Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
07 июля 2020 г. 3:23 2023 10

Можно ли заработать в 2020 году на бирже фрилансеров Work-zilla?

Зарабатывать на бирже фрилансеров Work-zilla сложнее, чем, например, на Кворке. В первую очередь отличие состоит в том, что за регистрацию на сайте требуется заплатить...
Можно ли заработать в 2020 году на бирже фрилансеров Work-zilla?

Зарабатывать на бирже фрилансеров Work-zilla сложнее, чем, например, на Кворке. В первую очередь отличие состоит в том, что за регистрацию на сайте требуется заплатить. Эти расходы довольно скоро окупаются, но, все же, необходимость первоначальных расходов отталкивает от сайта значительное количество клиентов. Сайт гарантирует своевременное получение гонорара за выполненную работу. Располагается он по адресу https://work-zilla.com/. Если сравнивать его с альтернативной биржей Kwork, то надо признать, что по количеству заказчиков последняя превосходит его в десятки раз.

Содержание

  1. Что представляет собой биржа Work-zilla?
  2. Способы заработка на бирже
  3. Подведение итогов

Что представляет собой биржа Work-zilla?

Биржа фрилансеров Воркзилла предлагает довольно широкий перечень услуг, где кроме обычного рерайта и копирайта можно заказать и верстку несложных одностраничных сайтов всего-навсего за 1,5 тысячи рублей, и даже услуги тайного покупателя в интернет-магазинах. Недостатка в заказах на сайте не ощущается, но достаются они главным образом исполнителям, имеющим высокий рейтинг, который ещё надо заработать, и без которого Вам будет доставаться самая низкооплачиваемая работа.

новые задания

новые задания

В первый месяц не стоит надеяться заработать больше тысячи рублей. На следующий месяц можно получить 4-5 заказов по цене примерно 500 рублей каждый. В случае, если заказчик не доволен Вашей работой, есть возможность привлечь биржу в качестве арбитра. Сегодня вход на биржу стоит 590 рублей, которые, как вы видите, не очень трудно возместить, если, конечно, вам есть чем заплатить за вход.

Что касается справедливости арбитража, то сайт как правило встает на сторону заказчика, и только в самом крайнем случае фрилансер может доказать свою правоту. На этот счет в сети много отзывов недовольных исполнителей.

По поводу платы за вход на биржу также много недовольных отзывов. Ведь кроме того с заработанных средств биржа получает еще и свой процент комиссионных. Сама биржа оправдывает такой подход тем соображением, что это стимулирует фрилансеров на активную работу.

Отчасти это верно, и в какой-то мере снижает конкуренцию на сайте, в то время как на том же Кворке зарегистрирована масса непрофессионалов, отбивающих заказы у серьезных исполнителей.

Из преимуществ, которые дает биржа, можно отметить следующие:

При этом надо отметить, что заработок на бирже в целом ниже, чем при работе с заказчиком напрямую. И вот по каким причинам:

Таким образом, недостатки биржи Work-zilla превосходят её достоинства. И все же есть возможность заработать даже здесь. Что нужно для этого сделать?

Способы заработка на бирже

Учтите, что в любом случае вам придется некоторое время активно нарабатывать рейтинг, без которого невозможно заработать приличные деньги. Далее будет проще. Итак, ваши действия:

  1. Переходите на сайт work-zilla.com
  2. Регистрируетесь
  3. Покупаете подписку за 590 рублей.
  4. Знакомитесь с правилами работы на сайте.
  5. Указываете телефонный номер и подтверждаете его.
  6. Оформляете профиль.
  7. Начинаете поиск заказов.

Как видно из картинки, на бирже довольно много сложных заказов, за которые предлагают низкую плату.

низкая оплата

низкая оплата

К примеру, плата за интеграцию лендинга с CRM занижена по меньшей мере в десять раз. Заказ на настройку рекламной сети также должен стоить гораздо больше. Хорошо ещё, если от вас потребуется только настроить рекламную кампанию. Заказчик может потребовать добавить рекламную интеграцию на вебсайт. Тут можно заработать головную боль, если в стиле есть вебсайт с большим количеством посетителей, но не предоставлен доступ к хостингу.

При этом вы не можете ознакомиться с Техзаданием, не оплатив предварительно вход на биржу. В этом смысле работать с Кворком значительно удобнее.

Конечно, вполне возможно работать одновременно с обоими биржами, если есть время и деньги на оплату подписки.

Подведение итогов

Сотрудничество с биржей требует денежных вложений и тяжелой работы, по крайней мере, в первое время. Вам придется соглашаться на низкооплачиваемую работу и излишне придирчивых заказчиков пока не поднимется ваш рейтинг.

При этом, существуют биржи с гораздо более удобными условиями. Хотя, и на Воркзилле можно зарабатывать.




Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (1)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

  1. copaya
    Могу еще посоветовать фриланс биржу, маркетплейс услуг PriceWork.org
    Сам пользуюсь уже длительный период времени, могу сказать что она удобна, низкие комиссии и большой спект услуг.
    Доступна в многих странах, есть Украинский, Английский и русский языки, по своей сути она похожа на Fiverr.
Яндекс.Метрика