Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 дек. 2020 г. 7:49 627 3

10 приложений для того, чтобы сделать из вашего Android ящик с разнообразными инструментами

В любой удобный момент вы сможете воспользоваться рулеткой, шумомером, металлоискателем или каким-то другим полезным инструментом, ведь все будет в вашем телефоне.
10 приложений для того, чтобы сделать из вашего Android ящик с разнообразными инструментами

1. Measure

Measure

Measure

Данное приложение от Google делает из смартфона цифровую рулетку. Оно функционирует на основе технологии дополненной реальности. Используя камеру, вы сможете мерить расстояния от одной точки до другой и помимо этого длину и высоту любого предмета.

Для начала требуется провести сканирование помещения, чтобы программа обозначила горизонтальную и вертикальную плоскости, а после поставить нужный режим измерения. В случае необходимости для линий на экране можно выполнить ручную подгонку. Самое важное это достаточное количество освещения и чтобы рабочее пространство не было захламлено посторонними вещами.

2. Smart Ruler

Smart RulerSmart Ruler

Эта незамысловатая рулетка с легкостью поможет вам измерить длину и ширину мелких предметов, например это может быть флешка или какая-нибудь монетка. Нужно поместить выбранную вещь на экран и отметить точки, откуда начинается и где оканчивается замер.

3. Sound Meter

Sound Meter

Sound Meter

С помощью Sound Meter вы сможете узнать уровень шума в децибелах в том месте, котором вы находитесь. Есть возможность узнать эквивалент любого показателя. К примеру, 30 дБ — это шёпот, а 72 дБ уже близко к громко звучащей музыке. Это одно из самых точных приложений подобного типа в Google Play.

4. Laser Level

Laser LevelLaser Level

С Laser Level можно измерить углы и понять, присутствуют ли на поверхности какие-то неровности. Приложение в своей работе использует гироскоп, акселерометр и камеру телефона. В нем есть несколько режимов, предназначенных для самых разных случаев таких как, например, строительные работы или установка какой-то техники.

5. Metal Detector

Metal Detector

Metal Detector

Данное приложение обнаруживает наличие металла, основываясь на данных о магнитных полях путем использования датчиков устройства. Благодаря этому у вас будет возможность поиска незаметных гвоздей в стенах и даже труб, которые проходят под землёй.

Разумеется, программа не имеет такой эффективности, которой обладает настоящий металлоискатель, но с небольшими задачами отлично справляется.

6. Flashlight

Flashlight

Flashlight

Это фонарик, у которого совсем несложный интерфейс и несколько полезных функций. Например, приложение поддерживает азбуку Морзе и имеет эффект стробоскопа. Помимо самой вспышки есть возможность светить экраном телефона.

Также в данном приложении не нужна куча никаких разрешений, в отличие от большинства других.

7. CalcKit

CalcKit

CalcKit

Калькулятор и конвертер со всеми удобствами для разнообразных типов профессий. С CalcKit можно выполнять простые расчеты, которые связаны с электроникой, а можно и наоборот задачи посложнее. Конвертер имеет поддержку целого ряда измерений: начиная размером обуви и заканчивая топливной эффективностью.

8. Smart Tools

Smart Tools

Smart Tools

Smart Tools содержит большое количество разных инструментов, как стандартных, так и не совсем. Здесь есть конвертер азбуки Морзе, система превращения текста в речь и даже ультразвуковой свисток для собак. А из всем знакомых средств имеется фонарик, пузырьковый уровень и диктофон.

9. Tool Box

Tool Box

Tool Box

Следующее приложение из разряда «всё включено». Оно достаточно полезное и занимает мало места. Здесь присутствуют уровень, шумомер, лупа, сканер штрихкодов, транспортир и много всего другого. Но для получения полного набора инструментов требуется приобрести платную версию.

10. Smart Kit 360

Smart Kit 360

Smart Kit 360

У Smart Kit 360 довольно современный интерфейс и широкий выбор инструментов. Среди них простенькие по типу уровня или компаса, но также есть и не совсем стандартные: датчик сердцебиения, люксметр, виброметр и т.д.

Приложение имеет большой плюс и с его помощью можно чистить память своего смартфона, удаляя все ненужные материалы.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика