Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
25 дек. 2021 г. 16:50 3523 3

​Почему я не могу посмотреть историю ремонта на iPhone? Где она находится?

В iOS 15.2 компания Apple добавила возможность проверки истории ремонта вашего iPhone и детали, которые могли быть заменены в процессе ремонта.
​Почему я не могу посмотреть историю ремонта на iPhone? Где она находится?

Это полезно как для нынешних пользователей iPhone, так и для тех, кто хочет купить у кого-то подержанный смартфон. Владельцы iPhone могут проверить, использовались ли оригинальные детали и инструменты для недавнего ремонта iPhone, а потенциальные покупатели подержанных iPhone могут проверить, что они получают за свои деньги.
Если вы не можете найти новый раздел «Детали и история обслуживания» на своем телефоне, то данная статья поможет вам получить доступ к этой функции и выявить причины, почему она может быть недоступна на вашем устройстве.

Где находится история ремонта на iPhone?

Во-первых, убедитесь, что вы обновили свой iPhone до iOS 15.2 (или более новой версии). Раздел «История деталей и обслуживания» - это новая функция в iOS 15, доступ к которой можно получить, перейдя в Настройки > Основные > Об этом устройстве.

Об этом устройстве

Об этом устройстве

На экране раздела «О программе» вы увидите список деталей, которые вы могли заменить в прошлом, а также дату, когда было выполнено обслуживание.

История деталей и обслуживания

История деталей и обслуживания

Эта история запчастей и обслуживания собирается компанией Apple и хранится вместе с другой информацией, доступной для вашего iPhone. Таким образом, новая функция может использоваться для отслеживания истории ремонта iPhone, деталей, которые могли быть заменены, а также того, являются ли замененные детали подлинными или же они были взяты из неизвестных источников.

Почему я не могу просмотреть историю деталей и обслуживания на моем iPhone?

В некоторых случаях на iPhone не отображается раздел «История деталей и обслуживания». Если вы не видите этот раздел в Настройках, на это есть несколько причин:

1. Ваш iPhone не обновлен до iOS 15.2.
Новый раздел «История деталей и обслуживания» доступен только в последней версии iOS (версия 15.2 на момент написания статьи). Чтобы обновить iPhone до последней версии, перейдите в Настройки > Основные > Обновление ПО.
2. У вас неподдерживаемый функцию iPhone.
История запчастей и обслуживания доступна только на некоторых iPhone - iPhone XR, XS, XS Max, iPhone 11, iPhone SE (2-го поколения), iPhone 12 и iPhone 13. Если вы проверяете раздел «Об этом устройстве» на неподдерживаемом iPhone, то вы не сможете увидеть раздел «Запчасти и история обслуживания».
3. Ваш iPhone не показывает некоторые сведения о ремонте.
Apple показывает историю обслуживания только при замене батареи, дисплея или камеры iPhone. Если вы заменили какую-либо другую деталь, отличную от этих трех, то вы не увидите историю обслуживания в Настройках. Кроме того, не на всех iPhone отображаются все типы замен (аккумулятор, дисплей или камера). Например, только в iPhone 12 и iPhone 13 отображается информация о трех вышеупомянутых заменах. Некоторые iPhone показывают информацию о батарее и дисплее, в то время как другие раскрывают подробности только о замене батареи.
4. Вы не выполняли никаких обнаруживаемых ремонтных работ на iPhone.
Если вы не заменяли аккумулятор, дисплей или камеру на iPhone, то вы не увидите историю деталей и обслуживания в разделе «Об этом устройстве». Это также относится к случаям замены других составляющих, кроме вышеперечисленных.
5. У вашего iPhone новый серийный номер.
Если вы недавно ремонтировали свой iPhone и тем самым изменили серийный номер устройства, то вы не увидите ремонтные работы, которые могли быть связаны со старым серийным номером. Таким образом, все старые замены экрана, аккумулятора или камеры, которые могли быть выполнены до получения нового серийного номера, не будут видны на вашем iPhone.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 5 из 6

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика