Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 июня 2021 г. 14:49 1309 5

Как остановить приложение Focus и People на IOS 15 на Iphone и Ipad

Недавно была анонсирована iOS 15 с множеством новых улучшений и функций, которых так ждали многие пользователи. Среди этих новых функций - обновленный раздел « Не беспокоить » для iOS, который теперь называется « Фокус» . У Focus есть разные режимы, которые позволяют настраивать и планировать экземпляры режима «Не беспокоить» на вашем устройстве iOS. Таким образом, вы можете создать индивидуальную процедуру, в которой вы будете получать уведомления только об определенных событиях и контактах, с которыми вы хотите связаться.
Как остановить приложение Focus и People на IOS 15 на Iphone и Ipad

Однако в любом режиме фокусировки может раздражать, если вы пытаетесь избежать контакта или приложения из белого списка, которое может связаться с вами. Вы можете решить эту проблему, используя один из способов обхода, упомянутых ниже.

Содержание

Метод № 01: удалить контакты / приложение из белого списка

Первое, что вы можете сделать, это просто удалить соответствующий контакт или приложение из белого списка в режиме фокусировки. Таким образом, все последующие сообщения и другие уведомления будут заблокированы вашим режимом Focus, который в данный момент включен. Вы можете использовать приведенное ниже руководство, чтобы легко удалить контакт или приложение из белого списка режима Focus.

Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Фокус».

Теперь нажмите на соответствующую процедуру фокусировки, где вы хотите заблокировать человека или приложение.

Нажмите «Люди», если хотите заблокировать человека, или «Приложения», если хотите заблокировать приложение.

Найдите в этом списке заинтересованное лицо или приложение и нажмите значок «минус» (-), чтобы удалить приложение или контакт.

Вот и все! После того, как заинтересованное лицо или приложение будут удалены из белого списка, они больше не смогут обходить ваш режим Focus и отправлять вам постоянные уведомления.

Метод № 02: Включите общесистемную функцию "Не беспокоить"

Что ж, если вы не хотите редактировать свой режим фокусировки и хотите временно заблокировать соответствующее приложение или человека, вы можете просто включить общесистемный режим DND на своей iOS без какого-либо белого списка. По умолчанию режим фокуса «Не беспокоить» в разделе «Фокус» блокирует уведомления для всех входящих вызовов и сообщений. Вы можете использовать это в своих интересах и временно включить, чтобы заблокировать соответствующий контакт или приложение. Чтобы активировать режим «Не беспокоить», активируйте центр управления и нажмите на модуль «Фокус».

Теперь нажмите и выберите «Не беспокоить», чтобы активировать его на своем устройстве.

Примечание. Если вы настроили белый список «Не беспокоить» в разделе «Фокус», убедитесь, что соответствующий контакт или приложение не находятся в белом списке.

Метод № 03: Последнее средство: заблокировать контакт или отключить уведомления для приложения

Что ж, если вышеуказанные методы, похоже, не решают проблему для вас, то вашим последним средством будет заблокировать соответствующий контакт или заблокировать уведомления для выбранного приложения. Это будет постоянным решением, и вам нужно будет повторно включить уведомления или разблокировать контакт в будущем, если вы захотите снова получать уведомления. Используйте приведенное ниже руководство, чтобы заблокировать уведомления от определенного приложения или заблокировать выбранный контакт.

Блокировать уведомления для приложения

Откройте приложение «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Уведомления».

Нажмите на соответствующее приложение в этом списке.

Отключите переключатель "Разрешить уведомления" в верхней части экрана.

Заблокировать контакт

Откройте приложение Dialer на своем iPhone и нажмите «Контакты» в нижней части экрана.

Найдите нужный контакт в своем списке контактов и нажмите на него.

Прокрутите вниз и нажмите «Заблокировать этого абонента».

Нажмите «Заблокировать контакт», чтобы подтвердить свой выбор.

Вот и все! Выбранное приложение или контакт теперь должны быть заблокированы для вас.

Мы надеемся, что это руководство помогло вам легко заблокировать срочные сообщения от людей и приложений, когда на вашем устройстве iOS 15 была включена процедура Focus. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам, используя раздел комментариев ниже.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика