Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
22 сент. 2020 г. 14:15 7308 4

Как решить проблемы с приложением Widget Smith на iOS 14

В данной статье мы рассмотрим основные трудности, которые могут у вас возникнуть при использовании приложения Widget Smith на iOS 14.
Как решить проблемы с приложением Widget Smith на iOS 14

iOS 14 подарил пользователям более гибкую кастомизацию виджетов, что сблизило их с пользователями Android. Поэтому многие разработчики поспешили занять место среди приложений для виджетов, особенно выделяется приложение под названием Widget Smith.

Поэтому сегодня мы разберем основные проблемы, которые могут возникнуть у вас при использовании данного приложения, а также постараемся рассказать вам как их решать.

Содержание

В чем проблема?

Наконец Apple позволила своим пользователям кастомизировать и добавлять виджеты на экран "Домой". В связи с этим приложение Widget Smith, которое предоставляла подобные возможности задолго до iOS 14 сейчас пользуется огромной популярностью.

Но есть небольшой нюанс, многие пользователи жалуются на ошибки при использовании виджетов, созданных с помощью приложения. Поэтому в этой статье мы постараемся разобрать основные претензии и предоставим вам способы их решения.

Читайте также: Как поменять иконки приложений в iOS 14

Обновите виджет

Прежде всего, просто попробуйте обновить виджет. Для этого необходимо на него нажать.

Используйте виджет отдельно

Если вместо виджета вы видите только серое окно, возможно проблема возникла при соединении системного виджета и виджета созданного с помощью Widget Smith. Чтобы узнать наверняка, создайте новый виджет этого же приложения не используя Widget Smith, и если он будет работать, то проблема со стороны Widget Smith.

К сожалению, в таком случае мы поделать ничего не можем, остается только ждать обновлений в которых данная ошибка будет исправлена разработчиками Widget Smith.

Убедитесь, что настройки приложения правильные

Может случиться так, что проблема не в самом виджете а в оригинальном приложении. К примеру, если вы создали виджет "Погоды", а он вам ничего не показывает, убедитесь что в самом приложении "Погоды" все настройки установлены верно, в частности ваше местоположение. В противном случае виджет работать не будет.

Подправьте размер и шаблон

Может звучать глупо, но попробуйте поиграть с размером или расцветкой виджета, возможно тогда он заработает как нужно.

Попробуйте что-то другое

Если же вам ничего не помогло, просто попробуйте использовать другой похожий виджет, не все же виджеты не будут работать.

Статья в тему: Лучшие цветные виджеты для iOS 14. Где скачать и как настроить.

Удалите и поставьте заново

В крайнем случае, можете удалить созданный вами виджет, а затем вновь его сделать с нуля. Возможно это поможет избежать мелких проблем с совместимостью.

Ничего не помогло?

Стоит понимать, что iOS 14 вышла совсем недавно, поэтому в ней могут присутствовать некоторые проблемы и ошибки, но мы уверены что Apple в самом скором времени их исправит.

А Widget Smith со своей стороны, тоже усердно работает над исправлением ошибок в своем приложении, так что единственное что вам остаётся в таком случае, это просто ждать.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 8 из 26

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика