Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
30 июня 2020 г. 16:00 2961 15

Как новичку начать зарабатывать на бирже фрилансеров Кворк. Отзывы

Биржа фрилансеров Kwork существует всего пять лет, но за это время сумела стать самой популярной среди подобных бирж.
Как новичку начать зарабатывать на бирже фрилансеров Кворк. Отзывы

Содержание

  1. Что такое биржа Кворк? Расценки на бирже
  2. Как работает биржа Кворк? Советы для новичков
    1. Регистрация учетной записи
    2. Создание первого кворка
  3. Отзывы исполнителей и покупателей о бирже Кворк
  4. Советы опытного заказчика
  5. Подведение итогов

Что такое биржа Кворк? Расценки на бирже.

Биржа фрилансеров Kwork существует всего пять лет, но за это время сумела стать самой популярной среди подобных бирж.

Основное отличие этой биржи от конкурирующих сервисов в том, что она впервые стала предлагать услуги фрилансеров по фиксированной цене. На сайте размещается магазин услуг для самых различных областей бизнеса.

Услуги продаются за определенную сумму, начиная от 500 рублей. По замыслу разработчиков сайта, он призван предоставлять недорогие, легкодоступные и безопасные услуги исполнителей – фрилансеров.все услуги от 500

все услуги от 500

Что привлекает покупателей услуг на сайте Кворк:

  • WebMoney, Альфа-клик, Киви, Яндекс.деньги и с мобильных телефонов.

За внесение средств Кворк взимает комиссионные в размере 3,5% от суммы. Со средств, получаемых исполнителем заказа, удерживается от 20% до 5% в зависимости от рейтинга фрилансера.

Как работает биржа Кворк? Советы для новичков

Для желающих попробовать себя в качестве фрилансера, Кворк является идеальным вариантом. Сайт предлагает предельно простую и удобную систему продажи и покупки услуг. Начинать работу на бирже следует с регистрации.

Регистрация учетной записи

1. Войдите на сайт kwork.ru и в правом верхнем углу экрана кликните на «Регистрация».Регистрация

Регистрация

2. Заполните регистрационную форму. Если вы фрилансер-исполнитель, то отметьте себя в качестве «Продавца». Оставьте свой электронный адрес и затем кликните на «Далее». При желании, можете для авторизации на сайте просто воспользоваться своей учетной записью на ВК или в Фейсбуке.

покупатель/продавец

покупатель/продавец

3. Если вы все же решили зарегистрироваться с помощью электронной почты и кликнули на «Далее», то в открывшемся окне впишите логин и пароль и кликните на «Зарегистрироваться».

4. Система перенаправит Вас в Ваш личный кабинет, а на указанный адрес будет выслано письмо с предложением подтвердить регистрацию. Кликните на ссылку, содержащуюся в письме.

Кликните на ссылку

Кликните на ссылку

Совершив переход по ссылке, заполните свой профиль, указав личные данные и платежные реквизиты для вывода заработанных вами средств.

Создание первого кворка

Есть два варианта поиска заказов на Кворке. Можно создавать кворки, то есть предложения услуг, которые поступят в магазин, где их сможет купить заказчик. Также можно самому искать задания покупателей, размещенные ими на бирже, и подавать на них заявки. Для создания кворка авторизуйтесь на сайте, и кликните на кнопку «+кворк» в правом верхнем углу экрана.

Создание первого кворка

Создание первого кворка

Далее выполните ряд несложных действий:

1. В графе «Название» кратко опишите предлагаемую вами услугу. Выберите категорию, и подкатегорию. Допустим, ваше предложение относится к категории «Тексты и переводы», тогда в графе подкатегории уточните направление вашей услуги: написание статей, описание товаров, переводы.

Выберите категорию, и подкатегорию

Выберите категорию, и подкатегорию

2. Загрузите на профиль обложку для кворка и кликните на «Продолжить»

Загрузите обложку

Загрузите обложку

3. Дайте развернутое описание предлагаемой услуги, добавьте файлы, укажите, какая информация и материалы вам потребуются для выполнения задания заказчика.

Дайте развернутое описание предлагаемой услуги

Дайте развернутое описание предлагаемой услуги

4. Укажите шкалу ваших расценок. Сайт устанавливает три тарифа: эконом (400 рублей), стандарт (1200 рублей), и бизнес (2400 рублей). Каждый из них надо дополнить кратким описанием предлагаемой услуги, и проставить галочки, с целью конкретизировать содержание услуги. Определите сроки исполнения задания и под формой кликните на «Готово».расценки

расценки

Когда кворк получит одобрение модератора, на ваш электронный адрес поступит уведомление, и созданный вами кворк станет доступен потенциальным покупателям в разделе «Активные». Чтобы самому искать заказы на бирже, укажите курсором на иконку своего профиля в правом верхнем углу экрана и в выпадающем меню кликните на «Биржа».

Воспользуйтесь фильтрами в левой части экрана для того, чтобы настроить поиск заказов по их типу или стоимости.

пользуйтесь фильтрами

пользуйтесь фильтрами

Существенным преимуществом биржи Кворк, которую оценили заказчики и исполнители, является гарантия получения оплаты качественно сделанной работы или возврат средств за недобросовестное выполнение задания. Сайт берет на себя ответственность за надлежащее выполнение условий сделки, и функцию посредника в урегулировании споров.

Отзывы исполнителей и покупателей о бирже Кворк

В сети можно легко найти отзывы о работе биржи Кворк, чтобы получить представление о её достоинствах и недостатках.

По отзывам, несомненным преимуществом является широчайший набор предлагаемых на бирже услуг. Другим преимуществом является действующая на сайте система рейтингов, которая стимулирует исполнителей делать свою работу добросовестно, и точно соблюдать установленные сроки.

Биржа позволяет владельцам бизнеса пользоваться услугами профессионалов по приемлемой цене и избегать дополнительных расходов, связанных с официальным приемом специалиста на работу.

Еще одним достоинством биржи является её активное развитие на рынке фриланс-услуг. При этом, в процессе расширения биржи возникает проблема увеличения количества неопытных и недобросовестных исполнителей.

Неопытный заказчик, не умеющий правильно настроить фильтрацию исполнителей в поиске, рискует нанять для выполнения своего заказа плохого специалиста. Также, все отмечают слишком высокие комиссионные, которые сайт удерживает из заработка исполнителя.

Однако, высокая комиссия окупается гарантиями своевременной и полной оплаты работы исполнителя, которой ему никто не даст при работе с клиентом без посредников.

Советы опытного заказчика

Я продолжительное время пользуюсь услугами фрилансеров через биржу Кворка для выполнения разных заказов, таких как: доработка плагина, разработка логотипа, создание стикеров для TeIegram, переводы на хороший английский.

Есть риск запутаться в переписке с исполнителями, когда её ведете одновременно на страничке заказа и в личном кабинете. Договаривайтесь сразу, где будете вести общение.

Не следует рассчитывать, что квалифицированную работу Вам тут сделают за 500 рублей. Цена может быть гораздо выше, но конкуренция на сайте высока, и это заставляет исполнителей браться за работу по цене выгодной для заказчика.

ТОПовые исполнители – обладатели высокого рейтинга запрашивают, как правило, довольно высокую цену, но при этом, есть гарантия качества работы. Чтобы сэкономить, ищите продавцов услуг с не очень высоким рейтингом, но с длительным опытом работы на сайте.

Если Вам трудно найти исполнителя для выполнения очень специфичного задания, есть вариант разместить на бирже заявку с подробным описание проблемы и вашей ценой.

После этого Вам останется только сделать выбор среди множества предложений услуг. Делая выбор, опирайтесь на данные рейтинга и содержимое портфолио.

Подведение итогов

Кворк, как биржа услуг фрилансеров, предоставляет заказчикам и исполнителям возможность сотрудничать по самому широкому спектру тем.

Платформа активно развивается, и предоставляет гарантии безопасного бизнеса. Она дает возможность зарабатывать, и предоставлять профессиональные услуги.

Также может быть полезным "ТОП 10 бирж для фрилансеров и заработка в интернете"



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 4 из 4

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика