Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
29 нояб. 2023 г. 14:52 180 4

Выгодный автокредит в Казахстане: как найти и оформить

Выгодный автокредит в Казахстане: как найти и оформить

Приобретение машины - это необходимость для большинства жителей Казахстана, которые не хотят зависеть от расписания общественного транспорта и мечтают о свободе перемещения. Но автомобиль - покупка достаточно дорогая. Ее действительно необходимо хорошо обдумать. Или, если говорить о простом и выгодном варианте - автокредит в Казахстане, который позволит пользоваться авто сразу же, а выплачивать за него средства постепенно.

Какие кредиты на машину предлагают банки

Все зависит от банковского учреждения, но существует несколько самых распространенных видов автокредитования:

  • покупка в автосалоне нового автомобиля - такой вид займа можно оформить на семь лет максимум, при этом обычно заявка может быть рассмотрена без подтверждения доходов;
  • приобретение машины с пробегом от частного лица - с учетом того, что количество таких сделок в Казахстане достаточно велико, банковские учреждения активно включаются в эту область и предлагают выгодные ставки;
  • льготное кредитование - если клиент входит в льготную категорию, он может рассчитывать на максимально выгодные условия: приобретение без первоначального взноса и около 45 годовых.

Таким образом, покупка машины в кредит в Казахстане - это довольно просто.

Как определить, стоит ли брать кредит

Если есть такая возможность - однозначно стоит, поскольку стоимость автотранспорта с каждым годом только растет. Для того, чтобы определить переплату, больше не нужно самостоятельно считать расходы по ставке, обычно все расчеты можно сделать на сайте банковского учреждения с помощью онлайн-калькулятора.

Для того, чтобы оформить автокредит, нужно будет выбрать подходящий вариант и оставить заявку - сотрудники банка сегодня сами связываются с потенциальными заемщиками. Большинство операций производится в онлайн-режиме, но подойти в отделение с документами все равно нужно будет.

Как выбрать банк для автокредитования

Естественно, первое, на что следует обращать внимание - это условия. Заемщика должны устраивать как ставка по кредиту, так и дополнительные требования, которые у разных банков могут быть разными. Кроме того, следует также обратить внимание на репутацию банковского учреждения и почитать отзывы о нем.

Помогает сделать выбор и ассортимент кредитных продуктов, поскольку далеко не всем, например, выгодно и удобно покупать новую машину в салоне. Если банк предлагает разные варианты, это значит, что он готов работать со всеми категориями клиентов, а это всегда позитивно.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика