Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
08 апр. 2020 г. 11:52 1244 5

Чем заменить Skype: 8 альтернативных приложений для видеосвязи

Blogpost.kz собрал программы, которые позволяют созваниваться и устраивать видеоконференции не хуже, чем их основной конкурент.
Чем заменить Skype: 8 альтернативных приложений для видеосвязи

Любой, кто звонит родственникам или коллегам через Интернет, может использовать Skype. Skype остается пионером и постоянным лидером в приложениях VoIP.

Но если вы не удовлетворены качеством связи, безопасностью Skype или просто хотите попробовать что-то новое, есть множество других клиентов на выбор.

1. Hangouts

Поддержка: чаты, групповые чаты, аудиовызовы, видеозвонки, видеоконференции, обмен файлами.

Платформы: Веб, Android, iOS.

Веб-сервис Google, который позволяет вам организовать видеозвонки прямо в окне вашего браузера. Просто откройте страницу Hangouts, введите адреса электронной почты тех, с кем вы хотите пообщаться, и им будут отправлены приглашения. После запуска Hangouts автоматически импортирует ваши контакты Google+, электронную почту и телефонную книгу.

Hangouts →

2. WhatsApp

Поддержка: чаты, групповые чаты, аудио звонки, видео звонки, обмен файлами.

Платформы: Windows, macOS, web, Android, iOS.

Популярный мессенджер, который не нужно вводить. Вряд ли вы сможете найти кого-то без WhatsApp, установленного на вашем телефоне. С его помощью вы можете не только обмениваться сообщениями, но и совершать видеозвонки. Конечно, видеоконференции здесь пока недоступны.

WhatsApp

3. WeChat

blog.wechat.com

Поддержка: чаты, групповые чаты, аудиовызовы, видеозвонки, видеоконференции, обмен файлами.

Платформы: Windows, macOS, web, Android, iOS.

Мессенджер создан китайскими разработчиками. В Китае это невероятно распространено: его используют более миллиарда человек. Помимо чатов и видеозвонков, на WeChat вы можете заказать еду и такси, купить билеты в кино, оплатить покупки и коммунальные услуги, прочитать новости ... но только в Китае. Но не китайские пользователи могут использовать функции обмена сообщениями.

WeChat →

4. Linphone


Поддержка: чаты, групповые чаты (бета), аудио звонки, видео звонки, аудио конференции, звонки на стационарные телефоны, обмен файлами.

Платформы: Windows, MacOS, Linux, Android, iOS, Windows 10 Mobile.

Приложение с открытым исходным кодом, использующее протокол SIP. Этот клиент имеет спартанский интерфейс и потребляет скромные системные ресурсы. Чтобы использовать Linphone, вы можете создать бесплатную учетную запись на веб-сайте Linphone или подключить ее к любому провайдеру SIP. Linphone →

Linphone

5) TOX

Поддержка: чаты, групповые чаты, аудиовызовы, видеозвонки, видеоконференции, обмен файлами.

Платформы: Windows, macOS, Linux, Android, iOS.

Строго говоря, Tox - это не мессенджер, а протокол связи. Для этого было создано несколько мессенджеров с открытым исходным кодом: Venom, Toxic и uTox.

Идеальное решение для параноиков и тех, чья работа связана с передачей конфиденциальной информации. Он может работать через прокси и через TOR. В Tox нет серверов, а связь организована через одноранговых узлов (как в торрентах). Каждый пользователь Tox - это восторг.

У пользователей Tox нет имени, как в обычных мессенджерах, им дают случайные числовые идентификаторы. Вы можете обменять их, используя QR-коды. Тем не менее, вы можете зарегистрироваться и выбрать читаемый ник.

TOX →

6. Discord

Поддержка: чаты, групповые чаты, аудиовызовы, видеозвонки, видеоконференции, обмен файлами.

Платформы: Windows, macOS, Linux, веб, Android, iOS.

Discord позиционируется как мессенджер для игроков. Во-первых, функциональность Discord направлена на обеспечение комфортного общения в командных играх. Мессенджер очень легкий и не потребляет много системных ресурсов; следовательно, вы можете легко запустить его с помощью голодных игр.

Discord →

7. Appear.in

Поддержка: аудиозвонки, видеозвонки, видеоконференции.

Платформы: Веб, Android, iOS.

Эта услуга дает возможность быстро и легко связаться с теми, кто вам нужен. Нет необходимости сохранять или загружать приложения. Просто откройте веб-сайт, свяжите свою конференцию и отправьте ее всем, с кем хотите пообщаться (до восьми человек). Работает на компьютерах и мобильных устройствах.

Если вы беспокоитесь о конфиденциальности, вы можете заблокировать конференцию, как только все участники присоединятся к ней. Ссылки на конференции создаются случайным образом, и вы не сможете звонить тем, кого не приглашали.

Appear.in

8. Talky

Поддержка: групповые обсуждения, аудиозвонки, видеозвонки, видеоконференции.

Платформы: Веб.

Еще один сервис группового аудио чата прямо в окне браузера. Как и Appear.in, просто создайте конференцию и отправьте ссылку всем, с кем вам нужно связаться (до 15 человек). И снова, собрав всех, кого вы хотите, вы можете заблокировать конференцию для конфиденциальности.

Talky →



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика