Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
26 окт. 2020 г. 21:45 840 5

Фильм "Клинок, рассекающий демонов" стал самым большим открытием в будни и выходные в Японии за все свое время!

В понедельник Famitsu.com сообщил, что фильм «Клинок, рассекающий демонов- Кимэцу но Яиба: Поезд Муген» был продан в 3 424 930 билетов и заработал 43,85 млн долларов в Японии за первые три дня. На фильм было продано 910 507 билетов и за один только день открытия было собрано более 12,03 миллиона долларов, что сделало его самым высоким рабочим днем ​​в Японии за всю историю. Суммарные итоги субботы и воскресенья являются самыми высокими показателями открытия уик-энда в Японии.
Фильм

Фильм открылся в Японии в пару недель назад в 403 кинотеатрах, и в тот же день его начали показывать во всех 38 кинотеатрах IMAX в Японии. Сообщается, что в некоторых кинотеатрах фильм показывали 40 раз в день. Это первый японский фильм, который в этом году был показан в кинотеатрах IMAX. Funimation и Aniplex of America покажут фильм в кинотеатрах Северной Америки в начале 2021 года.

Продюсер Юма Такахаши так же поговорил с новостным онлайн-сайтом Mainichi Shimbun Mantan-Web об успехе аниме. Он определил три основных фактора успеха: сила оригинальной работы, отношение к адаптации ее к аниме и окружающая среда.

«Чтобы побудить множество людей посмотреть вашу работу, нужно много разных факторов, работающих вместе, но важным фактором является привлекательность оригинальной манги», - сказал он.


«Хотя могут быть люди, которые узнают о манге через аниме, это само по себе не создает хита. Независимо от всего остального, оригинальная манга интересна. Мы искренне пытались адаптировать ее к аниме, не теряя привлекательности манги. Благодаря тому, что фундамент, заложенный высококачественными оригинальными работами, ufotable смог создать прекрасное аниме. Их упорный труд, их серьезное отношение к адаптации и их методы также были факторами ».

Такахаши рассказал об изменениях в мире просмотра аниме за последние несколько лет.

«За последние несколько лет стало обычным явлением смотреть аниме не только по телевидению, но и через потоковые платформы. Это изменение в окружающей среде также является большим фактором. Пока аниме выходило в эфир, сюжет, сериализованный в манге, набирал обороты, так что время также было идеальным. не было так, будто он внезапно стал центром внимания; я чувствую, что он неуклонно привлекал поклонников и расширял свою аудиторию ».


Для тех, кто еще не знаком с данным аниме, мы написали краткий сюжет произведения:

«Это период Тайсё в Японии. Танджиро, добросердечный мальчик, который зарабатывает на жизнь торговлей древесным углем, обнаруживает, что его семья убита демоном. Что еще хуже, его младшая сестра Незуко, единственная выжившая, сама превратилась в демона.Несмотря на опустошенность этой мрачной реальности, Танджиро решает стать «убийцей демонов», чтобы он мог превратить свою сестру обратно в человека и убить демона, который убил его семью.»



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика