Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
13 апр. 2020 г. 1:19 4026 15

41 идея для видеороликов на ваш YouTube-канал

Никак не получается решить с чего начать вести канал? Находитесь в поисках вдохновляющих идей для своего YouTube-канала? Занимаетесь разработкой контент-плана для бизнеса? Наш список из 41 идеи для видеороликов на YouTube будет полезен тем, кто не может сдвинуться с мертвой точки и тем, кто в поисках идей для новых роликов.
41 идея для видеороликов на ваш YouTube-канал

Но прежде чем воплощать идеи из нашей статьи в жизнь, советуем выполнить подготовку канала — красиво и правильно его оформить (сделать шапку, аватарку) и придумать интересное описание канала. Обо всем этом вы можете узнать из наших предыдущих статей.

Оригинальные идеи для видеороликов на YouTube

Идеи для детских каналов

1. Мультфильмы. Такой формат является самым трудозатратным, но через некоторое время он обязательно окупится. Идея заключается в том, что вы будете создавать простенькие мультфильмы с необычными персонажами. Мультики пользуются большой популярностью, а понравившиеся выпуски дети могут пересматривать много-много раз. Еще можно добавлять контент чужого автора, но для этого требуется тщательное изучение вопроса авторских прав на материал.

2. Обзоры на мультфильмы, фильмы и сериалы, интересные вашей целевой аудитории. Этот формат не менее популярный, чем предыдущий, но его реализация намного проще. Видеообзоры можно выпускать, как отдельную рубрику на канале.

Пример обзора на мультфильм

Пример обзора на мультфильм

3. Товары для детей с Aliexpress. Aliexpress является очень популярным китайским сайтом. Если вы вдруг часто делаете заказы различных товаров с этого сайта, то тогда можете снимать на них обзоры. В таких сферах регулярно появляются новенькие товары, а это значит, что темы для новых роликов вам обеспечены.

4. Обучающие видео. Помогите деткам, сделав подготовку к школе более легкой и комфортной. Добавляйте красочные обучающие видеоролики с интересной подачей и они, несомненно, понравятся и будут полезны как детям, так и их родителям.

5. Видеоролики про животных. Можно сделать подборку вырезок из программ по Discovery Channel или использовать свой личный контент. Вовсе не обязательно добавлять ролики только на тему животных. Детям будет интересно посмотреть видеоролики и на тему птиц, рыб и всех остальных представителей фауны.

6. Сказки на ночь. Подобные видео часто ставят детишкам перед сном и в познавательных целях, поэтому аудитория для таких видеороликов обязательно найдется.

7. Обзоры на игрушки, которые находятся в тренде. Новые игрушки постоянно выпускаются, и будут выпускаться, а на Aliexpress они появляются не сразу. И тут у вас есть возможность получить первые просмотры без всяких конкурентов.

Идеи для женских каналов

8. Обучающие видеоролики на тему макияжа. У большинства девушек нет возможности позволить себе услуги визажистов, да и к тому же они считают это бессмысленным. Для них легче посмотреть подобные видеоролики и научиться всему по ним. Еще они помогают быть в курсе всех модных трендов и расскажут, какой макияж подойдет для какого-то определенного случая.

9. Пародийные видео. В принципе это подойдет не только для женских каналов, но существует множество тем, шутки над которыми будут понятны только женскому полу. Вы можете записывать пародии на известных девушек-видеоблогеров или исполнителей попсы.

10. Что в моей сумке. Думаем, что много кто слышал шутку: «в женской сумочке может находиться все что угодно». Подобные видеоролики помогают девушкам в каких-то местах посмеяться над собой, в каких-то местах прислушаться к вашему опыту, в случае его полезности.

Видеоролики на тему "Что в моей сумке?"

Видеоролики на тему "Что в моей сумке?"

11. Обзоры на косметику и прочие женские штучки. Видео такого рода тоже довольно популярны среди девушек, так как они существенно делают их жизнь легче. Советуем снимать эти видеообзоры в заинтересовывающем формате, но никакой лишней информации, все должно быть исключительно в соответствии с темой.

12. Видеоролики про маникюр и ногти. Макияж является малой частью в тематике ухода за собой. Обучающие ролики на тему выполнения маникюра, в особенности нестандартные, однозначно найдут своего зрителя.

13. Ролики на тему ухода за волосами. Правильные процедуры по уходу за волосами — это рутина. По этой причине большое количество девушек ищет недорогие, но при этом хорошие по качеству и наименее затратные по времени варианты ухода за волосами.

14. Видеоролики о себе. Полезный материал в частности для аудитории моложе 18 лет. Молодые девушки являются активными пользователями YouTube, и им пригодится опыт, который вы накопили за свою жизнь.

Идеи для спортивных каналов

15. Видео подборка лучших голов/нокаутов недели/года/месяца. Этот формат подходит и для командных видов спорта по типу футбола, хоккея, воллейбола, баскетбола и американского футбола, также и для бокса и смешанных единоборств.

16. ТОП спортсменов в какой-либо дисциплине. Сформируйте ТОП-10 футболистов прошлого или настоящего. Такой видеоролик определенно будет собирать просмотры, и чем популярнее вид спорта, тем большее количество просмотров вы наберете.

17. Выступления спортсменов на Олимпиаде/Чемпионате мира/Европы. За событиями в области спорта такой значимости наблюдает весь мир. Это означает, что у вас может получиться собрать помимо аудитории СНГ, аудиторию со всего мира.

18. Пародийные ролики. Можно записывать пародии на известные личности, а можно на громкие события в мире спорта. Чаще всего подобное случается в боксе и футболе.

19. Видеообзоры спортивных мероприятий. Может быть, это будут финальные матчи самых важных турниров во всем мире (Лига Чемпионов, Кубок Стенли, Финал NBA и т. д.), а может бои за пояса чемпионов в профессиональном боксе или UFC. Такой формат требует монтажа по всем правилам и четкого понимания всех тонкостей.

20. Сравнение спортсменов «Кто лучше». Кто же лучше Лионель Месси или Криштиану Роналду — это та тема, где противостоят друг другу очень большое количество фанатов футбола.

Пример видеоролика на тему "Кто лучше"Пример видеоролика на тему "Кто лучше"

И подобных тем со сравнением известных личностей из различных областей спорта очень большое множество. Но приготовьтесь к возможной критике, так как какие-то пользователи могут посчитать ваши аргументы пустяковыми и они тут же захотят написать вам об этом в комментарии под видео. С одной стороны это неплохо, ведь этим вы привлекаете аудиторию, но с другой стороны нельзя перегибать палку со спорными мнениями, так как ваш видеоролик может утонуть в дизлайках.

21. Нарезки забавных моментов. Сюда могут входить различные фэйлы, промахи и большие провалы. Подобные вещи происходят даже с опытными спортсменами, поэтому вы найдете большое количество таких моментов для вашего видеоролика на YouTube-канале.

Идеи для канала с тематикой путешествий

22. Travel-влог. Этот формат распространен больше всего среди путешественников-видеоблогеров. Видеоролики основываются на вашем опыте путешествий, где вы показываете все, как оно есть. Вы как обычно отправляетесь в путешествие и просто снимаете все на видеокамеру.

23. Видео-гайды. Они созданы для вдохновения и помощи таким же, как и вы путешественникам. Это сложный формат и подойдет он не всем. Смысл этой идеи в том, что вам нужно будет поделиться своими знаниями в максимально доступной форме и поэтому помимо умения путешествовать, у вас должны быть навыки обучения других людей.

24. Планирование путешествий. На первый взгляд кажется что это ну очень просто, но на самом деле здесь требуются определенные знания. Верное распределение бюджета не получится сделать, если путешественник не имеет представление о том, что его ожидает и с чем он может столкнуться в путешествии.

25. Видеообзоры на экзотическую еду. Вся та продукция и товары, которые редко можно встретить в наших родных краях очень привлекает и заманивает людей, мечтающих об этом. Помимо путешественников такие ролики заинтересуют пользователей, увлекающихся приготовлением еды.

Пример обзора на экзотическую еду

Пример обзора на экзотическую еду

26. Видеоролики по теме культуры. Каждая страна имеет свою культуру и свои устоявшиеся традиции. В случае с экзотическими странами у вас будет большое количество разнообразного материала. И осталось лишь правильно смонтировать ролик для того, чтобы его просмотр был интересным.

27. Интервью с местными жителями. Составьте немного вопросов, которые будут интересны вашим зрителям и задайте их местным жителям. Данный формат требует знаний, как минимум вы должны знать английский язык и уметь делать расшифровку ответов для пользователей, которые будут смотреть такие видеоролики (рекомендуем добавить субтитры).

28. Обзоры на места, заслуживающие внимания. Снимайте видеообзоры на интересные заведения и достопримечательности. Практически у каждого города это есть, и поэтому не потребуется долгого времени для поиска таких мест. Советуем делать выбор в пользу мест с историческим прошлым, так как их легче обозревать.

Идеи для бизнес-каналов

29. Бизнес-идеи 2020 года. Здесь вы собираете самые актуальные идеи, в целях создания бизнеса в текущем 2020 году. Современные предприниматели отслеживают все тренды, и подобные видеоролики с подборкой перспективных идей для бизнеса однозначно привлекут их внимание.

30. Советы по созданию стартапа. Если у вас присутствует опыт в создании какого-либо стартапа, то у вас есть неплохая возможность поделиться этим с пользователями YouTube. В том случае, если в видеоролике будет много нужной информации, его будут пересматривать не один раз и это, конечно же, пойдет вам на пользу.

31. Ошибки предпринимателей в начале своего пути. Это очень важные и просматриваемые сведения для предпринимателей. Не думайте, что если на эту тему снято уже много роликов, то у вас нет шансов. Ошибок много и у всех они разные, поэтому вы смело можете добиться уникального контента.

32. Интервью с бизнесменами. Если вы сможете провести интервью с одним из успешных предпринимателей, то такое видео, вероятно, привлечет большое количество зрителей и у вас несомненно появятся новые подписчики.

Пример интервью с бизнесменом Олегом Тиньковым

Пример интервью с бизнесменом Олегом Тиньковым

33. Как найти достойных сотрудников. Данный вопрос волнует множество бизнесменов, а это значит, что полезные советы по этой теме однозначно будут оценены положительными комментариями и лайками.

34. Перечень лучших книг на тему бизнеса. Большинство бизнесменов много читают и всегда перенимают опыт других людей, и они точно захотят узнать, откуда можно получить новую полезную информацию.

35. Как отыскать инвестора. Подобные видеоролики заинтересуют даже предпринимателей с деньгами. Так как в любой момент на пути может представиться возможность, на которую ваших собственных средств может и не хватить.

36. Юридическое сопровождение. Какую из форм юридических лиц выбрать в начале своего пути: ИП или ООО, на какой системе налогообложения наиболее выгодно всего вести работу в различных сферах и тому подобное. Большая часть жителей нашей страны владеют очень низким уровнем знаний законодательства, и поэтому юридическое сопровождение может перерасти из темы для видеоролика в полноценный канал.

Идеи видео для начинающих видеоблогеров

37. Новостной дайджест. Это тематика для видеороликов на каждую неделю, в которой вы будете рассказывать о самых значимых событиях и о новостях на разнообразные темы.

38. Ответы на вопросы. Вопросы можно попросить задавать в комментариях под видеороликами на вашем канале или добавить отдельный пост в социальных сетях, где попросите задавать интересующие их вопросы.

39. Комментирование популярных видеороликов, новинок клипов, ссор. Заходите в тренды YouTube, делайте выбор видеоролика или музыкального клипа и смотрите его, разбирайте и комментируйте сомнительные или откровенно странные моменты.

Пример видеообзора на музыкальный клип

Пример видеообзора на музыкальный клип

40. Life-видео. Выход в магазин/больницу/кинотеатр, посещение мероприятия/дегустации/мастер-класса и всё тому подобное. В общем, ваши интересные дни, дополненные веселыми шутками. Всё же главная причина, по которой пользователи заходят на YouTube — это весело и интересно провести свое время, просматривая новые видеоролики.

41. Бесконечный поток идей для видеороликов — поисковые системы. Проведите сбор всех запросов и тем, имеющие спрос в сервисах Яндекс.Вордстат и Google Trends.

Важно помнить то, что на любую тему уже давно все всё сказали, написали и, вероятно, сняли видео и идей со стопроцентной уникальностью довольно мало и поэтому не акцентируйте лишь на этой самой уникальности, а лучше сосредоточьтесь на том, каким образом вы сможете это осуществить и как представите подписчикам. Усиленно работайте над своей подачей и над тем, что интересует именно вас. И вот так вы несомненно обретете свою аудиторию.

И ещё после реализации выбранной идеи и записи видеоролика, продумайте завлекающий кликбейт заголовком, а также в момент загрузки проведите SEO-оптимизацию ролика для получения просмотров из поиска YouTube и возможно трафика из поисковых систем.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 5

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика