Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
23 июня 2020 г. 14:25 1893 10

Подборка 10-ти лучших онлайн конструкторов как создать логотип за 5 минут

Из этой статьи вы узнаете какие существуют сервисы для разработки логотипа онлайн, плюсы и минусы
Подборка 10-ти лучших онлайн конструкторов как создать логотип за 5 минут

Выбор лучших онлайн-сервисов для создания логотипа обусловлен следующими причинами. Сегодня вы не можете себе представить компанию, которая хочет развиваться онлайн и офлайн и не имеет логотипа. Это торговая марка, которая отличает вашу компанию от аналогичной, запоминается клиентам и ассоциируется с вами.

В связи с этим у каждого владельца бизнеса возникает вопрос: где взять логотип?

Есть несколько вариантов. Вы можете связаться с дизайнером или профессиональным агентством (очень часто логотип является частью проекта по разработке айдентики). Там за несколько сотен или десятков тысяч рублей (все зависит от аппетита или уровня специалистов) вы разработаете уникальный логотип. Идеально, если вашей компании нужен собственный уникальный бренд.

Но часто у предпринимателя ограниченный бюджет, или нет времени (или того и другого) сначала искать художника, а затем ждать от него результата. В этом случае вы можете создать логотип самостоятельно, используя специальные сервисы. В большинстве случаев это займет максимум полчаса и ноль рублей.

В этой коллекции вы найдете десять самых простых и известных дизайнеров логотипов.

ТОП-10 онлайн-конструкторов логотипов

Давайте знакомиться с онлайн-конструкторами лого. Большинство из них имеет ряд бесплатных функций.

Читайте также: "Как создать логотип самостоятельно. От концепции до готового дизайна"

Turbologo (Турболого)


Один из самых популярных онлайн-конструкторов логотипов, который обещает помочь создать логотип буквально за две минуты. Играть со шрифтами, макетами и цветами можно совершенно бесплатно – отрывайся, не хочу. А вот уже за скачиваемые файлы (когда все сделаете и решите что вот, именно оно) нужно будет заплатить.

1 файл без возможности редактирования стоит 19 у.е..

7 файлов высоком разрешении и месяцем доступа к редактированию стоит уже 39 у.е.

99 у.е. обойдется тариф «Бизнес», в котором можно получить не только файлы в высоком разрешении, но и варианты для социальных сетей, и даже подключить к этому делу профессионального дизайнера.

Для Вас, мы создали пошаговую инструкцию, "Как создать логотип самостоятельно через Turbologo"

Logaster

Logaster — это онлайн конструктор логотипов, который помог 7 миллионам клиентов создать свой фирменный стиль. Logaster — онлайн конструктор брендов для малого бизнеса, который помогает миллионам клиентов создавать собственный фирменный стиль! Фирменный брендинг — это проще, чем вам кажется! Начните с создания логотипа, а другие элементы стиля получите в пару кликов!

Для Вас, мы создали пошаговую инструкцию "Как создать логотип через онлайн конструктор Logaster"

Canva

Это очень известный сервис, с помощью которого можно создавать дизайн, инфографику и логотипы в том числе. Работать просто, ничего не нужно скачивать на компьютер: все доступно в окне браузера.

Достаточно создать аккаунт, выбрать шаблон из библиотеки готовых дизайнов, редактировать его, и сохранить готовый логотип.

Есть бесплатные шаблоны и платные (цены стартуют от 1 доллара).

Редактор логотипов очень простой. С ним разберется даже ребенок. Но обратите внимание, что через браузер Opera сервис не работает, лучше пользуйтесь Google Chrome.

LogotypeMaker

Простой конструктор логотипов, работает по стандартной схеме: открываете генератор, выбираете подходящий шаблон, цвет, редактируете и получаете готовый фирменный знак.

Бесплатно вы можете скачать просто картинку с изображением логотипа. Чтобы получить исходники в высоком разрешении, на прозрачном фоне, доступ к шрифтам и галерее значков, нужно платить. Самый дешевый тариф – 24,99 у.е. (одноразовый платеж).

LogoMak

тот сервис можно использовать как палочку-выручалочку для разработки фирменного знака, если вы потом хотите создать его сами или поручить задачу дизайнеру. Он подберет на основе указанной вами отрасли и ассоциаций правильный цвет и шрифт для вашего логотипа. Оптимальный цвет и шрифт – это уже половина успеха.

В принципе, если вы хотите лого в виде надписи – то на выходе вы получите уже готовое решение. Останется только доработать мелочи.

GenLogo


Этот сервис предоставляет профессиональные шаблоны, которые разработаны дизайнерами. Вам достаточно подобрать подходящий, и отредактировать под себя (как и в остальных сервисах).

Отличительная черта сервиса – большой выбор шаблонов и их качество.

Создать логотип можно бесплатно, но вот чтобы скачать его – нужно заплатить 10 у.е.

Ucraft

На платформе Ucraft можно создавать сайты, лендинги, интернет-магазины. Но есть у них и инструмент для создания логотипа, причем абсолютно бесплатный.

Конструктор тут немного сложнее – вам не предлагают готовые лого, как в предыдущем. Например, тут нужно проявить фантазию и сконструировать лого из иконок, фигур и текста. Затем подобрать цвет. Готовый лого можно скачать в PNG или SVG формате.

LogoWiks


Онлайн-конструктор логотипов, с помощью которого можно создать логотип за несколько шагов. Указываете отрасль, выбираете логотип, редактируете и сохраняете. Бесплатно можно скачать лого маленького размера, просто png-картинку. За исходные файлы в высоком разрешении придется заплатить. После оплаты вы получите логотип без водяных знаков и с правом зарегистрировать торговую марку.

GraphicSprings


Создавать логотип можно бесплатно, конструктор доступен для всех желающих. Работа с конструктором проста, как у предыдущих: просто выбираете шаблон, редактируете, подбираете цвет и шрифт – и все готово.

Скачать свой логотип можно, только заплатив 19,99 у.е.

SmashingLogo

Англоязычный сервис для создания лого (есть еще на испанском и немецком). Чтобы получить готовый логотип, нужно заплатить 49 у.е.

Зато готовый логотип будет готов к использованию как на сайте, так и в соцсетях, вы получите все исходные файлы и круглосуточную техподдержку.

Как видите, создать логотип вы легко можете и своими силами, буквально за несколько минут. Но что касается экономии – большинство сервисов «условно бесплатны», все равно какую-то минимальную сумму нужно будет заплатить. И на выходе вы получите не оригинальное, а типовое решение, которое, возможно, не будет на все 100% отражать особенности вашего бизнеса. Но если бюджет ограничен – пробуйте.

В принципе, каждый из указанных сервисов очень прост в использовании и имеет большой набор готовых шаблонов. Ориентируйтесь на приемлемую для себя цену на исходные файлы.

Вдохновения вам, чтобы создать логотип своей мечты!




Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика