Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
13 дек. 2020 г. 14:29 539 5

​10 приложений, которые войдут в пакет инструментов Android-смартфона

Строительная рулетка, металлоискатель или шумомер, а также множество других полезных примочек всегда с собой
​10 приложений, которые войдут в пакет инструментов Android-смартфона

Measure



Google-приложение позволяет смартфону стать цифровой рулеткой. Это возможно благодаря технологии дополненной реальности. Через камеру фиксируется длина или высота объекта, или расстояние до определенного пункта.

Изначально идёт полное сканирование помещения, это нужно для обнаружения приложением вертикальной и горизонтальной поверхности, затем выбирается нужный режим для измерения. Если есть необходимость, то можно сделать вручную подгон линий прямо на экране. Для распознавания рабочей области требуется хорошее освещение и отсутствие лишних предметов.

Smart Ruler


Такая рулетка с лёгкостью поможет узнать диаметр монетки, длину болтика или габариты флешки. Можно просто положить маленький предмет на экран и задать начальную и конечную точки замеряемого объекта.

Sound Meter


Данное приложение поможет распознать уровень шума в децибелах в любом помещении. Может определить любой показатель, например, шёпот – до 30 дБ, тогда как 72 дБ ближе к громкой дискотеке. Приложение является одним из самых точных среди подобных программ в семействе Google Play.

Laser Level


Программа может выполнять функцию уровня, для измерения неровностей поверхности и углов. Laser Level пустит в ход акселерометр или гироскоп, и конечно камеру телефона. Есть разные режимы, которые могут облегчить задачу при проведении различных работ, от установки стиральной машинки, до проведения строительных работ.

Metal Detector


Приложению под силу сыграть роль металлоискателя благодаря внедрённым данным о магнитных полях. Благодаря датчикам устройства можно обнаружить малозаметные гвоздики в стене или даже подземные трубы.

Программа уступает профессиональному металлоискателю, но с мелкими бытовыми задачами справится без проблем.

Flashlight


Мощный фонарик с простым управлением обладает большим спектром возможностей. Встроена поддержка эффекта стробоскопа и даже азбуки Морзе. Есть выбор подсветки с экрана или вспышки телефона.

Удобство заключается ещё и в том, что приложение не запрашивает разрешений в отличие от своих аналогов.

CalcKit


Удобное приложение для представителей различных профессий. Здесь есть как самый обычный калькулятор, так и конвертер, для различного рода профессий. Программа справится с простыми и даже сложными расчётами, связанными с электроникой. Конвертер способен рассчитать как размер обуви, так и эквивалент топливной эффективности.

Smart Tools


Программа оснащена большим набором различных инструментов. Здесь присутствует азбука Морзе, функция конвертирования текста в речь, ну или даже свисток для собак. Из привычных функций есть диктофон, уровень или фонарик.

Tool Box


Ещё один «Сундук инструментов» на любой случай. Набор включает в себя лупу, шумомер, пузырьковый уровень, транспортир, сканер штрихкодов и много различных инструментов.

Частью инструментов можно пользоваться на платной основе.

Smart Kit 360


Приложение радует стильным оформлением и большим набором инструментов. Здесь есть строительные фишки вроде уровня и такие как датчик сердечного ритма или виброметр.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика