Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 июня 2021 г. 14:51 1346 5

OS 15: Лучший способ как найти новые функции. Полный список обновлений

Во время Всемирной конференции разработчиков в 2021 году Apple анонсировала множество функций для своей грядущей iOS 15 для iPhone. Удивительно, но iOS 15 не выбрасывает iPhone 6s из цикла обновлений, как многие ожидали, обеспечивая еще одно обновление для устройства 2015 года.
OS 15:  Лучший способ как найти новые функции. Полный список обновлений

Согласно докладу WWDC, день 1, iOS 15 будет инкрементным обновлением по сравнению с iOS 14 или 14.5. Однако это не значит, что в нем нет функций. Сегодня мы рассмотрим каждую анонсированную функцию iOS 15 и расскажем, где именно вы можете их найти.

СОДЕРЖАНИЕ

Список интересных функций iOS 15, где их найти

FaceTime с пользователями Android и Windows

Изоляция голоса в FaceTime

Портретный режим в FaceTime

Просмотр в виде сетки в FaceTime

Пространственный звук в FaceTime

Поделиться в FaceTime

Доступно вам в сообщениях

Закрепить что-нибудь в сообщениях

Не беспокоить в сообщениях

Используйте фокус

Предложения по фокусу

Сводка уведомлений

Живой текст

Звонки с живым текстом

Визуальный поиск

В центре внимания с фотографиями

В центре внимания с контактами

Улучшены результаты Spotlight для актеров, музыкантов, телешоу и фильмов.

Настроить воспоминания о фотографиях

Apple Wallet поддерживает идентификационные карты и ключи

Приложение "Погода" стало более интуитивно понятным

Подробнее в Apple Maps

Проложить маршрут от Apple Maps

Новые наряды для стикеров Memoji

Улучшения "Найти мой iPhone"

Перетаскивание между приложениями


Список интересных функций iOS 15, где их найти

FaceTime с пользователями Android и Windows

iOS 15 позволит пользователям Android и Windows присоединиться к вызову FaceTime, инициированному пользователем iOS / Mac / iPadOS, через свой браузер. Пользователям iOS просто нужно поделиться ссылкой на видеозвонок с друзьями Android / Windows, чтобы они могли связаться с ними.

Где найти: запустите FaceTime> нажмите «Создать ссылку»> «Поделиться ссылкой»> нажмите «Присоединиться».

Изоляция голоса в FaceTime

FaceTime в iOS 15 также поддерживает функцию «Изоляция голоса». Когда он включен, ваш голос будет кристально чистым для людей на другой стороне вызова, лишенный всех отвлекающих факторов.
Где найти: запустите FaceTime> проведите пальцем вниз, чтобы открыть «Центр управления»> коснитесь «Режим микрофона»> выберите «Изоляция голоса».

Портретный режим в FaceTime

iPhone всегда отлично справлялся с портретными снимками. Теперь волшебство интегрировано в FaceTime. Когда он включен, в фокусе будет только ваше лицо, а все остальное будет замаскировано изящным эффектом боке.
Где найти: запустите FaceTime> проведите пальцем вниз, чтобы открыть «Центр управления»> нажмите «Видеоэффекты»> выберите «Портрет».

Просмотр в виде сетки в FaceTime

FaceTime теперь дает представление в виде сетки, где все участники занимают плитки одинакового размера. Режим активного выступающего также был встроен, а это означает, что вы всегда будете знать, кто говорит.
Где найти: начните вызов FaceTime> коснитесь панели инструментов вызова вверху> выберите макет сетки.

Пространственный звук в FaceTime

FaceTime становится более реалистичным, чем когда-либо, благодаря Spatial Audio. Когда он включен, вы будете знать, откуда именно исходит звук.

Поделиться в FaceTime

SharePlay позволяет обмениваться музыкой, фильмами и приложениями с участниками видеовстречи. Совместное использование экрана также было включено в SharePlay.

Где найти (на примере Apple Music): в FaceTime воспроизведите песню в Apple Music> Нажмите значок «Поделиться вместе» вверху, чтобы активировать SharePlay.


Доступно вам в сообщениях

Эта функция отслеживает музыку, фотографии, новостные статьи и многое другое, которыми с вами поделились через приложение «Сообщения». Теперь, когда вы вернетесь к приложениям - Apple Music, Apple News, Photos и т. Д. - вы найдете раздел «Доступные вам» со всеми ранее опубликованными элементами.

Где найти: Доступно как «Доступные вам» в основных приложениях Apple: Музыка, Фото, Новости и т. Д.

Закрепить что-нибудь в сообщениях

Теперь вы можете закреплять важные вложения, предлагая ОС отображать их в верхней части раздела «Доступные вам».

Где найти : нажмите и удерживайте вложение в «Сообщениях»> нажмите «Закрепить».

Не беспокоить в сообщениях

Функция "Не беспокоить" встроена прямо в приложение "Сообщения". Когда вы включаете режим "Не беспокоить", пользователи iMessage / сообщений на другом конце экрана будут знать, что вы не хотите, чтобы их беспокоили.

Где найти : проведите вниз от правого верхнего угла экрана> Включите "Не беспокоить".

Используйте фокус

Эта опция позволяет вам сосредоточиться на том, на чем вы действительно хотите сосредоточиться. Выберите «Работа», «Личное», «Сон», «Не беспокоить».

Где найти : «Сфокусировать»> «Выбрать стиль»> «Разрешить приложения».

Предложения по фокусу

В зависимости от вашего поведения, местоположения и шаблона iOS 15 будет рекомендовать режимы фокусировки.

Где найти : предложения по фокусу включаются автоматически> Выберите «Не сейчас» или «Всегда».

Сводка уведомлений

Уведомления могут накапливаться даже от несущественных приложений. Чтобы исправить это, в iOS 15 представлена сводка уведомлений. Вы можете получить полную сводку уведомлений в любое время. Доступ к нему можно получить в разделе «Настройки»> «Уведомления»> «Сводка уведомлений». После того, как вы настроили сводное расписание уведомлений, вы можете получить доступ к сводке через центр уведомлений, как и к любому другому уведомлению.

Живой текст

С помощью Live Text вы можете извлекать тексты, числа и многое другое из неподвижных изображений или через приложение камеры.

Где найти (в камере) : когда камера направлена на текст> коснитесь значка в правом нижнем углу> перетащите и скопируйте, чтобы сохранить информацию.

Где найти (в фотографиях) : выберите фотографию с текстом> выделите текст пальцем> нажмите "Посмотреть вверх".

Звонки с живым текстом

Live Text также работает с телефонными номерами, позволяя совершать прямые вызовы из неподвижного изображения в приложении «Фото».Где найти: откройте фотографию с номером> нажмите на выделенный номер> нажмите «Позвонить».

Визуальный поиск

От превосходного произведения искусства до цветка - iOS 15 также позволяет искать другие объекты. Доступ к нему настолько прост, насколько вам нравится.

Где найти: наведите камеру на объект - искусство, книги, домашних животных, цветы, достопримечательности - и нажмите на середину, когда он будет идентифицирован.

В центре внимания с фотографиями

Spotlight - встроенное поисковое приложение Apple - теперь изначально поддерживает фотографии. Ищите свои избранные прямо в поиске Spotlight. Поиск Spotlight даже определит тексты на ваших фотографиях и предоставит специальное пространство для фотографий, на которых есть текст.

Где найти: перейдите в крайний левый экран на главной странице и выберите «Фотографии из приложений» / «Текст в фотографиях».

В центре внимания с контактами

Spotlight теперь обогащает страницы ваших контактов богатой и актуальной информацией. Сообщения, фотографии, общие ссылки и многое другое хранятся вместе для облегчения доступа.

Где найти: перейдите в крайний левый экран, чтобы получить доступ к Spotlight> Найдите имя контакта.

Улучшены результаты Spotlight для актеров, музыкантов, телешоу и фильмов.

В Spotlight улучшены страницы поиска актеров, музыкантов, ваших любимых телешоу и фильмов. Просто посмотрите их и начните исследовать.

Где найти: приземлитесь на крайний левый экран, чтобы получить доступ к поиску Spotlight> Найдите имя музыканта, актера и т. Д.

Настроить воспоминания о фотографиях

Приложение «Фото» теперь может сшивать ваши любимые изображения для создания значимых слайд-шоу. Вы даже можете изучить различные эффекты слайд-шоу и выбрать идеальную песню в Apple Music.

Где найти: запустите приложение «Фото»> перейдите на вкладку «Для вас»> проведите по экрану «Воспоминания» вверху> нажмите, чтобы воспроизвести одну> нажмите, чтобы приостановить память> нажмите кнопку миксов памяти в левом нижнем углу> проведите пальцем по предустановкам> нажмите на кнопке музыки для получения дополнительных предложений.

Apple Wallet поддерживает идентификационные карты и ключи

Приложение Wallet в iOS 15 может хранить идентификационные карты и действовать как ключи от машины с помощью сверхширокополосной связи. Даже отели - например, Hyatt - теперь поддерживают функцию Apple Wallet. TSA также работает с Apple, чтобы сделать цифровые удостоверения личности приемлемыми на контрольно-пропускных пунктах аэропорта.

Приложение "Погода" стало более интуитивно понятным

iOS 15 делает приложение «Погода» еще более привлекательным. Графика на странице приложения будет меняться в зависимости от погодных условий, качества воздуха, положения солнца и скорости ветра.

Где найти: запустите приложение "Погода" на своем устройстве iOS 15 и наслаждайтесь обновленным дизайном.

Подробнее в Apple Maps

Apple Maps получает еще более сложную детализацию в iOS 15. В Apple Maps теперь есть высота, настраиваемые ориентиры, дорожные метки и динамический темный режим. Схема проезда также претерпела значительные изменения.

Где найти: просто откройте приложение Карты на своем устройстве iOS 15.

Проложить маршрут от Apple Maps

Если вам не удалось найти железнодорожную станцию, Apple Maps поможет вам со сверхточным маршрутом. В настоящее время эта функция доступна в 7 городах США.

Где найти: Карты> Сканируйте окрестности с помощью камеры> следуйте указаниям.

Новые наряды для стикеров Memoji

Стикеры Memoji получают новые модные наряды в iOS 15.

Где найти: Сообщения> Открыть чат> Значок магазина приложений> Персонаж с глазами-сердечками (Memoji)> Нажмите «+»> «Начать»> «New Memoji», чтобы начать процесс создания Memoji.

Улучшения "Найти мой iPhone"

«Найти мой iPhone» на iOS 15 может определять местонахождение вашего телефона, даже когда он выключен.

Где найти: « Настройки»> «Нажмите на имя»> «Найти меня»> «Нажмите« Найти iPhone »>« Включить ».

Перетаскивание между приложениями

В iOS 15 вы можете перетащить файл из одного места в другое. Например, вы можете перетащить фотографию и отправить ее по электронной почте - это очень просто.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика