Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
22 мая 2020 г. 16:32 1302 3

​Facebook проведет тесты видеообъявлений in-stream с возможностью пропуска посреди видео

В Фэйсбук начались тесты роликов in-stream, в них появится опция по пропуску видеообъявлений. Пропуск объявления будет доступен после 5 секунд от начала ролика сообщает Adweek...
​Facebook проведет тесты видеообъявлений in-stream с возможностью пропуска посреди видео

В Фэйсбук начались тесты роликов in-stream, в них появится опция по пропуску видеообъявлений. Пропуск объявления будет доступен после 5 секунд от начала ролика сообщает Adweek.

В данном формате отображение неактивной кнопки пропуска и таймера длится 5 секунд. После того, как пройдёт 5 секунд, кнопкой можно воспользоваться для пропуска видеообъявления и продолжить просмотр видео.

Планируется провести тестирование рекламных роликов продолжительностью 10-15 секунд, ранее загруженные ролики также будут принимать участие в тестировании. Фэйсбук рассчитывает, что тестирование выявит наиболее полезные объявления. Adweek выдвигает предположение о том, что рекламой будут снабжаться только видеоролики длиной не меньше 10 минут, - так же, как в YouTube.

Читайте также: Как создать и рекламировать мероприятия в Facebook. Пошаговая инструкция.

Search Engine Land отмечает, что, начиная с прошлого месяца, Фэйсбук проводит тесты рекламы для прямых трансляций. Благодаря этому у стримеров появятся дополнительные возможности монетизировать контент. Реклама будет представлена в 3 форматах:

  • В виде графического объявления, расположенного ниже окна трансляции
  • В виде объявления до трансляции
  • В виде объявления, вставленного в середину видео. Для воспроизведения рекламы используется основной видеопроигрыватель, а трансляция в это время переносится в сжатое окно.

Скорее всего, кроме стрима будут протестированы и другие типы видео.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика