Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
26 нояб. 2020 г. 8:03 1907 3

20 очень нужных приложений для вашего Android

С каждым днем рынок приложений пополняется все новыми и новыми различного рода приложениями. Приложения для смартфонов на ОС Android занимают достаточно большую часть, потому как по количеству разнообразных функций они превышают многие другие платформы. Мы подобрали для вас 20 наиболее нужных и полезных приложений для Android, которые, безусловно, стоят вашего внимания и памяти мобильного устройства.
20 очень нужных приложений для вашего Android

Сохранение веб-страниц для дальнейшего прочтения

Pocket

Pocket

Приложение Pocket было признано одним из лучших приложений для Android за 2014 год. В нем можно сохранять статьи, видеоролики и прочие материалы для дальнейшего просмотра и все это будет в доступе на абсолютно любых устройствах. Вы сможете просматривать все сохраненные материалы в Pocket на своем смартфоне, планшете или компьютере, даже если вы будете офлайн. Приложение будет очень кстати во время пути на работу или же в путешествиях.

Обмен сообщениями

Facebook Messenger

Facebook Messenger

Мессенджеров для возможности обмениваться сообщениями довольно немалое количество. К известным приложениям Viber, iMessage и Telegram присоединился Facebook Messenger, и количество его пользователей уже превысило 200 миллионов. Он отличается своим минималистичным дизайном и широким функционалом. Так, кроме отправки текстовых сообщений в приложении можно делиться своими фотографиями, аудиозаписями, видеозаписями, а еще совершать входящие и исходящие звонки.

Будильник

Puzzle Alarm Clock

Puzzle Alarm Clock

Проснуться ранним утром довольно сложно буквально каждому второму человеку. Конечно, все ставят будильник на необходимое время пробуждения, но когда он начинает звенеть, то по привычке мы просто начинаем откладывать его раз за разом на более позднее время. Здесь на помощь к вам придет приложение Puzzle Alarm Clock. Чтобы отключить звон будильника у вас есть на выбор четыре способа: разгадывание головоломок, решение математических задач, жуткое мерцание вспышки, а для самых сложных случаев предназначен штраф в виде денег за каждый перенос будильника.

Физическая активность

Google Fit

Google Fit

Программы, направленные на отслеживание физической активности становятся все более популярными. И компания Google решила не отставать и сделала запуск своего приложения под названием Google Fit. Оно собирает необходимую статистику вашей активности и контролирует все показателями с помощью датчиков. Google Fit учитывает, какое расстояние вы прошли, пробежали или проехали на велосипеде и подсчитывает число сожженных калорий.

Увеличение роста продуктивности

Focus Lock

Focus Lock

Если вам хорошо знакомо, что такое прокрастинация, то приложение Focus Lock для Android будет вам полезно в повышении своей продуктивности. С его помощью можно на определенное время блокировать все "вредные" приложения, чтобы они вас не отвлекали, и вы могли сосредоточиться на каком-то важном деле. Требуется лишь распределить время между работой и отдыхом и зафиксировать это в программе, чтобы она своим сигналом давала понять о наступившем свободном времени для использования других заблокированных приложений. У вас никак не получится зайти в запрещенное приложение и в самом Focus Lock убрать блокировку вы тоже не сможете. Кому-то такой кардинальный метод действительно может очень помочь.

Синхронизация приложений

IFTTT

IFTTT

Отличное приложение для автоматизации IFTTT теперь есть и на Android. Оно будет экономить ваше время путем формирования связей между действиями в разных приложениях. Например, есть возможность дублирования всех фотографий из Instagram в Twitter или сохранение всех полученных по почте файлов в Dropbox. Вариантов связей существует очень и очень много, можно отыскать готовые в приложении или же можно создать свои.

Погода

Yahoo Погода

Yahoo Погода

Теперь приложение с прогнозом погоды от Yahoo! - Yahoo Погода появилось и на устройствах с операционной системой Android. Приложение обладает красивейшим интерфейсом, где под каждый город и конкретную погоду подбираются замечательные фотографии с Flickr. Кроме показа температуры воздуха, здесь есть анимированные данные о силе ветра, карта города, фаза луны и расположение солнца в настоящий момент.

Календарь

Accomplish

Accomplish

Владельцы смартфонов Android в качестве организации собственного дня могут прибегать к использованию различных приложений. Может это будет полноценный календарь, который распланирован на многие месяцы вперед, а может это простой список дел с определенными задачами. Приложение Accomplish совмещает в себе и то и другое. В нем есть возможность перетаскивания задач прямиком из списка дел в календарь и дальнейшее распределение по удобным датам для их выполнения.

Распределение времени

MyLifeOrganized

MyLifeOrganized

Еще одно стоящее приложение, созданное для возможности планирования и организации своего времени. MyLifeOrganized станет кем-то вроде вашего секретаря, который всегда будет рядом с вами, будет вести список дел и в нужное время напоминать об их выполнении. Также есть возможность объединения задач в группы и установка зависимости между их выполнением. Можно еще поставить месторасположение, где должно сработать напоминание, например, напоминание о покупке ручек, находясь вблизи канцелярского магазина.

Изучение новых слов

Линго Словарный Тренажер

Линго Словарный Тренажер

Линго Словарный Тренажер - это занимательный, обладающий высокой эффективностью способ изучения и повторения слов на самых разных языках. При обучении перед вами будет отображаться карточка с изображением объекта, которое будет обозначать его иностранное слово и возможность прослушивания правильного произношения. И когда вы где-то увидите или хотя бы подумаете об этом объекте, то необходимое слово всплывёт в вашей памяти. Даже если вам трудно изучать новый язык, данное приложение поможет в тренировке и развитии памяти.

Хранение личных данных

1Password

1Password

С приложением 1Password вы сможете не бояться за сохранность своих паролей, реквизитов кредитных карт, паспортной информации и остальных важных личных данных. В приложении есть функция создания сложных и уникальных паролей для каждого сайта, также их запоминание и ввод всего одним нажатием. 1Password представляет собой некий мультиплатформенный сейф для хранения важной информации и достойную альтернативу ему найти довольно непросто.

Тренировка мозга

Lumosity

Lumosity

Lumosity содержит программу для возможности потренировать ваш мозг. Занимайтесь тренировками памяти и внимания с использованием разных интересных мини-игр. Приложение запоминает все ваши результаты, чтобы потом вы могли посмотреть на свой прогресс в течение всего времени. При постоянном использовании этого приложения, тренировки мозга становятся ежедневной привычкой, а не какой – то принудительной обязанностью.

Важные цифры

Numerous

Numerous

Numerous является интересным приложением для Android, цель которого отслеживать все значимые числа, от банальных курсов валют и акций до каких-то персонализированных, например, сколько дней до выхода новых фильмов и сериалов. При изменении числа, приложение обязательно присылает уведомление. Если провести грамотное настраивание, то Numerous станет по-настоящему полезным приложением.

Переключение с одной задачи на другую

Pintasking

Pintasking

С приложением Pintasking появляется возможность удобного переключения между всеми запущенными программами, и в этом нет ничего сложного. Бывают случаи, когда требуется работа с телефоном в мультизадачном режиме. И вот при помощи этого приложения можно сворачивать окна в маленькие плавающие кнопки, а потом при необходимости что-то разворачивать назад. Обязательно воспользуйтесь таким способом и вы поймете, что это намного удобнее, нежели, как обычно переходить с одного приложения на другое.

Задания для развлечения

Shuffle My Life

Shuffle My Life

Если вам стало скучно, и вы не знаете чем себя занять, то в этом деле вашим помощником станет развлекательное приложение Shuffle My Life. В нем содержится много заданий разного характера, число которых свыше четырёхсот штук. Например, есть задание, где нужно сфотографировать пять необычных предметов по дороге на работу, прочесть новую книгу или составить речь на любую тему и записать ее на диктофон. Приложение контролирует выполнение всех заданий, поэтому схитрить никак не получится.

Менеджер задач

Todoist

Todoist

Todoist – это одно из лучших приложений для планирования своего времени и управления различными задачами. Интерфейс приложения очень простой, доступный всем без исключения, так что никаких проблем с созданием задач и управлением ими у вас не возникнет. Функционал этого приложения невероятно большой. Также оно доступно на всех платформах, благодаря чему есть возможность синхронизации списка задач на любых устройствах, а еще можно делиться ими с людьми, которые причастны к ним вместе с вами.

Многофункциональная камера

Camera MX

Camera MX

Существует немало людей, которым не нравится штатная камера их мобильного устройства. В Google Play представлено множество разных камер на любой вкус и цвет с разнообразными настройками и функциями. Приложение Camera MX обладает простым интерфейсом и широким функционалом. Различные эффекты, фильтры и рамки можно подбирать прямо во время съемки и тут же вы получите готовое обработанное фото. Но основная фишка приложения заключается в функции «Shoot the Past», с ее помощью вы сможете захватывать изображения помимо основного момента нажатия на кнопку, еще и за несколько секунд до и за несколько секунд после.

Напоминания

Randomly RemindMe

Randomly RemindMe

Незамысловатое приложение Randomly RemindMe создано для напоминания вам о каком-то деле несколько раз в день. К примеру, выпить стакан воды, потренироваться или отдохнуть от какой-то работы, покушать или выпить лекарство. Напоминаний может быть неограниченное количество, а возможности их настраивания намного шире, чем функции простого календаря.

Записывание телефонных разговоров

Automatic Call Recorder

Automatic Call Recorder

Порой очень нужно записать какой-то телефонный разговор, но такой функции на смартфонах с ОС Android просто нет. Поэтому вы можете скачать специально предназначенное для этого приложение под названием Automatic Call Recorder, и тогда у вас появится возможность записи телефонных разговоров и их сохранение. Сначала скачиваете приложение, затем выполняете все нужные настройки, сворачиваете приложение и все, теперь оно будет работать в фоновом режиме и записывать любой входящий или исходящий звонок. По завершению разговора отобразится уведомление о том, что запись успешно сохранена.

Все о кино

IMDb Movies & TV

IMDb Movies & TV

Приложение IMDb Movies & TV содержит в себе очень большое количество различной информации для истинных любителей кино. Здесь есть развернутые описания фильмов, трейлеры, профили актеров и всевозможные рейтинги. Но приложение также подойдет и для простого выбора фильма себе на вечер.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика