Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
09 июля 2020 г. 10:22 1083 5

Новая вкладка "Shops" появилась в Инстаграме

На данный момент новая вкладка доступна не всем, и в этой статье мы расскажем о том для чего она нужна.
Новая вкладка

Замечали ли вы что в последнее время с Инстаграмом творилось что-то неладное. Иконки меняли своё положение, некоторые даже пропадали, а затем вновь появлялись как ни в чём не бывало. Это всё связано с тестированием новой функции от Инстаграм, а именно новая вкладка "Shops", впервые о которой заговорили в Мае этого года, как часть анонса об онлайн-магазинах прямо в Фейсбук и Инстаграм, которые были в последних стадиях тестирования.

И теперь некоторые пользователи смогли заметить у себя новую вкладку "Shops", которая позволит Инстаграму расширить возможности своей электронной коммерции.

Вот так будет выглядеть новая вкладка "Shops"

Вот так будет выглядеть новая вкладка "Shops"

Как заявляет TechCrunch, Инстаграм тестирует данную функции с определенными пользователями с разных стран. На данный момент, после нажатия на вкладку "Shops" откроется уже всем знакомый каталог товаров, который вы уже видели в публикациях с отметками товаров. Но в скором времени, у данной вкладки появится ещё больше возможностей приобрести товар, учитывая что компания Фейсбук расширяет список Брендов, которые согласны на продажу внутри соц.сетей.

Иконка данной вкладки будет размещаться на месте вкладки "Activity" на время тестирования. Пользователи также смогут получить доступ ко вкладке "Activity", нажав на новую иконку возле их "Direct" сообщений или же из своего профиля.

Данная функция станет следующим большим шагом Фейсбук на пути по расширению своей онлайн коммерции. Нужно отметить что из-за Пандемии большинство бизнесов несут огромные убытки, так как не имеют возможности продавать товар через магазины. Поэтому настало самое подходящее время для Фейсбука и продвижения онлайн покупок.

Фейсбук также постепенно внедряет новые возможности и в Инстаграм. Такими темпами Фейсбук вскоре может стать огромным игроком в сфере онлайн коммерции, благодаря возможности создать собственные магазины с покупкой и продажей внутри приложения Инстаграм.

Следующим важным шагом станет - развитие собственной платежной системы Facebook Pay, которая позволит совершать покупки в один клик, не выходя из приложения. На данный момент Фейсбук всё ещё работает над улучшением данной функции. А внедрить это в Инстаграм будет уже легче, тогда пользователи смогут просто нажать на интересующий их товар и приобрести его прямо в приложении.

Вкладка "Shops" ещё один шаг на пути к развитию коммерции в приложениях от Фейсбук.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика