Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
28 авг. 2020 г. 14:10 35109 4

​Как сохранить Инстаграм Reels без публикации

Есть множество способов поделиться своими Reels видеороликами в Инстаграм, но можете ли вы заранее подготовить ролик к публикации? В данной статье мы расскажем вам о том, как редактировать публикации Инстаграм Reels, которые были сохранены в черновиках. С пошаговой инструкцией
​Как сохранить Инстаграм Reels без публикации

Инстаграм запустил новую функцию Reels, тем самым расширив свою платформу для размещения контента, включив в нее короткие видеоролики с вертикальной прокруткой, схожие с ТикТок. Есть множество способов поделиться своими Reels видеороликами в Инстаграм, но можете ли вы заранее подготовить ролик к публикации? Об этом мы и поговорим в этой статье.

Содержание

Можно ли сохранить Инстаграм Reels без публикации?

Да, можно. Инстаграм позволяет вам записывать видео в режиме Reels и сохранять его в вашей галерее, без необходимости публикации. Это возможно если вы сохраните видеоролики Reels в черновиках, пока вы не решите опубликовать или удалить их.

Какое количество публикаций можно сохранить в черновиках

Так же как и с обычными публикациями, вы сможете сохранить столько роликов, сколько позволяет Инстаграм. Сохраненные видео будут отображаться вместе со всеми другими Reels видео, в вашем профиле, во вкладке «Reels», и только вы сможете их просматривать.

Можно ли репостить видео других людей?

В отличие от постов в Инстаграм, чужие Reels ролики нельзя репостить как ваши собственные. Однако вы можете делиться видеороликами других пользователей в разделе «Истории» или в личных сообщениях.

Вы можете делиться видеороликами других пользователей, открыв видео и нажав на значок «Поделиться» (тот, который имеет форму бумажного самолетика), и при появлении меню, выбрать опцию «Добавить публикацию в свою историю». Вы можете поделиться видео с человеком, на которого вы подписаны, нажав на кнопку «Отправить» рядом с именем пользователя.

Как сохранить Reels в черновом варианте, для дальнейшей публикации

Вы можете сохранить свои Reels видеоролики для дальнейшей публикации, переместив их в черновики. Перед этим вам нужно будет записать видео, открыв камеру Инстаграм и внести все необходимые изменения, которые нужно сделать внутри видео. Позже вы можете внести дополнительные изменения в это видео, даже после сохранения его как черновика.

После того как вы записали видео, нажмите на стрелку вправо, чтобы подтвердить запись, а затем нажмите на значок стрелки в правом нижнем углу.

Чтобы сохранить ролики Инстаграм Reels в черновом варианте, нажмите кнопку «Сохранить как черновик» в нижней части экрана.

Где можно найти ранее Сохраненные Reels видеоролики

Когда вы сохраняете Reels видеоролики в качестве черновика, они будут отображаться во вкладке «Reels», внутри вашего профиля, вместе со всеми другими видео, которые вы загрузили ранее. Различить опубликованные и черновые Reels, очень просто, так как последние будут находиться в папке «Черновики»

Можно ли редактировать Reels видеоролики, которые были сохранены в черновиках?

Да, можно редактировать ролики, которые вы сохранили в черновиках, аналогично тому, как вы редактируете публикации и истории в Инстаграм.

Как редактировать публикации Инстаграм Reels, которые были сохранены в черновиках?

  • Шаг 1: Нажмите на иконку Профиля (в правом нижнем углу), затем выберите вкладку «Reels».
  • Шаг 2: Во вкладке «Reels» выберите папку «Черновики», следом откроется окно, на котором отображены все видеоролики, сохраненные в Инстаграм
  • Шаг 3: Нажмите на видео, которое вы хотите редактировать, а затем выберете пункт «Изменить»

Теперь вы сможете применить необходимые изменения и опубликовать видео, где захотите.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 14 из 47

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика