Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 сент. 2020 г. 17:26 8093 7

Как стать популярным снимая Инстаграм Reels

В данной статье мы постараемся ответить на вопрос: "Как стать популярным в Инстаграме". Здесь собраны все советы о том, как снимать Инстаграм Reels.
Как стать популярным снимая Инстаграм Reels

В наш век высоких технологий любой человек может стать известным, а всё благодаря социальным сетям. Поэтому большинство молодых людей гонятся за известностью, и шансы у них гораздо больше по сравнения с нашими предками. Хотя в любом случае придется столкнуться с некоторыми трудностями.

В данной статье мы постараемся рассказать вам о таких трудностях при съёмке Reels. И не волнуйтесь, что у вас будет всего лишь 15 секунд, чтобы заявить о своём таланте. Это не минута славы, тут жюри состоит не из 3 человек, а из сотни миллионов, поэтому стать популярным у вас точно получится, особенно если вы будете следовать нашим рекомендациям.

Данная статья будет полезна не только новичкам, но и опытным авторам из того же ТикТока.

Содержание

Подход

Самое главное это то, как серьёзно вы подойдете к этому вопросу. Прежде всего, вам нужно решить это для себя.

Самое главное – ваш Контент

Ваш Контент должен быть отражением ваших мыслей. Вы должны быть честны с собой и со своей аудиторией. Снимайте Reels от всей души, не стоит гнаться за легкими деньгами, не волнуйтесь они придут со временем, но только если вы будете делать это себе в радость.

Итак, у вас есть всего лишь 15 секунд, и этого будет вполне достаточно. Для начала вам стоит определиться с тоном вашего контента. Стоит выбрать жанр своих видео и не унывать, если ваш Reels не попал во вкладку “Explore” с первого раза. Пробуйте снова и снова, и тогда в конечном итоге ваш Reels станет Рекомендуемым.

Чем короче – тем лучше

Если до этого момента вы создавали видео с лип-синком или снимали пранки, в 15 секунд уложить такие форматы почти нереально. Поэтому вам придется снова искать или создавать собственный формат для Reels. К примеру, вы можете начать снимать лайфхаки или что душе угодно, главное это найти свою аудиторию и внимательно к ней прислушиваться. Старайтесь быть оригинальным и тогда ваша аудитория будет вновь и вновь возвращаться к вашим роликам, так как оригинального контента в Инстаграме не очень то и много.

Вы – собственный Бренд

Теперь вы станете вашим собственным Брендом. Поэтому со всей серьёзностью отнеситесь к своему никнейму, своим словам и каким образом вы доносите свои мысли до людей. Не ленитесь и хорошенько подумайте над всем этим. Потому что чем узнаваемей вы будете и чем лучше у вас репутация, тем легче вам будет набрать аудиторию и монетизировать свой контент.

Дисциплина

Без дисциплины ничего долго не продержится. Это то, что привнесет порядок в творческий процесс создания Reels. Конечно, вам не всегда будет легко и именно в такие моменты дисциплина поможет вам как никогда.

Публикуйте по расписанию

Старайтесь публиковать свои видео, придерживайся собственного расписания. И неважно 1 или 10 видеороликов в день или неделю, самое главное чтобы вы делали это с определенной периодичностью. В первую очередь это важно для алгоритмов, так как в их работе ваша периодичность публикаций играет огромную роль. И, к примеру, если вы публикуете, когда захотите, он пометит вас как ненадежного автора и ваши шансы попасть в Рекомендуемые Reels значительно уменьшатся. А вторых вашим подписчикам будет гораздо удобнее, если они хотя бы примерно будут знать, когда ждать новое видео.

Читайте также: Как правильно делать Инстаграм Reels

Не забывайте об ORM (Online Reputation Management)

Грубо говоря, это ваша онлайн репутация, и не стоит относиться к ней спустя рукава. Не придавать значения ORM сегодня – значит постоянно находиться в зоне риска потери репутации. Репутация – долгосрочное вложение, в нее стоит инвестировать и средства, и усилия. Безусловно, работа требует времени, и ее результаты тоже не сиюминутны. Но после закрепления позиции компании в топе выдачи на поддержание имиджа уже не нужно будет тратить столько сил.

Придерживайтесь собственных ритуалов

Как бы глупо это не звучало, стоит придерживаться собственных ритуалов, если они у вас имеются, конечно. Если вы не совсем понимаете, о чем идет речь, вспомните некоторых спортсменов, которые, к примеру, не бреются до финала, веря, что это поможет им выигрывать. Конечно, это не значит, что вам придется не бриться до съёмок, просто старайтесь подойти к процессу максимально комфортно, допустим, вас тянет к работе в определенный промежуток дня, например, после обеда. Тогда это вполне нормально, если вы будете снимать Reels каждый раз именно после обеда.

Отношение

Отношение к делу определяет ваш успех в нем. И если вы будете настроены максимально серьёзно, успех не заставит себя ждать.

Не бойтесь покинуть зону комфорта

Чувство неловкости, дискомфорт, боязнь выглядеть глупо – всё это ждет вас в самом начале вашего пути. И если вы просто будете надеяться на шанс, не делая всего возможного, то успеха и популярности вам не видать. Только после того как вы полностью пересмотрите свои взгляды и подходы к созданию контента, только тогда, когда вы покинете свою зону комфорта, вы начнете расти как личность и как автор.

Будьте открыты к критике

Если вы хотите стать популярным, научитесь читать комментарии и критику в вашу сторону, предварительно их просеяв. Не стоит слепо следовать всем советам вашей аудитории, иногда нужно гнуть свою линию до конца. Но всё же если вы, прочитав комментарий, честно соглашаетесь с некоторыми пунктами, ничего страшного в изменениях нет. И любая активность, даже негативная в сто раз лучше, когда её нет вовсе.

Полезная статья: Как сохранить Reels видео на свой смартфон

Стратегии Вовлеченности

Как только вы сняли своё видео, не стоит сразу ожидать популярности. Работа с алгоритмами Инстаграма это тоже часть вашей работы.

Тренды и Хэштеги

Нужно быть в курсе последних Трендов и использовать релевантные хэштеги. Учитывая, что Reels появился совсем недавно, и тот факт, что большинство авторов из ТикТока постепенно переходят на Reels, означает, что своих собственных Трендов у Инстаграма пока нет. Поэтому некоторые из Трендов, первое время будут вдохновлены Трендами ТикТока. Так что старайтесь следить за деятельностью популярных авторов не только в Инстаграм, но и в ТикТоке.

Отслеживайте свою статистку

Лайки, комментарий, количество репостов за всем этим стоит пристально следить. Составлять графики и топы, от самых популярных видео до самых провальных. Проанализируйте чем популярные Reels отличаются от менее успешных, сделайте выводы и в дальнейшем снимайте видео с новыми установками. Не стоит принимать за должное, что ваша аудитория будет смотреть любой контент, который вы снимете, нужно постоянно развиваться и учиться на своих ошибках.

Привлекайте чужую аудиторию

Сейчас большинство ТикТок авторов старается привлечь свою аудиторию к Инстаграм Reels, тем самым увеличивая охват и подстраховываясь в случае бана ТикТока. И вам тоже следует использовать данный метод. А если у вас нет аудитории в других социальных сетях, можно попробовать снять несколько Reels с другими авторами, тем самым привлекая их аудиторию. Ведь чем больше людей о вас знают, тем больше потенциальных подписчиков у вас может быть.

Помимо всех вышеперечисленных советов, постарайтесь быть терпеливыми и не забывайте веселиться. Ведь, какой толк от популярности, если создания контента не приносит вам радости.

Так что не сдавайтесь и всё у вас получится!



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 3 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика