Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 февр. 2021 г. 20:00 1088 5

Инстаграм добавил папку "Недавно удалённые" для защиты от ошибочно удалённых постов

В этой статье мы расскажем о новой возможности в приложении Инстаграм: как восстановить удалённые посты, фотографии, видео, ролики reels, видео IGTV и истории, как использовать и настроить папку "Недавно удаленные".
Инстаграм добавил папку

Это порадует многих пользователей Инстаграм, поскольку платформа добавила новую папку под названием "Недавно удаленные", которая позволит пользователям восстановить любые публикации ленты, удаленные в течение 30 дней после этого.

Как поясняет Инстаграм:

«Теперь вы впервые можете просматривать и восстанавливать удаленный контент в приложении Инстаграм. [...] Фотографии, видео, ролики reels, видео IGTV и истории, которые вы выбрали для удаления, сразу удаляются из вашего аккаунта и перемещаются в папку Недавно удаленные».

Учитывая что Истории носят временный характер, они не сохраняются в течение 30 дней и будут оставаться в вашей папке "Недавно удаленные" не более 24 часов. Но всё остальное останется доступным в течение месяца, что даст вам достаточно времени, чтобы восстановить любые ошибочно стёртые шедевры Инстаграм или посты, которые были удалены злоумышленниками.

Инстаграм отмечает, что многие люди, чьи учетные записи были взломаны, в конечном итоге теряли свой контент без возможности его восстановления.

«Мы знаем, что хакеры иногда удаляют контент, когда получают доступ к аккаунту, и до сих пор у людей не было возможности легко получить свои фотографии и видео обратно».

"Недавно удаленные" предложит некоторую помощь в этом отношении, но полностью не решит проблему. Пользователи по-прежнему могут удалять контент напрямую из папки "Недавно удаленные". Поэтому, если хакер действительно хочет удалить весь контент, он может приложить дополнительные усилия и после перемещения постов в папку "Недавно удаленные", зайти туда и удалить их навсегда.

Читайте также: Что означает "Пользователь не найден" в Instagram?

Но Instagram также пытается решить эту проблему с помощью нового процесса защиты для удаления и восстановления контента:

«Начиная со 2 февраля, мы будем просить людей сначала проверить, что они являются законными владельцами аккаунтов при окончательном удалении или восстановлении содержимого из папки "Недавно удаленные".

Итак, Инстаграм уже запустил этот процесс.

Чтобы получить доступ к папке «Недавно удаленные», необходимо сначала обновить приложение Instagram до последней версии. После этого вы сможете получить доступ к папке, перейдя по сл. шагу:

Настройки > Аккаунт> Недавно удаленные

Из этой папки вы можете безвозвратно удалить и/или восстановить любые посты по своему усмотрению.

Это может стать удобным дополнением для вас, которое обеспечит дополнительную защиту ваших постов.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика