Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
05 нояб. 2019 г. 23:25 1241 3

Как создать Telegram канал за 5 минут.

В этой пошаговой инструкции мы вам покажем, как создать свой Телеграм канал всего за 5 минут. Так же упомянем о том, что публиковать и как привлекать подписчиков!
Как создать Telegram канал за 5 минут.

Мессенджеры влились в нашу жизнь незаметно, сегодня их использует каждый, как быстрое и удобное средство для коммуникаций. Многие отдают им предпочтения, нежели социальным сетям. Я думаю, что это происходит, потому что в социальных сетях, к примеру в ВК или ФБ кучу отвлекающих факторов и зайдя написать другу иногда невольно начинаешь листать ленту.

Именно поэтому многие на подсознательном уровне отдают предпочтения мессенджерам, таким как Telegram. Но на этом Telegram не останавливаются и изобрели такую штуку, как закрытые и публичные каналы. (Что-то наподобие страниц и групп в соц.сетях.) Именно поэтому эта пошаговая инструкция будет полезна предпринимателям, а так же маркетологам. На создание вы потратите всего 5 минут!

Инструкция.

Шаг 1. Если у вас на телефоне нет приложения Telegram, то скачиваем его и запускаем. (Надеюсь, что этот пункт более пояснять не нужно)

Шаг 2. Нужно нажать на гамбургер-меню (ну, так называются 3 полосочки в левом верхнем углу). Нажимаем на "Создать канал".

Создание Telegram канала.

Шаг 3. Придумываем и пишем название Telegram канала, лучше, чтобы оно было не слишком длинное и поясняло суть беседы. (тему) После пишем описание, нужно упомянуть зачем создан канал и для кого он будет полезен. Так же нажав на иконку фотографии, можно изменять картинку канала.

Заполняем поля: "Название Telegram канала" и "Описание Telegram канала"

Шаг 5. Жмём на галочку в правом верхнем углу.

Шаг 6. Выбираем тип нашего канала: "Частный" или "Публичный". Для публичного канала придумываем ссылку доступа, по которой вы сможете приглашать людей. Если же канал частный, то ссылка для приглашения сгенерируется автоматически.

Частный или публичный канал?

Шаг 7. Добавляем участников. Это могут быть люди, у которых есть Телеграм из вашей телефонной книги. Если же вы знаете, каким образом вы будете увеличивать аудиторию вашего канала, то этот шаг можно пропустить.

Шаг 8. Пишем 1 пост. Он может быть таким: "Приветствую! Мы создали этот Телеграм канал для обсуждения последних новостей шоу-бизнеса!"

Готово! Теперь у вас есть собственный Telegram канал!


Что публиковать?

Первые шаги после создания канала.

В первую очередь нужно знать и помнить, что в Телеграм каналах всегда ценится честность и простота. Поэтому, вам не следует нарушать это, чтобы привлечённый пользователь не ушёл. Но возникает 2 острых вопроса: "Как привлечь подписчиков?" и "Что публиковать в Телеграм канале?"

Как привлечь подписчиков?

1. Пиарьтесь в других социальных сетях.

2. Добавьте знакомых из телефонной книги.

3. Оповестите клиентов об открытии Телеграм канала путём e-mail и СМС рассылок.

4. Запустите таргетированную рекламу в других соц.сетях или пропиарьтесь у блогеров.

Что публиковать?

1. Делитесь позитивом и идеями.

2. Оповещайте клиентов о поступлении товаров.

3. Рассказывайте о скидках и акциях.

4. Делайте обзор новостей с вашими комментариями.

Заключение.

Поздравляем! Вы создали свой Телеграм канал! Теперь главная задача - это привести и удержат аудиторию, клиентов. Так же вы можете прокачать свой личный бренд благодаря этому каналу. Удачи, мы уверены, что у вас всё получится!



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика