Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 нояб. 2020 г. 13:59 558 3

30, 8 миллиардов. Итоги продаж Aliexpress на 11.11 от Alibaba Group

11.11.2020 закончилась самая грандиозной распродажи года. По версии поднебесной. В этот раз за двадцать четыре часа удалось перешагнуть через отметку $30 миллиардов.
30, 8 миллиардов. Итоги продаж Aliexpress на 11.11 от Alibaba Group

Первый ярд был закрыт меньше, чем за две минуты .

Первый ярд был закрыт меньше, чем за две минуты .

День холостяка был просто днем одиноких и грустных до 2013 года, пока Алибаба не встроила его в свою глобальную маркетинговую стратегию. С тех пор каждый год цифры продаж холдинга в этот день поражают своей масштабностью, а сама процедура подготовки и проведения распродажи превращается в шоу с приглашением голливудских звезд и сводками с полей сообщающих, например, что десять миллиардов удалось заработать за час, на пять минут и двадцать одну секунду быстрее, чем в прошлом году.


Итогом 24 часов стала сумма немногим недотягивающая до 31 миллиарда долларов. Рекорд 2017 побит с отрывом больше чем в $5 миллиардов. Темпы прироста выглядят впечатляюще:

2015 - $14,3 billion

2016 - $17,8 billion

2017- $25,3 billion

2018 - $30,8 billion

Относится к правдивости и честности скидок в этот день можно по разному. Факт остается фактом - возможность отхватить до 90% скидки действует на потенциального клиента, как красная тряпка.

Примечательно, что крупные бренды понимая какое колоссальное усилие нужно приложить, чтоб завладеть вниманием пользователя на 24 часа, сначала добавили к черной пятнице еще и киберпонедельник - день, который разделил усилия в окучивании клиента в оффлайн и онлайн каналах. А теперь, вот уже несколько лет подряд, начали соревноваться в том, кто раньше начнет эту вакханалию. Уже никого не удивишь рекламными слоганами “только у нас черная пятница весь месяц”. И плевать, что совсем не только у них. Больше продаж, богу продаж.

Как бы вы не относились к скидкам, знать адреса нескольких площадок, которые будут агрегировать все предложения к черной пятнице, будет не лишним. <sarcasm>Ну и ботинки от Black Star Wear со скидосом в 55% на дороге не валяются</sarcasm>.

Ниже мы собрали 12 основных агрегаторов, в которых можно будет найти самые горячие скидки к черной пятнице. Как будто вакханалии от самих магазинов вам в эти дни будет мало, да…

Дисклеймер: тут только агрегаторы, отнеситесь, пожалуйста, к списку как к инструментарию, если не практического действия, то готового материала для исследования о продажах в черную пятницу в 2018 году.

Не забудьте подготовиться к Черной Пятнице, прочитав эту статью



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика