Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
08 сент. 2021 г. 15:29 1310 15

ТОП-10 аниме про попаданцев в другой мир

Представляем вам ТОП-10 лучших аниме в жанре «исекай»! Кого-то сбила машина, другого пырнули ножом, но объединяет их всех одно – все они попали в другой мир.
ТОП-10 аниме про попаданцев в другой мир
Содержание:

Реинкарнация безработного: история о приключениях в другом мире / Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu

«В этом новом мире я возьмусь за голову!» Встречайте: 34-х летний девственник, затворник и безработный. В день похорон родителей его выгоняют из дома, а немногим позже он погибает под колёсами грузовика. Казалось бы, на этом сказочке конец… но нет! Он оказывается в теле младенца уже в другом, фэнтезийном мире. Отброс, чья жизни не стоила и ломаного гроша, перерождается как Рудеус Грейрат. Теперь уж точно он не позволит себе скатиться на дно! Впереди юного Грейрата ждут встреча с вечно молодой колдуньей, красивой эльфийкой, свирепой благородной девицей и многими другими, самыми разными существами. Ну и куда же без захватывающих приключений? Бывший затворник начинает книгу своей жизни с чистого листа!


Сатана на подработке! / Hataraku Maou-sama!

Имя, что ввергает в Ужас любого на континенте Энтэ Исла - Мао. Он хозяин потустороннего мира где живут все темные создания. Он есть воплощение страха и ужаса. Он – великий владык работник макдака... Дальнейшие объяснения бесполезны, просто посмотрите аниме.

Сатана на подработке! / Hataraku Maou-sama!


О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken

Знакомьтесь! Сатору Миками, 37-летний рядовой служащий крупной финансовой компании, ныне мечтающий лишь об одном — о девушке. Однако встреча с приятелем на улице обернулась для Сатору трагедией, перечеркнув все планы: его пырнул ножом пробегавший мимо грабитель. После смерти он возродился в виде разумного слизня в мире фэнтези. Вот только что может сделать, пускай и разумная, но слизь?


С нуля: пособие по выживанию в альтернативном мире / Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu

На обратном пути из магазина Субару Нацуки неожиданно призывают в другой мир. Стоит чёрт знает где, самого призывающего ни следа, а на него ещё и нападают! Дело было бы совсем дрянь, если бы не прекрасная сереброволосая дева с пушистым котиком наперевес, которая спасает Субару, после чего тот в благодарность присоединяется к ней. Стоит им найти подсказку — и обоих тут же убивают.

Субару приходит в себя в том же месте, что в первый раз, и обнаруживает у себя неплохую способность — «Возврат в прошлое после смерти». Сможет ли беспомощный парень, умеющий только отматывать время, спасти девушку от смертельной участи?

С нуля: пособие по выживанию в альтернативном мире / Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu


Мастера Меча Онлайн / Sword Art Online

Представление о видеоиграх в корне изменилось с введением технологии Полного Погружения, повышающей уровень восприятия происходящего в игре до максимального и полностью перекрывающей связь с реальным миром. Данная технология применяется для создания революционной в жанре VR MMO RPG игры под названием «Мастера Меча Онлайн», которая соответствует всем стандартам многопользовательских ролевых игр с одной лишь разницей в том, что игрок ощущает себя своим персонажем. Ажиотаж вокруг игры растёт столь стремительно, что на старте к серверу подключается великое множество человек. Но тут и открывается страшная тайна, скрывавшаяся за многообещающим проектом: выйти из игры невозможно, а при разрыве соединения путём избавления от шлема виртуальной реальности игрок умрёт. Единственным способом спастись создатель игры, придумавший столь хитроумную ловушку, называет полное прохождение своей VR MMO RPG. В числе оказавшихся в западне виртуального пространства оказываются Кирито и Асуна, которым предстоит покорить цифровой мир и пройти испытание чувствами.


Богиня благословляет этот прекрасный мир / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

Так уж получилось, что жизнь хикикомори, Казумы Сато, оборвалась в результате ДТП. Однако, очнувшись, парень вдруг понял, что жив-здоров, а перед собой увидел симпатичную девушку, Акву, представившуюся богиней. Вопреки ожиданиям, богиня не произнесла, мол: «Ну-ка, парень, сгруппируйся, сейчас тебя на небеса отправим!» Напротив, девушка едва ли не сразу стала объяснять, что ищет героя, способного победить какого-то-там злобного Владыку демонов и тем самым спасти какой-то-там другой мир. И уж больно этот «какой-то-там» мир был похож на видеоигру. Что, безусловно, подкупало.

«Значит, гляди, — продолжала Аква. — Если согласишься, можешь взять с собой одну любую вещь или способность. Хочешь, меч из хвоста неведомого чудовища, а хочешь — силу горного великана. Ну так что выбираешь?» Долго Казума думать не стал. «Выбираю тебя!» — сообразил он, чем тут же выбил навязчивую богиню из колеи. Так начинаются приключения странного хикикомори и незадачливой богини по чужому и неприветливому миру, где Казума попытается начать новую мирную жизнь, на время позабыв, что зло здесь никогда не дремлет.


Нет игры — нет жизни / No Game No Life

18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, конченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!


Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari

Иватани Наофуми, которого призвали в качестве "Героя Щита" в другой мир, ожидал деньги и славу... но его предали. Благодаря жестокой лжи и презрению сильные мира сего предстают перед ним врагами. Оклеветанный преступником и потерявший веру в людей Наофуми встречает девочку-рабыню... Неужели после такой катастрофы на его жизненном пути именно она — то, в чём он так нуждается?! Потрясающая история о том, как парень выбирается из пучины отчаяния!

Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari


Повелитель / Overlord

Легендарная онлайн-игра «Иггдрасиль» неожиданно закрывается. Желая остаться в любимом мире подольше, игрок, управляющий персонажем по имени Момонга, решает оставаться в игре до полного отключения серверов. Момонга — лич, глава одной из топовых гильдий, представляющих в игре «тёмную» сторону. В момент отключения сервера он собрал всех своих прислужников в главном зале гильдии, сел на трон и стал ждать неизбежного.

Но произошло невероятное: сервер не прервал подключение, игра продолжилась, а Момонга превратился в скелета, могущественного волшебника. Неигровые персонажи вдруг начали проявлять человеческие эмоции. Не имея родителей, друзей и места в обществе, Момонга решает не пытаться найти выход из игры, а остаться в новом мире, дабы его завоевать.

Повелитель / Overlord


Да, я паук, и что же? / Kumo Desu ga, Nani ka?

История берёт своё начало в мире, где Герой и Повелитель демонов — два заклятых врага и ведут бесконечную войну друг с другом не на жизнь, а на смерть. Под влиянием могущественной магии граница между нашим и их мирами стирается, и взрыв, сопровождающий появление сражающейся парочки, уничтожает учебный класс вместе со всеми учениками, включая и нашу героиню. Девушка, которая в прошлом имела плохую репутацию в школе и была мишенью для издевательств, переродилась в виде... паука-монстра! Впрочем, долго горевать она не стала и, свыкшись с новым обликом, решила бороться за своё существование в новом мире.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика