Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
30 июня 2021 г. 12:49 26808 8

«Недопустимые параметры» в TikTok: что за ошибка и как её исправить?

Все, что нужно знать об ошибке «Недопустимые параметры» в TikTok и нескольких способах ее устранения.
«Недопустимые параметры» в TikTok: что за ошибка и как её исправить?

Ни одно приложение не является идеальным. Даже в самых популярных из них появляются проблемы, которые мешают работе пользователя. По мере того, как вводятся новые функции, чтобы идти в ногу со временем, а ошибки устраняются в обновлениях, непреднамеренно вводятся другие, которые создают очередные проблемы.

Некоторые пользователи получали в TikTok сообщение об ошибке «Недопустимые параметры» или «Неверные параметры» (Invalid Parameters) из-за проблем с самим приложением. Однако в ошибке никогда не указывается, чем она была вызвана, так как причин для этого может быть много. Подобный вид ошибки «Недопустимые параметры» встречается не только в TikTok. Многие другие популярные приложения, такие как Instagram и Messenger, ранее также сталкивались с ним.

Содержание:

Что означает ошибка «Недопустимые параметры» (Invalid Parameters) в TikTok?

TikTok - это одно из самых быстро завлекающих аудиторию приложений, но с ростом числа пользователей растет и недовольство малейшими проблемами в приложении, которые неизбежны.

Недопустимые параметры в ТикТоке

Для технически подкованных ошибка «Недопустимые параметры» не требует пояснений. В остальном же ошибка относится к любому контенту или инструкции, которые отклоняются приложением. Такие сообщения об ошибках появляются каждый раз, когда используется команда, которую приложение не распознает в рамках инструкций, установленных разработчиком.

Ошибка недопустимых параметров не всегда ограничивается определенной функцией приложения. Пользователи столкнулись с ней при изменении фотографий профиля, размещении комментариев, вводе даты рождения (что, в первую очередь, мешает им зарегистрироваться в TikTok) или даже при прокрутке ленты.

Исправление ошибки

Поскольку в сообщении об ошибке не указывается, какую недопустимую команду вы ввели, о диагностике проблемы мало что можно сказать. Во многом, это зависит от того, что делал пользователь в процессе обнаружения ошибки.

Если вы считаете, что ошибка связана с самим приложением, то всегда можно обратиться в тех. поддержку TikTok и ждать решения проблемы. Ну, а до тех пор, пока ошибку не исправят, вам придется избегать действий, вызывающих ее.

Однако, если речь идет о жизненно важных функциях (авторизация или просмотр ленты), не говоря уже о неопределенном количестве времени на починку, вы можете попробовать исправить ошибку самостоятельно с помощью простых методов:

1. Проверьте подключение к Интернету

Прежде всего, убедитесь, что вы подключены к Интернету и скорость Интернет-соединения не равна значениям, близким к нулю. Соответственно, если вы не подключены к Интернету, приложение не может отправлять и получать какую-либо информацию, а вводимые вами параметры не могут определять действительность команд.

Хотя этот способ может показаться сомнительным решением проблемы, но часто, решение может скрываться там, где мы меньше всего ожидаем его найти. Поэтому нет веских причин игнорировать базовые проверки.

2. Проверьте наличие обновления приложения

Как и все другие популярные приложения, TikTok регулярно получает обновления, которые вводят новые функции и исправляют известные проблемы и ошибки. Если вы не можете вспомнить, когда в последний раз обновляли TikTok, возможно, вы используете устаревшую версию.

Обновление приложений происходит автоматически, но, например, в Google Play можно отключить автообновление, тогда приложения нужно обновлять вручную. Отсюда и вытекает ошибка из-за использования устаревшей версии, поэтому зайдите и проверьте наличие обновлений.

3. Принудительно закройте и перезапустите приложение

Когда приложения начинают вести себя хаотично и вызывают проблемы, такая простая вещь, как перезапуск приложения, иногда может помочь. Принудительное закрытие с последующим перезапуском сбрасывает приложение, что может помочь параметрам зарегистрировать ваш ввод.

Чтобы закрыть приложение достаточно смахнуть TikTok с экрана «Последние / недавние приложения», затем нажать на TikTok, чтобы вновь его запустить.

4. Очистите кэш и данные приложения TikTok

Хранить кэш приложения – это не так уж и плохо. Каждый раз, когда вы открываете TikTok, небольшие фрагменты скрипта, изображения и видеоинформации сохраняются локально на вашем телефоне в виде данных кэша. Это помогает быстрее перезагрузить контент в следующий раз, когда вы захотите получить к нему доступ.

Кэш приложения, хранящийся в телефоне, может содержать те же проблемы, которые возникли при первом доступе к указанному контенту. Все, что нужно сделать – это перейти в настройки приложений, найти TikTok и очистить его кэш.

Для Android: Откройте настройки смартфона и перейдите в раздел приложений. Найдите TikTok и найдите опцию «Память > Кэш» или «Хранилище и кэш» и очистите кэш.

кэш приложения

После этого откройте TikTok и проверьте, решена ли проблема. Если нет, то используйте опцию «Очистить данные» или «Очистить хранилище», чтобы удалить все данные на вашем устройстве.

Для iOS: вам нужно будет удалить и переустановить приложение, чтобы очистить кэш и данные. Читайте об этом ниже.

5. Переустановите приложение

Если ни один из перечисленных способов вам не помог, остается только переустановить приложение. Это также гарантирует, что у вас будет использоваться последняя версия TikTok и удалятся все предыдущие ошибки, которые могут быть причиной возникновения проблем.

Для переустановки просто откройте список приложений в Apple App Store (для iPhone и iPad) или Google Play Store (для устройств на Android) и нажмите кнопку «Удалить». После удаления заново установите приложение.


Ошибка «Недопустимые параметры» или «Неверные параметры» раздражает любого заядлого пользователя TikTok. Способы исправления ошибки в данной статье могут оказаться полезными в том случае, если сам TikTok будет исправлять ошибку очень долго, а полистать ленту всё-таки хочется здесь и сейчас.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 34 из 215

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика