Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
24 сент. 2021 г. 15:28 441 10

Сериалы от Marvel

Список всех сериалов по комиксам Marvel
Сериалы от Marvel
Сериалы от Marvel


«Агенты Щ.И.Т.» (2013-2020)

7 сезонов (завершился)

В течение семи лет первая современная серия комиксов Marvel рассказывала зрителям истории агентов секретной организации SHIELD, сыгравших главные роли в нескольких фильмах кинематографической вселенной. Это захватывающее шоу, которое иногда посещают такие великие люди, как Призрачный гонщик, нацелено на отчаявшихся фанатов и вряд ли понравится тем, кто не знаком с миром комиксов Marvel.


«Агент Картер» (2015-2016)

2 сезона (закрыт)

Возлюбленная Капитана Америки Пегги Картер, второстепенная героиня Капитана Америки, получила свои полные два сезона телешоу. В нем авторы рассказали о тяжелой стороне женщины, которую, по временам, окружающие ее мужчины в профессиональной сфере, мягко говоря, не воспринимали всерьез. В то же время Пегги должна лавировать между многочисленными обязанностями, доказать свою ценность своим коллегам и тайно попытаться оправдать изобретателя Говарда Старка, обвиняемого в измене. «Агент Картер» - не самое примечательное зрелище экранизаций комиксов Marvel, которое, однако, отличается от других графических прозаических сериалов привлекательной стилистикой Америки 1940-х годов, а также харизматичным главным героем, милым и находчивым.



«Сорвиголова» (2015-2018)

3 сезона (закрыт)

В первом сериале об очень популярном персонаже Marvel в качестве главного героя выбрали Сорвиголову, появление которого на большом экране Бена Аффлека в 2003 году было абсолютным провалом. Создатели сериала, в свою очередь, отлично поработали, адаптируя приключения знаменитого персонажа к формату сериала. Его дизайн оказался высочайшего качества как с точки зрения сюжета, так и развития персонажей, а также криминальной атмосферы Адской кухни. Главный герой, потерявший зрение в детстве, Мэтт Мердок, который днем работает юристом со своим верным другом Фогги Нельсоном, а по ночам самоотверженно борется с преступниками на улицах Адской кухни в темно-красных колготках, прекрасно воплощен в ней. Британский актер Чарли Кокс. Кроме того, в отличие от подавляющего большинства фильмов MCU, сериал Netflix о том же мире впервые смог обойти раздражающих и раздражающих злодеев. В «Сорвиголове» этим антагонистом является Уилсон Фиск (он же Кингпин), которого блестяще сыграл Винсент Д'Онофрио.



«Джессика Джонс» (2015-2019)

3 сезона (закрыт)

Джессика Джонс никогда не была девушкой миллионов людей. Самой загадочной оказалась экранизация ее истории для Netflix, а самым удивительным было то, что сценаристам сериала удалось создать сериал высочайшего качества, сочетающий в себе криминальную драму, мрачный детектив и психологический триллер. Создатели сделали интересный проект про сверхчеловеческую девушку-детектив, прошлое которой скрывает для себя ужасные и не совсем понятные подробности, которые она пытается залить литрами алкоголя. И снова в сериале Netflix был показан гениальный злодей, на этот раз в лице Киллгрейва (он же «Пурпурный человек»), мастерски сыгранного в первом сезоне Дэвидом Теннантом, который способен контролировать умы других.



«Люк Кейдж» (2016-2018)

2 сезона (закрыт)

Сольный сериал про другого члена команды Защитников, непробиваемого (ну почти) силача Люка Кейджа оказался не таким качественным, как телешоу о его будущих соратниках Сорвиголова или Джессика Джонс. Здесь не было действительно захватывающей атмосферы или грозных злодеев. Ценители афроамериканской культуры найдут в Люке Кейдже что-то по душе: Гарлем, хип-хоп, соул, джаз и брутальные чернокожие мужчины и женщины, которые находят свое место на жестоких улицах города.



«Легион» (2017-2019)

3 сезона (завершился)

Одна из самых впечатляющих и, безусловно, самых ярких серий комиксов Marvel основана на графической прозе о Людях Икс. Шоу «Легион» представляет собой мощную смесь разных жанров, таких как триллер, психодрама, черная комедия и даже ужас сверхчеловека, где главный герой страдает синдромом множественной личности. Каждая из его личностей воплощена на экране с абсолютно уникальной игрой. Важно, чтобы история была представлена очень элегантно и местами чрезвычайно сюрреалистично. Это шоу стоит попробовать ценителям необычных телепроектов, даже тем, кто никогда особо не интересовался супергероями.



«Железный Кулак» (2017-2018)

2 сезона (закрыт)

Последним из защитников был Железный Кулак. Следующий проект для Netflix оказался вполне приемлемым и откровенно разочаровал многих зрителей недостаточной проработкой персонажей и сюжета. Его можно рекомендовать только тем, кто отчаянно ищет знакомства с мастером боевых искусств Дэнни Рэндомом, в кулаке которого заключена сверхдержава.



«Сверхлюди» (2017-2018)

1 сезон (закрыт)

У телешоу «Сверхлюди» большой потенциал. По счастливой случайности он мог даже превратиться в космический фэнтези с королевскими интригами в духе «Игры престолов», но в 1 сезоне сценаристы сериала не раскрыли свой потенциал. Это так грустно, что многие зрители и рецензенты назвали проект худшим шоу комиксов знаменитого издателя и, вероятно, самой посредственной частью всей кинематографической вселенной Marvel.



«Защитники» (2017)

1 сезон (закрыт)

Присоединение к главным героям четырех сольных телешоу Netflix в команде Defenders не оправдало ожиданий. В отличие от старшего брата - аналогичное сотрудничество отдельных киногероев в фильме «Мстители» - здесь не было масштаба, а по атмосфере сериал проиграл отдельным шоу («Сорвиголова», «Джессика Джонс» и даже «Люк Кейдж»), скорее, не самая удачная солянка. Съедобно, конечно, но не всем.



«Каратель» (2017-2019)

2 сезона (закрыт)

В конце 2017 года к Карателю досталось все то же телешоу Netflix, уже успевшее прославиться во втором сезоне Сорвиголовы. Голливуд неоднократно пытался снять фильм о бескомпромиссном мстителе в черном, но ничего действительно достойного авторов этих фильмов обнаружено не было. Но сериал 2017 года смог стать поистине мощной адаптацией истории Фрэнка Кастла. Создатели придумали очень мрачное, тяжелое шоу, где необходимо брутальное шоу, вовлечение (хотя и формальное) того, что заставляет задуматься в кинематографической вселенной Marvel. Авторы, помимо истории мести главного героя, показывают яркие, но в то же время трагические истории из жизни людей, вернувшихся с военной службы на родину, но так и не нашедших пути к полноценной жизни.




«Одаренные» (2017-2019)

2 сезона (закрыт)

В 2017 году по комиксам Marvel были сняты два подростковых шоу, которые также вышли почти в один день. «Талантливый», например, предлагает выследить молодых людей с исключительными навыками, за которыми выслеживает правительство. Любимая тема мира Людей Икс представлена здесь более компактно по размаху событий, но некоторым любителям историй о мутантах может понравиться такой дизайн.



«Ранэвэйс» («Беглецы») (2017-2019)

3 сезона (закрыт)

Еще одно молодежное шоу 2017 года - «Беглецы» (или «Беглецы») - рассказывает историю группы друзей, которые случайно обнаружили, что их родители - опасные преступники и что они сами обладают сверхспособностями. Как фантастический сериал о необычных подростках и их процессе признания и принятия своей уникальности (поверхностно показанный авторами), проект имеет право на жизнь, но от него не стоит ожидать концептуальной монументальности, ощутимой глубины или незабываемой атмосферы.




«Плащ и кинжал» (2018-2019)

2 сезона (закрыт)

Фантастический драматический сериал «Плащ и кинжал» рассказывает историю девушки и молодого человека, которые во всем являются полными противоположностями, но их объединяет общая трагедия и пробуждаемые в них навыки. К сожалению, оно не самое впечатляющее ни по сюжету, ни по действию, действие сериала происходит в кинематографической вселенной Marvel, но, как и многие другие телешоу, оно фактически не совпадает с фильмами сериала.



«Хелстром» (2020)

1 сезон (закрыт)

Еще одна независимая история, формально развивающаяся в кинематографической вселенной Marvel, - это сериал «Хелстрем». Шоу рассказывает историю Дэймона и Аны Хелстром - брата и сестры, которые своими методами изгоняют худших представителей человечества и одновременно решают проблемы собственной семьи, лидером которой является зло во плоти. . Многосерийный мистический хоррор-триллер смело можно назвать одним из самых мрачных проектов комиксов Marvel.




«Ванда/Вижн» (2021)

1 сезон (подтвержденной информации о 2 сезоне нет)

Дебютный сериал MCU, доступный исключительно на платформе Disney +, Wanda / Vision, состоялся 15 января 2021 года. Сюжет проекта развивается после событий фильма «Мстители: Финал» и сосредотачивается на сюжете «Алой ведьмы Ванды». Максимофф играет Элизабет Олсон и покойный Вижен, которого снова играет Пол Беттани. Главные герои сериала, уникального для MCU, сочетающего в себе драму и элементы мистического триллера, оказываются в иллюзорном мире, где их отношения имеют воображаемую возможность на будущее.




«Сокол и Зимний Солдат» (2021)

1 сезон (подтвержденной информации о 2 сезоне нет)

После эпического блокбастера «Мстители: Финал» персонажи Энтони Маки и Себастьяна Стэна объединяются, чтобы остановить террористическую организацию, состоящую из анархистских суперсолдат под названием «Разрушители флагов» ... Сокол и Баки также должны найти общий язык, чтобы помочь своему бывшему врагу. - Барон Земо. Странно, что пара предпочла работать с ним, чтобы поработать с новым Капитаном Америкой, персонаж которого главные герои, в отличие от своего парня Стива Роджерса, совсем не любят.




«Локи» (2021)

1 сезон (премьера 9 июня 2021, были слухи о съемках 2 сезона)

Локи, очаровательный злодей-антигерой Тома Хиддлстона, которого в «Мстителях: Финал» сыграл в манипуляциях со временем, изменил ситуацию, создав альтернативные временные шкалы. В серии сольных приключений Локи он должен все исправить. За операцией будет следить специальная организация «Временное управление изменениями» и лично ее агент Мобиус, которого играет Оуэн Уилсон. Хитрый бог в сверхважной миссии путешествует во времени и между реальностями под присмотром таинственного агентства - это звучит захватывающе.






Какой сериал от Marvel ваш самый любимый?
Агенты Щ.И.Т
Агент Картер
Сорвиголова
Джессика Джонс
Люк Кейдж
Легион
Железный Кулак
Сверхлюди
Защитники
Каратель
Одаренные
Беглецы
Плащ и Кинжал
Хелстром
Ванда/Вижн
Сокол и Зимний Солдат
Локи
Проголосовали 1 человек

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Владимир Ким 70
Читайте также
Скриптонит (Skriptonite)
Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика