Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
22 окт. 2020 г. 7:03 642 3

10 клавиатур для Android, которыми вы сможете заменить стандартную

Эта статья для тех, кому хочется, чтобы в клавиатуре были различные подсказки, гифки, необычные темы и много всего другого.
10 клавиатур для Android, которыми вы сможете заменить стандартную

1. Gboard

Официальная клавиатура от Google предварительно установлена практически на всех смартфонах. Но если же ваш является исключением, то однозначно присмотритесь к данной клавиатуре.

Gboard насчитывает много разных функций. Здесь есть подсказки слов, автоисправления, легкое перемещение курсора, темы, много гифок и смайликов, переводчик Google и возможность голосового набора. Создатели периодически обновляют функционал приложения путем введения всяких новшеств.

Пользование клавиатурой совершенно бесплатно, что, конечно же, радует.

Gboard

Gboard

2. SwiftKey

Пожалуй, одна из лучших клавиатур в Google Play, неудивительно, что Microsoft приобрела ее производителя.

У SwiftKey привлекательный и простенький интерфейс. Приложение оснащено подсказкой слов, исправлением ошибок, поддержкой жестов, разнообразными темами и возможностью определять размер места, занимаемое клавиатурой на экране.

С SwiftKey можно управлять буфером обмена, открывать доступ к стикерам и событиям из вашего календаря. Клавиатура учитывает вашу манеру ввода и отображает подробную статистику того, как эффективно вы печатаете.

Все выполненные настройки клавиатуры автоматически становятся на каждом вашем устройстве.

SwiftKey

SwiftKey

3. Fleksy

Еще одна клавиатура с автоисправлением ошибок и возможностью управлять жестами. Чтобы стереть слово, нужно провести пальцем справа налево, а чтобы поставить знак препинания — слева направо. Если привыкнуть, то это довольно-таки удобно.

В приложении представлено около 50 тем, от спокойных до безумно ярких, а также парочка расширений. Такие расширения устанавливают на панель над клавиатурой в целях управления буфером обмена, изменения местоположения курсора, прикрепления шаблонов, а также для быстрого запуска приложений.

Сама по себе Fleksy бесплатна, но есть определенные платные темы.

Fleksy

Fleksy

4. ai.type

Эта клавиатура знакома большому числу пользователей, и она богата на разнообразные функции. Здесь есть подсказки слов во время ввода, исправление допущенных ошибок и опечаток, возможность добавление смайлов и картинок.

Довольно интересная фишка клавиатуры в ее автоматическом составлении шаблонов переписки, собираемых из сообщений. Порой встречаются забавные перлы.

В ai.type встроен магазин с темами, можно придумывать раскладки и многое другое. С первого раза мало кто сможет разобраться во всем этом обилии возможностей, а тем, кому по душе минимализм от данной клавиатуры будут находиться в ужасе.

Бесплатная версия ai.type содержит слишком много рекламы, но, несмотря на это, стоит попробовать и воспользоваться ею.

ai.type

ai.type

5. GO Keyboard

Труд разработчиков известного GO Launcher. Клавиатура схожа с ai.type, имеет такое же множество опций, скинов и настроек. В приложении свыше 300 шрифтов, эмодзи, гифок и прочих дополнений. Беспрерывный ввод, управление буфером обмена и автоисправление также здесь есть.

У GO Keyboard симпатичный внешний вид и комфортное использование, но вызывает раздражение предложениями купить премиум-версию с дополнительным количеством тем, анимациями, которые создаются при помощи фронтальной камеры, мультяшными аватарами и отсутствием рекламы.

GO Keyboard

GO Keyboard

6. Simple Keyboard

Название говорит само за себя, эта клавиатура до безумия проста. У нее минималистичный дизайн в стиле Android и только четыре вида темы (у пользователя есть возможность менять цвета тем).

В этой клавиатуре не предусмотрено никаких словарей, нет проверки орфографии, автоисправлений и т.п., а один лишь ввод текста. Отлично подходит тем, кому не нравится, что клавиатура пытается казаться умнее своего владельца.

Приложение Simple Keyboard с открытым исходным кодом, что означает ее безопасное использование для ввода паролей и реквизитов кредитных карт, в случае отсутствия у вас доверия к проприетарным клавиатурам.

Приложение занимает совсем немного места и сможет работать как на старых смартфонах, так и на смартфонах с небольшой мощностью.

Simple Keyboard

Simple Keyboard

7. Multiling O Keyboard

Ещё одна простая и скоростная клавиатура. Вес ее меньше, чем Simple Keyboard, а функционал намного шире.

Multiling O Keyboard имеет поддержку непрерывного ввода и ввода двумя руками, жестов, настраивание раскладки и много всего другого. Встроен калькулятор, эмодзи, переводчик и возможность управлять курсором. Гифки и стикеры в ней не предусмотрены, но многим они не очень и нужны.

Все параметры клавиатуры и ее размеры можно настраивать по всем пунктам. При желании возможна загрузка сторонних тем, словарей и расширений.

Приложение бесплатно и прекрасно функционирует даже на Android 2.1.

Multiling O Keyboard

Multiling O Keyboard

8. Chrooma Keyboard

Привлекательная клавиатура, схожая по своему внешнему виду с Gboard, но с одной интересной отличительной чертой. Тема клавиатуры может меняться под цвет приложения, которое вы используете и Chrooma словно сливается с ним воедино. Смотрится это красиво и стильно.

Все нужные функции есть: непрерывный ввод, жесты, предугадывание слов и автоисправления. В Chrooma также присутствуют эмодзи и гифки. Еще есть режим «Инкогнито», который можно использовать в момент ввода конфиденциальных данных.

Весь основной функционал в бесплатном доступе. В премиум-версии добавляется возможность настраивать расположение клавиш, режим для ввода одной рукой и встроенный переводчик.

Chrooma Keyboard

Chrooma Keyboard

9. TouchPal

Хоть и клавиатуре уже почти 10 лет, она до сих пор активно обновляется. Приложение содержит около 5 000 тем, 300 смайликов, большое количество стикеров и картинок.

Еще имеется встроенный поиск и удобный инструмент для управления буфером обмена и точного перемещения курсора. Также предусмотрена система набора T9.

В общем, все хорошо за исключением рекламы в бесплатной версии приложения.

10. «Яндекс.Клавиатура»

В ней есть несколько тем, непрерывный ввод, поисковая строка «Яндекса», кнопка быстрой вставки, автопостановка пробелов и знаков препинания, встроенный словарь и переводчик. Также можно ставить геометки, гифки и эмодзи.

Клавиатура совершенно бесплатна и не перенасыщена сторонними ненужными элементами.

«Яндекс.Клавиатура»

«Яндекс.Клавиатура»



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика