Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
19 мая 2020 г. 16:15 2145 3

​Guides (Руководства) - новая функция по созданию пошаговых инструкций в Инстаграм

В Instagram представлена новая функция, которая поможет создавать пошаговые инструкции - Guides. Задача данной функции - приведение контента социальной сети в более структурированный и удобный вид...
​Guides (Руководства) - новая функция по созданию пошаговых инструкций в Инстаграм

Компания, принимая во внимание пандемию коронавируса, считает, что данная функция будет обладать особенной актуальностью.

В Instagram представлена новая функция, которая поможет создавать пошаговые инструкции - Guides (Руководства). Задача данной функции - приведение контента социальной сети в более структурированный и удобный вид.

Guides

Guides

Для размещения контента, созданного при использовании Guides, аккаунт будет оснащен отдельным блоком. Появится возможность разделения публикации на пункты и включения в неё текстового описания, фотографий, видеороликов или ссылок на предыдущие посты. Публикацию инструкции можно будет осуществить в "Историях".

Читайте также: Истории Instagram: запуск нового стикера: "Поддержим малый бизнес"

Компания считает, что пандемия коронавируса предаёт этой функции особенную актуальность, и первой её получит тематика "Здоровье". В Instagram рассчитывают, что данная функция повысит информированность пользователей о здоровом образе жизни и поможет справиться с психологическими проблемами. Некоторые блогеры и организации уже тестируют новую функцию.

На данный момент функция задействована только в тематике "Здоровье", но появление её в аккаунтах Инстаграм другой тематики, - дело времени, как сообщает Engadget. С большой долей вероятности, при помощи Guides будут создаваться курсы и другие обучающие материалы.

Сейчас "Руководства" работают в следующих профилях (только в мобильном приложении): @afspnational, @heads_together, @vitaalere, @klicksafe, @headspace_aus, @deepikapadukone, @sudahdong и @eenfance.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика