Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
13 дек. 2023 г. 11:40 568 3

Инновации в действии: усовершенствованные зарядные кабели от Leoni

Инновации в действии: усовершенствованные зарядные кабели от Leoni

Известная марка Leoni завершила работу над оптимизацией кабелей для зарядки автомобилей, их конструкция стала более компактной и легкой, что значительно упростило эксплуатацию, позволило снизить объемы потребления электроэнергии без ущерба для эффективности.

Скорость и эффективность восстановления заряда аккумулятора электромобиля определяется несколькими слагаемыми:

  • Мощность источника питания на выходе;
  • Методика зарядки, используемая конкретной моделью техники;
  • Емкость АКБ, дающей энергию для эффективной работы электромотора.

Огромное значение имеет и конструктивное исполнение кабеля. Инновационными разработками Leoni стали две модификации, EcoSense Nxt и Nxt.

Оптимизация конструкции

Особенность обновленной серии Nxt – более рациональное использование электроэнергии. Для этого инженеры уменьшили диаметр токопроводящих жил, кабели стали ощутимо легче. В сравнении со стандартными аналогами, уменьшение веса для Nxt составило 6 процентов, для Nxt+ – 20. Уменьшились и поперечные сечения кабелей, в первом случае средние показатели остановились на 4-процентной отметке, во втором – на 9-процентной.

Облегчение конструкции положительно сказалось не только на удобстве, но и на объемах материалов, используемых при изготовлении. Несмотря на лучшие характеристики, новые кабели требуют гораздо меньшего расхода сырья, а потому их цена стала ниже. Центральная токопроводящая жила четко позиционирована относительно других слоев кабеля, это помогло уменьшить испытываемые ей нагрузки и давление, увеличить устойчивость зарядного аксессуара к внешним механическим воздействиям.

Инженерам марки также удалось разработать новый материал для сердечника, он более устойчив к многократным нагрузкам на изгиб, не трескается и не расслаивается, что упрощает общие правила использования кабеля, не требует бережного сматывания, хранения в особых условиях.

Универсальность и забота об экологии

Изготовление обновленных кабелей предполагает минимальный углеродный след, сохранение окружающей среды – один из стратегических принципов компании Leoni. Впечатляющие результаты достигаются за счет следующих решений:

  • Облегчение конструкции, из-за которого расход материалов на выпуск одной товарной единицы значительно снижен;
  • Плотная упаковка, рациональное использование объема тары;
  • Активное взаимодействие с местными поставщиками сырья, что оптимизирует логистику, сокращает маршруты доставки, снижает транспортные издержки, топливные расходы.

Кабели моделей EcoSense Nxt и Nxt+ прошли сертификацию по требованиям сразу трех стандартов, IEC, GBT, EN. Благодаря такой универсальности, они пригодны для неограниченного использования на территориях почти 170 государств. Отдельные разработки компания представила только для двух рынков с наиболее специфическими требованиями, например, в Японию будут поставляться зарядные аксессуары стандарта PSE, а в североамериканские страны – UL.

Источник - https://lan-art.ru/



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика