Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 июля 2020 г. 12:17 1274 3

Google добавил бесплатные каталоги товаров в разделе «Поиск»

В скором будущем у любого желающего пользователя появится возможность бесплатно разместить свой товар в разделе "Поиск" в поисковике от Google.
Google добавил бесплатные каталоги товаров в разделе «Поиск»

В Апреле этого года Google уже позволил размещать каталог товаров в разделе «Shopping» бесплатно, и теперь она расширяет эту возможность посредством размещения каталога своих товаров прямо в разделе «Поиск».

Как объяснил Google:

«Бесплатное размещение каталога своих товаров позволит вам получить доступ к большей аудитории, покупатели могут находиться где угодно, на соседней улице или в другом городе […] На данный момент возможность купить товар прямо на странице поиска доступна только тем, кто приобрел рекламу у Google, но уже начиная с лета, такая возможность появится у всех желающих».

Все эти изменения разрабатывались уже давно, однако в связи с Пандемией, во время которой количество онлайн покупок увеличилось невообразимым образом, Google пришлось немного ускорить процесс. Также результаты будут выдаваться, основываясь на релевантности поисковому запросу, в отличие от нынешних приобретенных рекламой.

Читайте также: Как новые возможности Google Ads повлияют на YouTube

Но Google не отрицает возможности купить рекламу, чтобы появляться выше своих конкурентов, хотя всё равно большинство товаров будут размещены бесплатно.

Данные изменения направлены на улучшение электронной коммерции. К примеру, Pinterest сейчас ищет возможность покупки товаров прямо при просмотре каталогов, и Google не хочет проигрывать в данном противостоянии. Учитывая тот факт, что большинство пользователей использует именно поисковик от Google, возможность просматривать и приобретать товары прямо со страницы поиска будет очень важным шагом на пути развития своей коммерции.

В первую очередь данная функция запуститься в США. Сначала на мобильных устройствах, а затем и в версии для ПК.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика