Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
28 мая 2020 г. 15:05 2196 10

​Инстаграм: следующий этап монетизации IGTV

Последние месяцы в Instagram велась работа по запуску монетизации в IGTV. Инстаграм попросил авторов протестировать объявления в видео IGTV ещё в марте. В течение ближайшего времени объявления будут развернуты в контенте...
​Инстаграм: следующий этап монетизации IGTV

Последние месяцы в Instagram велась работа по запуску монетизации в IGTV. Инстаграм попросил авторов протестировать объявления в видео IGTV ещё в марте. В течение ближайшего времени объявления будут развернуты в контенте.

Монетизация в IGTV

Монетизация в IGTV

Следующая неделя станет стартовой для запуска рекламы в IGTV для всех видео большой продолжительности. Отображение объявлений в IGTV изначально будет происходить при клике пользователя по ролику в его ленте.

Для просмотра видео объявлений можно будет использовать мобильные устройства. Продолжительность рекламы ограничится 15 секундами. В ближайшее время в Instagram будут проходить тесты различных вариантов рекламы, возможности пропуска рекламы и прочего, для выработки окончательного варианта, которым будут довольны и пользователи, и авторы, и рекламодатели. Сроки тестирования рассчитаны на текущий год.

Читайте также: Как сохранить прямой эфир из Инстаграм в IGTV. Пошаговая инструкция

Для стимулирования авторов к созданию контента, Инстаграм будет отдавать им часть доходов от рекламы в IGTV. Они будут получать 55% от доходов с проданной рекламы в контенте IGTV, это сопоставимо с доходами от рекламы на YouTube. Таким образом, привлекательность площадки для владельцев блогов увеличится.

Ролики высокой продолжительности в Инстаграм было невозможно монетизировать долгое время, это тормозило развитие IGTV. Стимулирование авторов к созданию и размещению больших объемов контента способно обеспечить быстрый рост и развитие платформы.

Инстаграм, авторы и рекламодатели из Соединённых Штатов начнут тесты рекламы в IGTV, когда работа наладится, начнется постепенное расширение.


Инстаграм опубликовал следующую информацию в аккаунте Instagram Creators. Ниже перевод популярных вопросов:

Как будет выглядеть реклама?

IGTV реклама будет проигрываться, когда пользователи запустят любое видео из IGTV, нажав на предпросмотр видео в их ленте. Реклама, прежде всего, будет нацелена на мобильную версию приложения и будет длиться до 15 секунд. Мы будем тестировать различные варианты взаимодействия с рекламой в течение года, к примеру: возможность пропустить рекламу, чтобы быть уверенными, что финальный результат будет работать хорошо для пользователей, авторов и рекламодателей.

Каковы требования к автору?

Авторы должны соблюдать «Политику монетизации» партнерской программы, а также «Политику монетизации» контента, чтобы получить доступ к инструментам, которые позволят включить монетизацию, включая (и не ограничиваясь только ей) рекламу в IGTV. Эти правила гласят, что автор должен следовать Руководству Сообщества, и публиковать только авторский контент не нарушая чужих авторских прав.

Сколько авторов участвуют в Тестировании?

Мы начнем тестирование данной функции примерно с 200-ми авторами в США. Мы верим, что новые авторы увидят наибольшую выгоду в монетизации видео в IGTV, но мы хотим протестировать различные подходы, чтобы быть уверенными в успехе при увеличении возможностей данной функции.

Как много денег за один просмотр?

Количество денег будет зависеть от того сколько готов платить рекламодатель, а также от количества просмотров рекламы до конца. Данные могут колебаться в течение всего периода тестирования.

Выплаты, скорее всего, будут маленькими, учитывая, что мы только тестируем и получаем необходимые данные. Нашей задачей является сделать эту функцию полезной для авторов в долгосрочной перспективе.

Есть ли какие-либо требования к видео, чтобы оно монетизировалось?

Вдобавок к соблюдению «Политики монетизации» партнерской программы, а также «Политики монетизации» контента, видео должно быть:

  • Две минуты или дольше
  • Приемлемым для рекламодателей
  • На английском языке, включая название и описание
  • Не нарушающим авторских прав (к примеру, не должно содержать музыку не принадлежащею автору)

Ранее добавленные или новые видео в IGTV без предпросмотра в ленте не подходят для монетизации.

Получат ли авторы доступ к новой статистке с данной функцией?

Авторы с включенной функцией смогут увидеть новые данныео монетизации в разделе «Статистика». Включая, статус монетизации для отдельных видео в IGTV, приблизительных заработках, а также о количестве просмотров рекламы до конца.

Как часто будут выплаты?

Выплаты будут начисляться каждый месяц, начиная с Июля.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика