Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
30 июня 2020 г. 16:52 1543 15

​Биржа фрилансеров WebIancer, популярная на постсоветском пространстве

Weblancer – старейшая из бирж фрилансеров. В этой статье будет подробно рассказано о том, что выделяет эту биржу среди других, и как с ней работать...
​Биржа фрилансеров WebIancer, популярная на постсоветском пространстве

В рунете в последнее время получили развитие биржи, где происходит купля-продажа услуг фрилансеров. Не только квалифицированные специалисты, но и новички с легкостью находят на них заказы. Weblancer.net – старейшая из бирж фрилансеров. В этой статье будет подробно рассказано о том, что выделяет эту биржу среди других, и как с ней работать.

Weblancer.net

Weblancer.net

Сайт WebIancer постоянно развивается, и не так давно обновил свой интерфейс, добавив новые функции, которые мы также разберем в этой статье.

Содержание:

Отличительные особенности биржи

Биржа существует с 2003 года и на сегодняшний день стала одной из самых известных и востребованных на постсоветском пространстве, входящей в первую пятерку бирж фрилансеров, а на Украине является Ведущим ресурсом фриланса.

Согласно статистическим данным, за время работы биржи на ней оформили регистрацию 1 млн. пользователей, а количество проданных услуг достигло 188 тысяч. Основные сферы предлагаемых услуг:

  • Админ-услуги — техническая поддержка, наполнение, услуги системного администратора.
  • Веб-программирование — создание онлайн-магазинов, верстка сайтов и CMS, услуги интернет-разработчиков, тестовые испытания и написание сайтов.
  • Продвижение (SEO) — помощь с продвижением в поисковых системах, SMM, контекстная реклама.
  • Услуги веб-дизайнеров и разработка интерфейса — создание иконок, баннеров, оформление мобильных приложений, дизайн вебсайтов, игровые интерфейсы и др.
  • Написание программного обеспечения — различные услуги программистов, БД, 1С, разработка игр , а также приложений для мобильных устройств.
  • Работа с графикой и фото — создание картинок, обработка фото, шрифты, съемка, 3D.
  • Полиграфические услуги и айдентика — создание логотипов, наружная реклама, полиграфическая верстка, дизайнерская продукция, разработка фирменных стилей.
  • Тексты и услуги переводчиков — копирайт/рерайтинг, написание сценариев, стихотворных и прозаических произведений, нейминг, создание продающих текстов и т.д.
  • Аудио, видео, мультимедиа — создание анимационных роликов, монтаж аудио и видеофайлов, озвучка, создание презентаций, создание музыки.
  • Архитектура и проектировка — разработка интерьеров, услуги картографов и чертежников, дизайн ландшафтов.
  • Менеджмент — услуги менеджеров проектов или управление продажами, а также HR.
  • Обучение и услуги репетиторов— написание рефератов, курсовых работ, выполнение контрольных работ, онлайн-обучение.
  • Экономика, финансы и право — помощь бухгалтеров и юристов.

На главной странице сайта сверху размещены ссылки: на страничку заявок покупателей, на список фрилансеров и для входа на форум (где можно задавать вопросы фрилансерам).

ссылки на главной странице сайта

ссылки на главной странице сайта

Сайт предоставляет исполнителям следующие возможности:

  • Получать заказы;
  • Размещать заявки на вакансии с определенным окладом;
  • Принимать участие в конкурсах.

На сайте объявляются конкурсы на разработку дизайна брендов. Покупатели размещают разовые заказы и объявляют вакансии для желающих сотрудничать на постоянной основе. Сайт считается лучшим ресурсом для поиска постоянной работы.

Достоинства биржи

Перечислим, чем WebIancer.net выгодно отличается от других бирж фрилансеров:

1. Опыт работы на рынке услуг

Биржа является старейшей из аналогичных сервисов. За годы работы система купли-продажи услуг фрилансеров совершенствовалась на основе приобретенного опыта, и стала простой и эффективной.

2. Сообщество

На форуме бирже WebIancer есть возможность задавать вопросы фрилансерам, получить оценку своих работ и больше узнать о профессии фрилансера: как лучше выводить заработанные средства, как работать с электронными обменниками, обсудить юридические аспекты, искать заказчиков и др. Форум довольно активный.

фриланс сообщество


фриланс сообщество

3. Безопасность учетной записи

Аккаунт пользователя биржи привязан к lP-адресу, благодаря чему только владелец аккаунта сможет вывести средства с сайта. Сайт гарантирует обеим сторонам сохранность их средств и участвует в разрешении споров. Есть функция восстановления пароля с помощью SMS.

4. Дополнительные платные услуги

Сайт предоставляет дополнительные платные услуги:

  • покупка определенных заказов;
  • оплата тарифного плана помесячно;
  • платная реклама услуг фрилансера.

Исполнитель может сам скомбинировать пакет платных услуг на удобную для него сумму. Например, платные услуги для копирайтера могут составить до $8 в месяц. Для веб-разработчика дополнительные услуги обойдутся дороже:

Дополнительные платные услуги

Дополнительные платные услуги

Некоторые подобные сервисы, такие как магазин услуг фрилансеров Kwork предоставляют те же дополнительные услуги бесплатно.

5. Партнерская программа

Сайт предоставляет клиентам возможность зарабатывать на партнерской программе. За новых клиентов, зарегистрировавшим аккаунт на сайте по Вашим реферальным ссылкам сайт выплачивает Вам 25% от прибыли, полученной от привлеченных вами пользователей.

6. Обновления

Сайт продолжает совершенствоваться. Не так давно был обновлен его дизайн. Появились функции push-уведомлений, разрешено давать ссылки на социальные сети в профиле, повышен лимит бесплатных заявок, предоставляемых новичку.

Недостатки биржи

Главный недостаток биржи заключается в необходимости покупать заявки или месячный тариф, что вынуждает Вас работать изо всех сил, чтобы окупить расходы.На сайте невыгодно работать со свободным графиком, выполняя заказы время от времени. Хотя, новым клиентам сайта после регистрации учетной записи дается стартовый бонус – 50 заявок любой тематики. Также исполнители имеют возможность бесплатно принимать участие в конкурсах и размещать заявки на вакансии.

Другой недостаток – это комиссия в размере 5%, взимаемая сайтом за каждую сделку (это выглядит, как двойная плата). Некоторое неудобство создает установленное сайтом ограничение на вывод и внесение средств исключительно с использованием кошелька Webmoney.

В остальном правила работы сайта представляются довольно удачно адаптированными к потребностям его пользователей.

Руководство по работе на WebIancer

Как приступить к работе на WebIancer.net, как найти первых заказчиков, и на что обратить особое внимание? Уже на первом этапе, то есть при регистрации непременно указывайте свои реальные личные данные, изменить которые впоследствии можно только обратившись к администрации сайта. Кроме того, заказчики больше доверяют реальным исполнителям. Для доступа к полному набору функций сервиса вам придется провести подтверждение номера Вашего телефона.

Важное значение для получения заказов имеет правильное оформление Вашего профиля. Подробно опишите в нем Ваши навыки и составьте из примеров Ваших удачных работ портфолио. Вот пример удачно оформленного профиля:

правильное оформление профиля

правильное оформление профиля

Из профиля потенциальные заказчики получают информацию о заказах, выполненных фрилансером за прошедший год. Ниже описаны услуги, предлагаемые владельцем профиля, его возможности, навыки и дополнительная информация. Учитесь оформлять профиль у наиболее успешных исполнителей на сайте.

Создание профиля

Чтобы приступить к созданию профиля, кликните на Вашу иконку, расположенную в правом углу страницы сверху и войдите в личную учетную запись. Кликните на «Изменить резюме».

Изменить резюме

Изменить резюме

Опишите Ваши навыки, укажите специализацию, назовите Ваши цены на услуги, уточните опыт работы, дайте контактную информацию и др. По возможности разместите ссылки на Ваш блог или другие ресурсы, содержащие информацию о Вас - правилами сайта это не запрещено. При оформлении страницы соблюдайте отступы и добавляйте в текст списки.

Затем в меню последовательно кликните на «Аккаунт» и - «Я фрилансер» и попадете в раздел, где есть возможность указать дополнительную информацию, а также:

  • выбрать вариант тарифного плана;
  • просмотреть Ваши заявки;
  • оформить портфолио;
  • указать цены на услуги;
  • узнать размер комиссии;
  • увидеть статистику и рейтинг.

Добавьте Вашу новую услугу:Добавьте новую услугу

Добавьте новую услугу

Установите Вашу почасовую ставку, минимальную стоимость заказа и время исполнения. Укажите категорию услуги и оставьте ее краткое описание.

К созданию портфолио отнеситесь со всей ответственностью:

портфолио

портфолио

К описанию услуги присоединяйте файлы с образцами ваших работ. Укажите ссылки на внешние ресурсы, где можно получить представление об уровне вашего мастерства. Загрузите видеоролики, документы HTML и пр. Не стесняйтесь рекламировать себя. Чем больше Ваших фриланс проектов увидит потенциальный заказчик, тем легче ему будет сделать свой выбор.

Поиск заданий и размещение заявок

Завершив оформление профиля, приступайте к поиску заданий. Сайт предоставляет новичкам бесплатную возможность сделать 50 заявок – пять из них до оформления профиля, остальные после.

Войдите в раздел «Работа»:

Работа

Работа

Как тут ориентироваться?

  • В левой колонке размещается полный перечень заданий.
  • В правой колонке задания можно фильтровать по категориям и типам.
  • Так же в правой колонке можно фильтровать задания по разделам.
  • В сайдбаре можно настроить поиск по заказам, например, только по WordPress.
  • Можно настроить оповещение о новых заданиях по электронной почте или получение RSS на основании ключевого запроса через lFTTT.

На странице проектов отправьте Вашу заявку с указанием желательной цены и сроков исполнения заказа. На WebIancer возможно подать два типа запросов:

  • предварительные, требующие обсуждения с клиентом;
  • окончательные.

Разместив предварительный запрос, обсудите с заказчиком все параметры задания (ТЗ, график выполнения и др.), после чего отправьте окончательную заявку, подтверждая тем самым, что у вас нет вопросов к заданию.

После выполнения задания и получения оплаты, оставьте отзыв о заказчике или, при возникновении споров, обратитесь в арбитраж. Сайт берет на себя обязанности посредника в разрешении спорных вопросов.

Несколько советов новичкам:

  • Ознакомьтесь с разделом «Помощь», где есть ответы на часто задаваемые вопросы.
  • Обращайтесь со своими вопросами на Форум.
  • Полезную информацию по работе на сайте вы найдете на Youtube канале сервиса.
  • Если у вас остаются вопросы, в нижнем углу странички справа кликните на Техподдержку.

Подведем итоги

Чтобы начать работу с сайтом WebIancer, достаточно пройти регистрацию и указать в своем профиле личные данные, информацию о предлагаемых услугах, расценки, и создать портфолио. Для получения оперативной информации о новых заказах настройте оповещения на электронную почту. Используйте предоставленную Вам бесплатно возможность сделать 50 заявок, чтобы заполучить первых клиентов. При условии качественного и своевременного выполнения заданий Вы имеете все шансы стать успешным фрилансером.

Также может быть полезным "ТОП 10 бирж для фрилансеров и заработка в интернете"



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика