Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
31 окт. 2019 г. 16:04 1647 3

Мультиссылка в Инстаграм

Что же это такое – мультиссылка? Это ссылка, которая ведет на страницу стороннего сервиса. И уже на этом сервисе (в зависимости от его функционала) пользователь может создать свою визитку, дав свои контакты, адрес компании или ссылки на другие проекты.
Мультиссылка в Инстаграм

Бизнес-страницей в инстраграме уже никого не удивишь. Многие компании оценили все преимущества такой раскрутки. Но все-таки изначально инстаграм создавался не для продажи товаров и услуг, поэтому некоторый функционал сайта не рассчитан на бизнес-страницы. Самой частой проблемой предпринимателей является невозможность добавления нескольких ссылок в шапке профиля.

Получается, что чисто технически вы можете оставить только один основной канал связи ваших клиентов с вами. Кто-то пытается добавлять ссылки в подписи к постам, но такой путь не очень удобен, так как такие ссылки не кликабельны. Что же делать?

Лучший выбор – мультиссылка

Что же это такое – мультиссылка? Это ссылка, которая ведет на страницу стороннего сервиса. И уже на этом сервисе (в зависимости от его функционала) пользователь может создать свою визитку, дав свои контакты, адрес компании или ссылки на другие проекты. Выбор сервисов, которые предоставляют пользователям возможность создавать визитки, довольно широк. Поэтому каждый сможет создать свою уникальную визитную карточку в зависимости от своих целей, а также от характеристик продаваемых товаров и услуг.

Мультиссылка прекрасно подойдет тем предпринимателям, которым нет необходимости создавать отдельный сайт для продвижения и продажи своей продукции. Ведь иногда требуется всего лишь оставить свои контактные данные потенциальным клиентам, чтобы облегчить связь для дальнейшего сотрудничества.

Сделать мультиссылку очень просто. Для этого необходимо воспользоваться одним из имеющихся сервисов для создания визитной карточки, а затем разместить ссылку на эту визитку в шапке своего профиля. Существуют бесплатные, условно бесплатные и платные сервисы. Какой из них выбрать, каждый решает самостоятельно. Но хотелось бы предупредить вас о том, что администрация сайта Инстаграм может воспринимать мультиссылки, как потенциально опасные. И следовательно, такие ссылки могут быть заблокированы или удалены.

Абсолютно бесплатным является всего один сервис – MeConnect. Естественно, по своему функционалу он сильно проигрывает платным версиям. Но отсутствие платы за использование привлекает очень многих пользователей.

К условно бесплатным относятся те сервисы, которые предоставляют базовый набор функций без какой-либо оплаты, а вот за дополнительные возможности придется раскошелиться. К ним относятся:

  • Sendme
  • Ylink.me
  • Linktr
  • Mssg.me
  • Sitelite.me
  • TapLink
  • Msto.me

Практически все платные сервисы по созданию мультиссылок имеют бесплатный тестовый период. И это логично, ведь пользователю нужно понять, насколько хорошо подходит конкретный сервис под его запросы. К платным сервисам относятся:

  • Linkinprofile
  • Smartapp.biz

Как создать мультиссылку в инстаграм

Все сервисы имеют приблизительно похожий функционал и довольно просты в обращении. Ведь они создавались для пользователей, которые не всегда хорошо ориентируются на сайтах. Поэтому разработчики стараются сделать интуитивно понятный интрефейс, чтобы не терять клиентов из-за ненужных сложностей.

На первом этапе вам необходимо создать визитку на том сервисе, который вы для себя выбрали. Чаще всего для этого требуется нажать кнопку «создать визитку» и заполнить форму регистрации. Затем, при необходимости вы подтверждаете свою почту и телефон. И после этого можете переходить к созданию самой визитки.

При добавлении контактных данных будьте внимательны, ведь если вы напишите телефон с ошибкой, то ваши клиенты не смогут связаться с вами. Нажимаете сохранить, и после переходите в раздел с визуальными эффектами. Тут можно придать своей визитке индивидуальности, и показать вашу креативность.

После того как заполните всю необходимую информацию и целиком создадите визитку, найдите кнопку «установить» и нажмите ее. Ссылку, которую вам выдаст сервис, необходимо вставить в шапку своего профиля в инстаграм. Вставлять мультиссылку необходимо в поле «веб-сайт». Проверьте сами, как работает ваша мультиссылка или попросите кого-то из другой протестировать.

Как вы видите, в создании мультиссылки нет ничего сложного. И даже начинающий пользователь вполне способен разобраться с функционалом сервисов. Поэтому выбирайте сервис и вперед.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика