Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 нояб. 2020 г. 15:53 1595 5

Как установить приложения и ТВ Виджеты на Samsung и LG Smart TV

Продолжаем мучить телевизор - сегодня наш вопрос, как установить приложение Smart TV или виджет ТВ на Самсунг или LG. По умолчанию в телевизоре установлено несколько фирменных приложений от производителя и самые стандартные, например YouTube или IVI. Однако у многих телеканалов или интернет-ресурсов есть собственные приложения Smart TV. Посмотрим, как их настроить самостоятельно. Рассмотрим установку приложений Smart TV на примере двух самых популярных производителей телевизоров - Samsung и LG.
Как установить приложения и ТВ Виджеты на Samsung и LG Smart TV

Что такое виджет приложения для ТВ?

Это программы, специально разработанные для использования на широкоэкранном телевидении. Может быть:

Игры,

  • Вещание центральных телеканалов,
  • Архивы с фильмами,
  • Телевизионные версии новостных сайтов

В общем, что душе угодно.

В настоящее время программисты повсеместно активно внедряют облачные технологии, чтобы приложения для смарт-ТВ не занимали много места на телевизоре. Весь основной контент загружается с удаленного сервера по запросу, поэтому вы можете установить множество программ и игр, не влияя на скорость работы телевизора. В то же время они оптимизированы для работы с неэффективным оборудованием, на котором обычно невозможно просматривать такие же высококачественные фильмы через обычный телевизионный браузер.

Smart TV приложения для Samsung

Что ж, попробуем для примера установить какое-нибудь ТВ приложение. Для начала ваш телек должен быть подключен к интернету/

Кликаем на пульте на центральную цветную кнопку

и попадаем в меню Smart TV. Здесь мы увидим иконки уже предустановленных приложений для ТВ Самсунг. Но нас интересует пункт «Samsung Apps» — щелкаем по нему

Здесь Вам предложат войти в учетную запись в Самсунге или зарегистрировать новую. Заполняем все пункты и подтверждаем регистрацию по Email — обязательно вводите действующий адрес.

Итак, авторизуемся и попадаем в систематизированный каталог Samsung Apps, — приложений Smart TV, или их еще называют виджетами, специально разработанных для использования на Samsung. Все они удобно разбиты по тематическим рубрикам — Видео, Спорт, Игры и т.д. Можно воспользоваться формой поиска, чтобы по названию. быстро найти нужное ТВ приложение. Также есть раздел со списком всех уже установленных на ваш телевизор приложений.

Навигация по каталогу происходит при помощи стрелок на пульте, либо подключенной к USB порту телевизора мышки или клавиатуры. Выбираете нужный виджет и кликаем «Enter». Попадаем на страницу с его описанием. Здесь можно оценить размер приложения по отношению к свободной памяти на ТВ. Нажимаем кнопку «Загрузка», чтобы скачать приложения Смарт ТВ из интернета

После этого на том же месте появится кнопка «Установка» — жмем ее.

Ждем появления окошка, извещающего об успешной инсталляции. После чего запускаем его и пользуемся.

Приложения для LG Smart TV

Примерно так же происходит установка Smart TV приложения LG — вся разница лишь в расположении и названиях пунктов меню. Для входа в LG Apps используем на пульте кнопку «Home» или «Smart» — на разных моделях она может называться по-разному.

Далее стрелками прокручиваем меню до пункта «LG Store».


Попадаем в аналогичный Самсунгу каталог. Нас интересует пункт «Приложения» — заходим в него


И выбираем нужную нам программу.


Здесь все так же — информация о приложении. Для установки жмем соответствующую кнопку на экране.

В том случае, если вы делаете это первый раз, то сервис попросит вас завести свою учетную запись в LG или войти из-под FaceBook.

Делается это просто, как в любом сервисе — прописываете реальный email, адаете пароль для входа, указываете другие данные — все по списку.


После этого подтверждаете регистрацию с указанного почтового ящика, входите под своим логином и паролем и возвращаетесь в меню установки ТВ виджета. Еще раз запускаем установку и по завершении радуемся запуску программы.













Как установить приложения и ТВ Виджеты на Samsung и LG Smart TV from Digital agency KUB on Vimeo.



Какой телевизор вы выбираете?
LG
Samsung
Mi
Philips
Sony
Toshiba
ARG
TCL
Panasonic
Проголосовали 11 человек

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика