Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 дек. 2020 г. 11:23 1618 5

​105 ярких идей креативного украшения ёлки 2021

Можно заблудиться в разнообразии современных идей украшения ёлки. Посмотрите, мы подобрали самые необычные варианты ёлочных украшений и необычные способы их использования в 2021 году.
​105 ярких идей креативного украшения ёлки 2021

Уютная ёлочка с игрушками собственного изготовленияУютная ёлочка с игрушками собственного изготовления

Неординарные украшения для создания очень яркого оформления

Уютное оформление в "Лесном стиле"



Белоснежный декор заснеженного леса

Традиционные или оригинальные способы украшения

Новогодняя гирлянда – украшающая цепочка, собранная из элементов декора. В 2021 году к правильному украшению можно отнести светящуюся гирлянду. Такое дополнение наполнит дом праздничными бликами и игранием разноцветных красок, поднимая настроение Вам и Вашим близким. Очень красиво сморятся гирлянды, оформленные вкруговую спиралью. Очень празднично выглядят украшенные гирляндой окошки и фасад домов. Украсить можно крышу, дверные проемы и даже деревья. Ярко играют такие огоньки и на зеркалах. К тому же, такое оформление намного безобидней, чем зажигание свечей, хотя если аккуратно, то можно и так. Идеально установить в специальные стаканчики с новогодней наклейкой в виде бычка. В следующем году можно переделать стаканчики под другой символ нового года. Нужно просто при помощи лезвия стереть наклейку и приклеить новую.

Оформление цветочной гирляндой

Яркая гирлянда - залог сверкающего праздника

Белое оформление новогоднего дерева


Светящаяся гирлянда - изюминка любой ёлочки

Традиционные стеклянные шары можно комбинировать с двумя или несколькими цветами. Однако, если Вам нужны шарики одного цвета, а у Вас большое количество разноцветных шаров, то можно их задекорировать в один тон.

Для переделывания могут пригодиться:

Белая бумага;

Книжная бумага;

Газетная бумага;

Ткань;

Бисер;

Нитки;

Бусы;

Краска.

А также, можно сшить или самому связать костюмчики для шариков или даже просто приделать к ним кружевное украшение.

Оформление в технике радужного градиента

Богато оформленные стеклянные шары


Создание неожиданных идей благодаря разукрашиванию шариков

Тряпочные шарики смотрятся очень необычно

Тёплая сказка с вязанными фигурками

Шарик оформленные разыми пуговицами смотрится оригинально

Шар в пайетках смотрится сверкающим и нарядным

Богатый шар в золотом и серебряном оформлении пуговиц разных текстур и форм

Перламутровый шар из бусинок смотрится очень мило

Смастерить новогодние снежинки можно с помощью гибкой проволоки. Можно окрасить деталь в разноцветные краски или надеть бусинки, а также можно использовать в оформлении нитки или любую ткань. Если умеете вязать, то смастерить крючком снежинку не составит никаких проблем.

Ажурная снежинка смотрится очень празднично

Чудо - снежинки плетённые из бисера

Картонные украшения смотрятся завораживающе

Еёе один вариант волшебной снежинки

Элегантная снежинка из проволоки

Шары ручной работы – это невероятные изделия связанные вручную или, даже, сделанные из пластиковых бутылок. Главное в таком изобретении красивое оформление.

Мода на вязанные изделия никогда не угаснет

Варежки будут дарить тепло и уют оформлению новогоднего дерева

Вязанные игрушки - это всегда мило и тепло

Если Вы являетесь поклонником деревянных украшений и владеете искусством резьбы, то сделать такие игрушки не составит никакого труда, а Ваша ёлка будет неповторимой.

Плашки из дерева не оставят Вас равнодушными

Оригинальное украшение в форме сердца

Очень удивит сотрудников офиса ёлка, украшенная компьютерными платами перевязанными бантиками или перекрашенными велосипедными шестерёнками. Здесь можно использовать всё что угодно, особенно основные инструменты рабочей области.


Сверкающий дождик- специфическое украшение для ёлки, но в отдельных случаях. В современных видах оформления он уже не используется и даже не предусматривается. Можно использовать дождик разными способами, повесить вертикально, вкруговую или горизонтально. Если он есть, то почему бы нет.

Совет! Попробуйте украсить дождиком предметы в доме, вместо ёлки. Получится празднично и необычно!


Модной тенденцией нашего времени является украшение новогоднего дерева ленточками различных размеров. Используются полотна как тоненькие, так и широкие. Ленты размером 5 метров будет достаточно для высокой ёлки, даже длиной в два метра.

Есть такая хитрость, чтобы использовать тонкие ленточки, лучше выбрать два цвета и в тон украшениям, но если игрушки в одной цветовой гамме, то красиво будут выглядеть ленточки другого цвета.

Как ещё можно украсить ёлку? Красиво уложить ленточки спиралью или подвесить горизонтально, так ветки будут смотреться ещё наряднее.


Лента на ёлке придаёт нужный акцент

Эко - дизайн набирает большую популярность. Ленты из мешковины смотрятся очень стильно

Ещё один вид оформления полюбился многим. Украшения с использования бус и бисера придают утончённости оформлению новогодней ёлки. Бусы можно приобрести или сделать собственный вариант, нанизывая бусинки на шёлковую нить или толстую верёвку. Если бусинок маленькое количество, можно зафиксировать клеем на максимальном расстоянии друг от друга, тем более так они будут крепко зафиксированы. Между ними можно пустить любые декоративные детали, мелкий бисер или даже блеск.

Вот так красиво выглядит украшение бусами

Необычное решение в оформлении бусами

Тканевые бусинки смотрятся оригинально

В новый, 2021 год хочется добавить изюминку, связанную с символом года. Достаточно приклеить изображение с милым бычком на несколько шариков. Игрушки, наклейки или стикеры, можно приобрести или сделать своими руками. Можно подвесить «вкусняшки» и порадовать детей.


Оригинальные новогодние украшения с засахаренными дольками апельсина и палочками корицы.


Ароматные украшения своими руками

Солнечные украшения смотрятся очень радужно

Фетр является традиционным материалом для тёплых и милых игрушек. Такие украшения подойдут для оформления домашнего интерьера, украшения новогоднего дерева или даже для подвески в машину.

Фетровые игрушки всегда будут популярны.

Яркие леденцы являются прекрасным украшением

Милые ангелочки вызывают умиление

Фетровые ёлочки для праздничного украшения новогоднего дерева.

Можно собрать горку цветных носочков и сделать из них игрушки или снеговика. Можно сделать игрушки из совершенно неожиданных материалов, пластиковых бутылочек или сгоревших лампочек. Ими можно преобразить не только новогоднее дерево, но и любой уголок Вашего дома.


Весёлый пингвин из лампочки

Съедобные украшения не сложно приготовить самому. Популярная вкусная игрушка из мандаринов и апельсинов порадует всю семью. Можно сделать мандариновый новогодний шарик, но вешать такое украшение лучше у основания веток, ближе к стволу. Выглядит такое дерево очень оригинально и съедобно.

Свежий апельсин на дереве смотрится очень экстравагантно

Порадуйте своих гостей новогодними пожеланиями, спрятав их в игрушках, каждую из которых сможет забрать гость себе на память. Ещё один вариант не оставит без улыбки ни одного гостя – пряники в форме зверюшек или снеговика. Изготовить их можно по любому рецепту из интернета.

Весёлый имбирный пряник


Аппетитные вкусняшки в виде игрушки на ёлку

Изготовление пряников - увлекательно занятие


Сладкое украшение для детей

Можно просто и быстро нарядить ёлку шоколадными украшениями с помощью новогодних фигурок из магазина или любимых конфет. Только разместить их лучше в нижней части дерева, чтобы легко дотягивались детки, ведь такие украшения, прежде всего, предназначены именно им. Не страшно, если украшения моментально кончатся, можно просто перестать их развешивать.

Можно сделать даже съедобные бусы или гирлянды и арахиса, орешков или фасоли. Сейчас множество цветных баллончиков с краской, поэтому можно фантазировать в любом направлении. Окрашивать нужно очень осторожно, но на это не уйдет много времени. Чтобы мебели не пострадала, под окрашиваемый элемент лучше подложить клеёнку или плотную бумагу. Очень необычно будет смотреться макаронная гирлянда.

Новогодние игрушки могут быть из чего угодно

оригинальный ароматный шарик

Золотые игрушки из макарон

Вам нравится снежинка из макарон?

Милый ангелочек

Недорого и быстро можно нарядить новогоднюю ёлку окрашенными шишками. Подойдут предметы любых форм, а окрасить с помощью баллончика или простой гуаши не составит труда.

Вот такой совет, чтобы окрасить игрушку вкруговую, нужно использовать любую палочку в роли шпажки.

Милая игрушка с бантиком

Милые зверьки из обычных шишек

Осыпать снегом ёлку можно используя вату или специальный спрей, имитирующий снег. Чтобы запрятать крестец под ёлкой, можно взять любой материал, например, линолеум или ламинат.

Можно вырезать огромное количество бумажных снежинок вместе с детьми и украсить окнаи зеркала. Это могут быть готовые шаблоны с интернета или самодельные фигурки.

Фантазия не имеет границ

Семейные фото на радость

Огромные бутоны из гофра

Снежинки из пластиковых донышек бутылки

Чтобы на фотографии ёлка притягивала взгляд, лучше использовать оформление в трёх цветах. Как мы уже убедились, смастерить игрушки и гирлянды можно из абсолютно любых материалов, это может быть цветная бумага, фрукты, ленточки или кондитерские фигурка.

Благодаря фантазии получается невероятное оформление

Такие игрушки вызовут умиление


Эко - стиль всегда в тренде

Игрушки из фарфора внесут уникальность в атмосферу

Не стоит выбирать более трёх цветов, а особенно актуально в этом году использование металлических и серебряных красок.

Тёплое и уютное оформление

Золотые украшения актуальны в 2021 году

Снежная ёлка смотрится натурально

Солнечное и яркое оформление

Неожиданное сочетание, как Вам?

Если нет идей или времени для украшения ёлки, то можно просто взять два вида шаров и набрать бантиков другого цвета.

Серебристые и голубые тона выглядят волшебно


Белоснежная сказка


Клетчатые детали выдают Ваш безупречный вкус и стиль

Золотое и коричневое смотрится дорого

Можно выбрать пять комплектов бантов, и украсить ёлку оригинальным способом и обязательно добавить светящуюся гирлянду. Праздничного настроения Всем!!!




Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика