Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
18 окт. 2020 г. 6:11 716 3

5 приложений на вашем Android от которых точно стоит избавиться

Приложения с погодой, оптимизаторы, дефолтный браузер – все это лучше удалить.
5 приложений на вашем Android от которых точно стоит избавиться

Facebook и остальные социальные сети

Социальная сеть FacebookСоциальная сеть Facebook

Социальная сеть Facebook на сегодняшний день первая по популярности во всем мире и поэтому нет ничего удивительного в том, что мобильное приложение данной сети установлено у очень большого числа пользователей. Установив приложение на ваш телефон, вы сможете получать уведомления о новых лайках, добавлять фотографии своей еды и все время быть на связи со своими друзьями и близкими. Но во время своей работы приложение потребляет множество системных ресурсов и существенно сокращает срок действия батареи телефона. В соответствии с ежегодным отчетом «AVG Android App Report» мобильное приложение Facebook занимает верхние позиции в списке самых прожорливых программ на операционной системе Android.

Для сохранения заряда батареи пользуйтесь мобильной версией Facebook в любом современном браузере. Функционал практически такой же, как и в приложении и к тому же там нет раздражающих уведомлений.

The Weather Channel и прочие приложения с прогнозом погоды


Приложение с прогнозом погоды

Приложение с прогнозом погоды

The Weather Channel является прекрасным примером того, как самый простой показ прогноза погоды можно разнообразить множеством дополнительных функций. Здесь вы можете найти анимированные обои, метеорологические карты, различные интерактивные виджеты и много других возможностей. Весь этот функционал находится в оперативной памяти устройства, постоянно соединяется с интернетом и соответственно очень быстро сажает заряд вашего устройства.

Альтернативный способ. Просто посмотрите в окно и таким образом, у вас будет более правдоподобная информация, нежели та, которую отображает виджет на рабочем столе. В случае необходимости прогноза погоды воспользуйтесь Google-браузером, и он покажет вам самый надежный прогноз на неделю и больше вперёд.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы

AntiVirus FREE

AntiVirus FREE

Разговоры о необходимости установки антивирусных программ на устройствах с ОС Android делятся на два лагеря. Мы придерживаемся того мнения, что если у вас нет root-прав на устройстве и вы не загружаете какие-либо взломанные программы с сомнительных источников, то никакой необходимости в антивирусе нет. Компания Google очень тщательно отслеживает содержимое своего магазина и мгновенно устраняет любые подозрительные элементы и отсюда следует, что постоянная работа антивируса будет лишь попросту затормаживать ваш телефон или планшет.

Альтернатива. При возникновении каких-либо сомнений в здоровье вашего устройства, скачайте антивирус, выполните сканирование и после этого удалите его.

Clean Master и прочие оптимизаторы системы

Примеры программ для очистки памятиПримеры программ для очистки памяти

Вера в чудеса – это основной двигатель для распространения различных «очистителей» и «оптимизаторов». Как говорят, что нескольким сотням лучших программистов Google не удалось довести свою систему до ума, а этот изобретатель сам взял и все сделал! Мы вас расстроим, но большая часть приложений такого типа либо совсем никак не работают, либо приносят один лишь вред. Выполнить очистку кэша, удалить остатки старых программ возможно и при помощи встроенных системных инструментов. Но в действительности очистка памяти делает запуск программ и саму работу Android медленнее вместо обещаний создателей о том, что система начнет работать быстрее.

Альтернативой является использование инструментов из системы Android, предназначенных для очистки кэша приложений, а об оптимизации памяти можете забыть.

Дефолтный браузер

Дефолтный браузер

Дефолтный браузер

Есть производители и разработчики сторонних прошивок, которые добавляют в свой продукт специальные версии браузера. Обычно в них намертво вшивают ссылки на сайты рекламодателей и всякую ненужную вам информацию. Также нет никакой уверенности в том, что браузер такого типа не сливает ваши данные непонятно куда. Поэтому не стоит прибегать к использованию подобной программы, а по возможности и вовсе убрать её из системы.

Альтернативный вариант. Для платформы Android создано много хороших браузеров, но без всяких сомнений больше всех заслуживает доверия Google Chrome. У браузера богатый функционал, поддержка самых современных веб-технологий, умение экономить мобильный трафик, а также простой и понятный интерфейс.

А какие приложения для Android, по вашему мнению, являются самыми вредными?



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика