Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
09 окт. 2020 г. 13:15 2029 3

Что нужно знать о телевизорах MI TV BOX

Статья написана для ознакомительных целей, здесь содержатся ответы на часто задаваемые вопросы.
Что нужно знать о телевизорах MI TV BOX

При покупке ТВ Xiaomi предварительно прошиваем на русский или переключаем на английский язык (уточняйте перед покупкой про меню в желаемом ТВ), устанавливаем нужные программы (Aptoid TV -вместо PlayMarket, HDvideobox- для просмотров фильмов и сериалов, РТ-ТВ -телевидение через интернет, Youtube, Rutube, VLC- дополнительный проигрыватель), показываем что и как работает, но предварительное ознакомление с функционалом тв будет полезным для Вас.

0. С чего начать, если телевизор или проектор Xiaomi уже куплен, но не настроен?

Для перевода китайских иероглифов по фотографии, используйте приложение "Google переводчик" на телефоне.

При запуске телевизора стоит переключить его на английский, установив приложение StartSettings (в разделе "Полезное" есть приложение и видео инструкция:

Любое приложение устанавливается в формате apk с флешки, жёсткого диска или с телефона (на телефон нужно установить Mi TV Assistant). Если в приложении есть русский, то оно будет на русском. Также через MI TV Assistant можно управлять тв (функции тачпада, клавиатуры) и при повороте телефона в горизонтальное положение MI TV Assistant будет показывать, что происходит в телевизоре сейчас.

В Телевизоре в настройках general settings пролистайте в самый низ и выключите Screensaver (заставка при неактивном ТВ).

К телевизору можно подключать по Bluetooth(если есть в ТВ) или USB клавиатуры, Air пульты, мыши, оригинальные джойстики Xiaomi, колонки.

Включить-Выключить звук клавиш в ТВ Xiaomi. В Телевизоре в настройках Sound (Звук) найти пункт button sound.

Полезные горячие клавиши:

✔зажмите кнопку с тремя полосками - зайдёте в настройки;

✔На рабочем столе щёлкайте кнопку вверх до конца - увидите кнопку подключенных USB и кнопку настроек;

✔кликните 2 раза на кнопку "Домой" на пульте или долго удерживать кнопку "Домой" - увидите список запущенных приложений;

✔для перемещения нужных приложений вверх списка или удаления, зайдите в папку с приложениями и удерживайте центральную кнопку пульта, появятся пункты delete и pin top.


Просмотр ТВ каналов, Youtube и фильмов в Xiaomi.

Аналоговое телевидение в телевизорах Xiaomi работает у маленького количества людей. ТВ воспринимает PAL, но у большинства, вероятно, SECAM. Аналог может работать через любую ТВ приставку. Сейчас уже все перешли на цифровое вещание.

Цифровое телевидение работает только через приставку. Подойдёт любая (МГТС, Билайн, Ростелеком и тд.). Например, антенна в квартплате в Москве стоит примерно 215р, в то время как цифровое телевидение стоит 99-150р с большим количеством каналов. Подключая интернет+телевидение, можно сэкономить.

Если нет возможности или неохота, или невыгодно подключать цифровое ТВ, можно смотреть IPTV (Телевидение через интернет). Существует много приложений для IPTV (Lazy iptv, РТ-ТВ, KODI, IPTV и др.). Для просмотра каналов необходимо установить приложение, запустить, в настройках приложения вписать ссылку на любой IPTV лист (их очень много в интернете, выглядит примерно так: http://listiptv.ru/iptv.m3u ).

Также для просмотра IPTV телевидения можете установить приложение РТ-ТВ, он же Wink скачать здесь (уже встроено около 300 каналов с возможностью перемотки на 3 дня назад и просмотра с начала передачи.)

Ещё для просмотра IPTV телевидения можете установить приложение Ottplayer и на сайте edemtv купить доступ к всегда рабочему плейлисту за 1$ в месяц.

Для просмотра фильмов и сериалов можно использовать приложение HD Videobox (бесплатно, с рекламой) или Kinopub (150р в месяц. без рекламы, для 5 устройств).

Для просмотра Youtube использовать Smart youtube (без надоедливой рекламы).

Телевизоры маленьких диагоналей (до 43") могут не воспроизводить

видео через встроенный плеер в формате больше fullhd, зато сторонние

видео проигрыватели делают это с удовольствием (VLC, MX Pleer и тд.),

тяжёлые 4K могут подтормаживать.

Передавать изображение с телефона на телевизор можно через

функцию Miracast (приложение уже установлено на ТВ), на телефоне

нужно включить функцию "Беспроводной дисплей" или "Smart View".

Аналоговое телевидение в телевизорах Leeco работает.

Цифровое через приставку!3. Подключение звука в телевизорах Xiaomi.

В настройках телевизора в разделе "Sound" следует выставить источник звука.

Возможно подключение сторонних саундбаров и колонок через:

S/pdif. В телевизорах Xiaomi этот вход цифровой и требуется коаксиальный кабель. Во многих сторонних саундбарах s/pdif оптический, поэтому нужен конвертер с коаксиального на оптический.

HDMI ARC. Многие саундбары используют этот вход для связи с ТВ.

Bluetooth. Звук скорее всего будет запаздывать. На данный момент проводные технологии лучше, но в сторонних проигрывателях можно настроить отставание звука

4. Очередность выхода телевизоров Xiaomi.

Версии ТВ выходили в таком порядке: 3, 3s, 4a, 4, 4c, 4s, 4x, 4 65"/75",

MI TV 4 - супер тонкая модель ТВ с яркими насыщенными цветами, красивым дизайном.

В модели Mi TV 4 55 мозги находятся в телевизоре. В Mi TV 4 65 мозги и все порты находятся в саундбаре. в MI TV 4 65 конца 2018 года мозги находятся внутри телевизора.

4a 4c 4s 4x это удешевлённые модели в толстеньком корпусе. 4S модели с металлической рамкой, кроме 4S 32, остальные с пластиковой. Также есть единственный изогнутый 4S 55.

4C 55 ярче, чем 4A 55, но, например, 4A 50 такой же как 4C 50". 4X 55 и 4S 55 это одна и та же модель, но S с металлической рамкой, а X c пластиковой. Также модели отличаются расположением выходов, шириной рамок +-0,5мм, дизайном ножек, мощностью динамиков, скоростью отклика. Мощность динамиков и скорость отклика по нашему опыту никак не влияет на восприятие звука и качество работы телевизора. Никаких подвисаний и долгих раздумий у ТВ нет.

Все модели "с буквами" уступают по яркости подсветки моделям MI TV 4.

Также 4с 55 в конце 2018 года изменили. его сделали тоньше и входы расположили параллельно телевизору, а не перпендикулярно, как было раньше.

Приобрести со скидкой MI TV BOX S за 4331 рублей можно здесь




Помогла ли вам данная статья?
Да
Нет
Частично
Нужно дополнить
Проголосовали 245 человек

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика