Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
15 мая 2021 г. 12:17 932 5

Instagram тестирует новый стикер «Повторно поделиться», чтобы лучше выделить повторно опубликованные посты ленты в историях

Instagram регулярно обновляется, приложение затягивает нас всё сильнее и сильнее. В этот раз Instagram протестировал новый стикер "Reshare". Возможно, вы уже знакомы с ним, а может и нет?
Instagram тестирует новый стикер «Повторно поделиться», чтобы лучше выделить повторно опубликованные посты ленты в историях

В течение последних нескольких месяцев Instagram работает над решением основной проблемы (дублирование постов как в ленте, так и в историях). Хотя многие пользователи не думают что, это может быть проблемой. Ведь большинство людей дублируют посты и в ленте в и историях. Так делают многие пользователи и бренды, однако, по словам представителей компании, не всем это нравится. Похоже в этом есть небольшой перебор.

Еще в январе Instagram предпринял первые шаги, чтобы решить эту проблему (дублирование постов как в ленте, так и в историях), стал ограничивать некоторым пользователям повторно делиться постами ленты в историях, что вызвало неоднозначную реакцию.

Instagram смягчил свой подход, запустив в марте еще один новый тест, в ходе которого к постам историй были добавлены ярлыки, повторно опубликованные из основной ленты пользователей.

И похоже, что Instagram все еще работает над лучшим решением. На этой неделе исследователь приложений Алессандро Палуцци открыл новую возможность, в которой будет добавлен новый стикер «Повторно поделиться» в историях Instagram, которая облегчила бы работу.

Instagram работал над стикером «Повторно поделиться» в течение последних нескольких недель.

Способ последующего отображения вашей публикации ленты в ваших Историях неясен, но процесс будет по существу направлен на репост вашей оригинальной публикации. Это может стать чем-то вроде сдерживающего фактора для людей, чтобы повторно делиться обновлениями своей ленты, потому что, как уже отмечалось, Instagram действительно не хочет, чтобы пользователи делали это.

Глава Instagram Адам Моссери недавно отметил именно это в одном из своих последних пятничных сеансов Q и A (вопросы и ответы), запостив ответ на данный вопрос.

Трудно сказать, сколько пользователей это на самом деле раздражает, но явно сам Instagram видит в этом проблему. Это может быть связано с дальнейшим ограничением такого репоста или уменьшению просмотров историй.

В любом случае, Instagram явно всё еще работает над решением этой проблемы, и это может быть соображением для вашей Instagram стратегии, в зависимости от того, как вы это видите.

Кроме этого, Палуцци также отметил, что Instagram работает над новой опцией трансляций IG Live.

Это может быть хорошим способом улучшить взаимодействие с вашими трансляциями IG Live, а также с недавно добавленными прямыми аудио потоками, чтобы использовать аудио-социальный тренд Clubhouse, что могло бы сделать это более ценным в широкой стратегии платформы.

В любом случае стоит отметить некоторые интересные эксперименты.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика