Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
06 апр. 2020 г. 11:24 1874 15

​Как создать и рекламировать мероприятия в Facebook. Пошаговая инструкция.

Эта статья расскажет вам о том, какие возможности для мероприятий предлагает нам Facebook.
​Как создать и рекламировать мероприятия в Facebook. Пошаговая инструкция.

Мероприятия могут отличаться друг от друга: музыкальные концерты, собрания, праздники. Для привлечения большего числа людей, можно использовать возможности Facebook’а. Социальная сеть поможет рассказать о событии, найти свою аудиторию, а также даст возможности работать с теми, кто присутствовал на каком-либо мероприятии.

Афиша мероприятий в Facebook

Все пользователи данной социальной сети могут увидеть, какие из мероприятий будут проходить в ближайшие дни, где они будут проводиться. Чтобы заглянуть на афишу перейдите в раздел «Мероприятие», которое находится в меню слева.

Афиша мероприятий в Facebook

Афиша мероприятий в Facebook

Также, нам предложен фильтр, с помощью которого мы можем найти определенную категорию («танцы», «юмор», и т.д.), определенное время и место проведения.

Фильтры мероприятий

Фильтры мероприятий

Это очень удобная функция, не только для пользователей, но и для ответственных за мероприятия. Ведь во время поиска уже можно найти аудиторию и рассказать всю важную информацию: где будет проходить, во сколько начнется и саму категорию. Если вы будете создавать свое мероприятие, то оно так же появится в этом списке. После этого юзеры смогут получать информацию о нем и, скорей всего, посетят его. Однако, важно подготовиться к сильной конкуренции, если вы собираетесь провести мероприятие в крупном городе. Важно, не забыть позаботиться о внешнем виде мероприятия, создать интригующий баннер и рассказать пользователю как можно больше полезной информации, чтобы он мог сориентироваться.

Создание мероприятий в Facebook

Мероприятие можно создать от имени:

  • Вашей странички
  • Вашего сообщества
  • Вашей страницы для бизнеса

Для примера мы будем рассматривать первый способ создания – от имени вашей странички. Почти все, такие же действия можно выполнять, если вы создаете мероприятие от имени сообщества или странички для ведения бизнеса. Переходим в раздел мероприятий и кликаем на кнопку «Создать мероприятие».

Создание мероприятия

Создание мероприятия

Далее, выбираем каким оно будет — открытым или закрытым. На закрытых мероприятиях, только организаторы имеют право приглашать людей, когда открытые могут увидеть все соискатели. После этого, нужно заполнить текстом нашу страницу.

Заполнение страницы мероприятия

Заполнение страницы мероприятия

Какие строки обязательны для заполнения:

Пример плохого описания

Пример плохого описания

Пример хорошего описания (указан дом, кв, подъезд)

Пример хорошего описания (указан дом, кв, подъезд)

  1. Кто организует ваше мероприятие: профиль, сообщество, страница для бизнеса
  2. Название: самое главное, не просто написать название мероприятия, а и указать, к чему оно относится (выставка, фестиваль, концерт). Ведь «Выставка лесных растений», понимается и усваивается намного быстрее, чем «Лесной мир».
  3. Место проведения: Если есть возможность, указывайте не только один адрес, но и подскажите, как добраться. Укажите этаж, подъезд, ближайшие организации, магазины, парки и т.д
  4. Категория: Выбираем из списка тип вашего мероприятия.
  5. Выбор категории

    Выбор категории

  6. Частота. Расскажите, как часто ваше событие проходит в городе, также можно выбрать определенную дату проведения мероприятия.
  7. Начало и окончание мероприятия.
  8. Организаторы. Сюда можно скинуть ссылки на личные страницы пользователей, которым вы хотите дать возможность редактировать страницу мероприятия.
  9. Расписание. Добавляем сюда пару пунктов, на подобии: «Регистрация участников» или «перерыв», а так же время начала и конца.
  10. "Ключи". Важно заполнить это поле, чтобы во время поиска мероприятия, при вводе ключевых слов, юзер мог увидеть ваше мероприятие на первом месте.
  11. Условия для входа. Тут мы добавляем подтверждение, чтобы люди могли за более ранний период резервировать место, если места ограничены. Так же можете указать ссылку на приобретение билетов, если вход платный.
  12. Параметры. Указываем, кому разрешено создавать посты в мероприятии.

Настройка параметров

Настройка параметров

Составление описания мероприятия

Описание – это, самый главный пункт. При его написании важно помнить, что все зависит от того, как вы его напишите. Это значит, если вы всё распишите грамотно, то у вас будет приток людей, которые захотят прийти на ваше мероприятие. Так же, есть моменты, которыми нужно воспользоваться:

  • Делите тексты на абзацы, прикрепляйте списки. Сплошной текст, как читать, так и понимать не комфортно.
  • Не нужно писать очень много. Важно сжать всю информацию, чтобы осталось только все необходимое.
  • Дайте людям понять, нужно ли платить за мероприятие или нет. Если вход стоит денег, напишите стоимость.
  • Дайте информацию о ведущем, расскажите о нем, но не делайте из этого полноценную статью.
  • Если есть человек, которому можно задать вопрос, напишите о нем.
  • Если ваше мероприятие проходит в местности с большой площадью, укажите, где именно оно будет проходить. Это могут быть клуб, крыша, театр или открытая местность и т.д.
  • Если у вас есть ограничение в местах, напишите об этом и скажите общее количество мест.

Мероприятие можно создать не только для событий с прямым контактом. Можно создавать мероприятия в прямом эфире, трансляции с важных переговоров – такие события также можно опубликовать в афише соцсети. Важно помнить, об интригующей картинке. Если нет человека, который занимается дизайном. Чтобы создать красивый баннер, можно воспользоваться бесплатными сервисами, у которых уже есть готовые шаблоны. По окончанию, кликаем на кнопку «Создать», после чего страничка вашего мероприятия появляется в Facebook’е

Переходим к продвижению

После простого создания страницы вашего мероприятия, вы будете долго ждать прилива аудитории. Важно самим продвинуть событие разными способами. Некоторые из них требуют вложений, а другие без денег никак не сработают.

Разогрев пользователей

Лучше сделать данную страницу перед мероприятием, примерно за две недели до самого события. Ежедневно добавляйте публикации на страничку. Можно выкладывать фото или видео с прошлых мероприятий или же выкладывайте тизеры и т.д.

Рекламируйте свое мероприятие в социальной сети

Создайте рекламу вашего события с целью:

  • Вовлеченность. Делаем текст интересным, где описываем мероприятие так, чтобы привлечь как можно больше юзеров.
  • Трафик. Направляем людей на страничку мероприятия, советуем им пройти регистрацию или приобрести билеты.

Настраивается реклама, так же как и везде, за исключением того, что при создании рекламной публикации отметьте точкой назначения, мероприятия на Facebook. При большом бюджете, можно тестировать кампании, которые отличаются друг от друга креативностью и текстами – от деловых до самых освобожденных.

Реклама мероприятий

Реклама мероприятий

Взаимодействие с теми, кто заинтересован мероприятием

Вы можете улучшить рекламный пост, отталкиваясь от тех, кто уже интересовался мероприятием и посещал его.

Шаг 1. Во время настройки рекламы, заходим в раздел «Аудитория», после чего нажимаем «Создать» - «Пользовательская аудитория».

Пользовательская аудитория

Пользовательская аудитория

Шаг 2. В качестве источника выбираем «Мероприятия».

Выбор пункта "Мероприятия"

Выбор пункта "Мероприятия"

Шаг 3. Указываем аспекты, с помощью которых юзер попадает в аудиторию и даем ей название.

Критерии попадания в аудиторию

Критерии попадания в аудиторию

Создавая и подбирая разные акции для определенного круга людей, вы увеличите количество людей. То есть, для пользователей, которые заходили на страницу, но не смог выбрать, пойти или нет, напомните о мероприятии, а тем, кто уже купил билеты, можете предоставить скидку (к примеру, предоставьте скидку на билеты к следующему мероприятию) и т.д.

Работайте с афишей, создавайте и продвигайте ваше мероприятие, для привлечения большего количества клиентов.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика