Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
01 дек. 2021 г. 7:50 1529 3

Android 12: как полностью отключить / подключить Wi-Fi или Интернет в целом

Android 12 уже вышел и все те, кто установил последнюю версию на свои телефоны в курсе произошедших изменений, как по внешним признакам, так и по ощущениям от использования мобильной операционной системы Google.
Android 12: как полностью отключить / подключить Wi-Fi или Интернет в целом

Одно из самых главных достоинств это то, что все элементы Android 12 выглядят оригинально, а благодаря Material You у каждого пользователя есть возможность настроить Pixel по-своему, используя различные цвета и темы.

Отличительная особенность внешнего вида также связана с тем, что Google увеличили в размерах некоторые элементы, которые поддаются наиболее частому взаимодействию, например, кнопка включения/выключения Wi-Fi в Быстрых настройках стала гораздо больше. Если вам интересно, как отключить Wi-Fi или интернет на Android 12, то оставайтесь с нами и скоро вы все узнаете!

Если вам нужны хорошие компьютерные мыши по доступным ценам советуем этот сайт - https://greenprice.kz/myshi. Там вы найдете большой выбор товара. Цены от 1000 тенге! Есть доставка по всему Казахстану.

Как отключить Wi-Fi на Android 12 (2 способа)

Существует 2 способа отключения, давайте рассмотрим каждый из них.

Первый способ - использование Быстрых настроек.

Это самый простой вариант отключения Wi-Fi на Android. Для этого нужно на главном экране свайпнуть пальцем вниз в верхней части и найти в Быстрых настройках иконку, обозначающую «Интернет». После чего нажмите на неё. Если же значок не отобразился, нужно еще раз провести пальцем вниз и заново открыть панель с настройками.

Когда вы нажмете на «Интернет» внизу появится всплывающее окно, которое покажет сеть Wi-Fi, к которой вы подключены и все остальные доступные поблизости сети Wi-Fi. Для полного отключения Wi-Fi нажмите на переключатель рядом с «Wi-Fi».


Кнопка переключения станет серой, и ваш телефон больше не будет подключен к сети Wi-Fi.


Второй способ - использование раздела «Настройки».

Если вышеописанный способ кажется вам непонятным, вы всегда можете отключить Wi-Fi традиционным способом через «Настройки». Чтобы отключить Wi-Fi на Android 12 нужно зайти в «Настройки» и выбрать «Сеть и интернет».


Далее нажмите на строку «Интернет». Если ваше устройство Android в настоящее время подключено к сети Wi-Fi, то она должна показываться в разделе «Интернет».

В этом же разделе «Интернет» нажмите на переключатель Wi-Fi, чтобы он стал серым и тогда вы будете отключены от сети.

Как отключить телефон от конкретной сети Wi-Fi

Если вы хотите отключиться от какой-то определённой сети Wi-Fi без выключения самого Wi-Fi на телефоне, то следующий способ является самым простым и быстрым. Для этого вам нужно в верхней части экрана свайпнуть вниз и найти строку «Интернет» в Быстрых настройках. Нажмите и удерживайте его для перехода к следующему шагу.

Загрузится окно «Интернет» и на нем будет отображена сеть Wi-Fi, к которой вы подключены. Нажмите на подключенную сеть, чтобы отключиться от нее на следующем шаге.

В появившемся окне «Сведения о сети» нажмите на опцию «Отключить» и тем самым вы временно удалитесь из подключения к данной сети.

Также вы можете обратиться к этому экрану из всплывающего окна Wi-Fi, нажав на значок шестеренки рядом с названием подключенной Wi-Fi сети.

Если же вам удобно пользоваться разделом «Настройки», то вы можете открыть нужное окно, зайдя в Настройки > Сеть и интернет > Интернет.

Как отключить мобильную передачу данных на Android 12

Если вы хотите совсем отключить передачу данных на своём телефоне, сделать это можно в Быстрых настройках, открыв их свайпом вниз в верхней части главного экрана Android и нажав на «Интернет».

В появившемся окне измените положение переключателя рядом с названием сотовой сети на «выкл.» (он станет серым) и так вы полностью отключите соединение.

Еще отключение можно выполнить, удерживая строку «Интернет» в Быстрых настройках и нажатием на значок шестеренки рядом с вашей мобильной сетью.

Затем для отключения сотовых данных передвиньте переключатель «Мобильные данные», чтобы он стал серым.

Где расположены кнопки включения Wi-Fi и мобильной передачи данных на Android 12?

Android 11 и все ранние версии имели от Google два отдельных значка в Быстрых настройках для включения/выключения Wi-Fi и мобильных данных. Благодаря этому пользователи могли в одно касание переключать нужную интернет - опцию. В Android 12 Google решили внести изменения и объединить некоторые из них, чтобы освободить место для новых и больших по размеру иконок в Быстрых настройках для общего соответствия пользовательскому интерфейсу.
Если вы из числа тех, кому совершенно не нравится такое изменение, то вам необходимо понять, что в Android 12 вы никак не сможете получить доступ к Wi-Fi и передачи данных по отдельности, разве что только через использование стороннего приложения. Если же есть и другие причины, по которым вам не нравится Android 12, то вы сможете вернуться назад на Android 11.

На этом все, как отключать Wi-Fi и в принципе Интернет на Android 12 вы теперь знаете!



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика