Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
(не задано) 14:18 1327 3

iOS 15: как отключить синхронизацию Focus, чтобы предотвратить автоматическую настройку на других устройствах Apple

iOS 15 только что была анонсирована публично, и все в восторге от последнего обновления мобильной платформы Apple. Новая итерация включает в себя множество изменений конфиденциальности, а также новые функции, которые помогут вам максимально эффективно использовать свой iPhone. Apple также внесла многочисленные изменения в Facetime, которые теперь позволяют групповые звонки, совместное воспроизведение и даже позволяют пользователям Android присоединяться к звонкам.
iOS 15: как отключить синхронизацию Focus, чтобы предотвратить автоматическую настройку на других устройствах Apple

Если вы следите за последними новостями, то, возможно, слышали о новом режиме Focus в iOS 15. Так что же это такое? И как отключить его на всех своих устройствах? Давай выясним!

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое режим фокусировки?

Синхронизируется ли режим фокусировки на ваших устройствах Apple?

Сначала отключите режим фокусировки на всех устройствах (необязательно)

Как ограничить фокус только на одном устройстве


Что такое режим Focus?

Режим «Не беспокоить» был лучшим другом для многих бизнес-профессионалов, которые не хотят пользоваться телефоном во время важных встреч. Но не все хотят избегать любых форм контактов, и бывают случаи, когда вы хотите оставаться на связи с определенными членами семьи, избегая при этом ненужных звонков от случайных незнакомцев. Apple усердно работала над решением этой проблемы, и Focus - это попытка компании помочь пользователям настроить режим «Не беспокоить».

В режимах фокусировки вы можете создавать определенные процедуры, вносить в черный список определенных абонентов и вносить в белый список пользователей, с которыми вы хотите оставаться на связи. Вы также можете занести в черный список приложения, контакты и другие формы общения. Эти определенные подпрограммы, предлагаемые Focus в iOS 15, помогают создавать конкретные сценарии «Не беспокоить» в зависимости от вашего местоположения, дня, режима работы и т. Д.

Таким образом, у вас может быть отдельная программа Focus для работы и отдельная процедура для вашего личного времени. Точно так же у вас также может быть специальный распорядок для вашего времени в пути, который поможет вам сосредоточиться на дороге, не отвлекаясь.

Синхронизируется ли режим фокусировки на ваших устройствах Apple?

Да, режим фокусировки по умолчанию включен для всех ваших устройств Apple, связанных в настоящее время с вашим Apple ID. Это означает, что включение определенной процедуры режима фокусировки для одного текущего устройства также включит ту же процедуру для всех других устройств, связанных с вашим текущим Apple ID. Однако этот параметр можно легко отключить, если вы хотите использовать на своих устройствах различные процедуры режима фокусировки.

Сначала отключите режим фокусировки на всех устройствах (необязательно)

Прежде чем отключать автоматическую настройку Focus на всех устройствах, давайте просто отключим Focus на одном устройстве, чтобы он был выключен на всех других устройствах. После этого мы поговорим об отключении автоматической настройки, чтобы включение и выключение Focus не повлияло на другие устройства. Если у вас уже включена или отключена настройка режима фокусировки на ваших устройствах, как вы хотите, пропустите этот раздел.

Проведите пальцем по экрану, чтобы получить доступ к Центру управления на устройстве iOS. Найдя, нажмите на модуль центра управления «Фокус».


Теперь коснитесь активной в данный момент процедуры фокусировки, чтобы отключить ее.


Выбранная процедура теперь будет отключена на всех устройствах Apple, связанных с вашим текущим идентификатором.

Как ограничить фокус только на одном устройстве

Если вы не хотите менять фокус на всех своих устройствах, когда меняете на одном устройстве, это легко возможно. Таким образом, когда вы включаете Focus на своем iPhone, он не будет включаться автоматически на других ваших устройствах iOS, включая iPad и другие iPhone.

Вот как предотвратить изменение режима фокусировки на других устройствах. Это очень полезно, если у вас есть устройство члена семьи, связанное с вашим идентификатором. Следуйте приведенному ниже руководству, чтобы начать.

Откройте приложение «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Фокус».

Теперь отключите переключатель «Поделиться на разных устройствах».

Вот и все! Любые изменения в вашем режиме фокусировки теперь будут доступны только вашему устройству.

Мы надеемся, что это руководство помогло вам легко отключить режим Focus на iOS 15. Если у вас есть к нам еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.




Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика