Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 июня 2020 г. 11:55 2061 10

​Подробный гайд по скачиванию Instagram на ПК: Windows XP, 7, 8,10

Скачивание Instagram на ПК часто проводится опытными пользователями. Если сделать всё правильно, вы сможете делиться фотографиями и роликами, обрабатывать файлы с использованием фильтров. Социальная сеть отлично подойдет для людей, любящих яркие, красочные фотографии...
​Подробный гайд по скачиванию Instagram на ПК: Windows XP, 7, 8,10

Скачивание Instagram на ПК часто проводится опытными пользователями. Если сделать всё правильно, вы сможете делиться фотографиями и роликами, обрабатывать файлы с использованием фильтров. Социальная сеть отлично подойдет для людей, любящих яркие, красочные фотографии. Не так давно появилась возможность изучения ленты с ПК.

1. Скачивание Instagram на ПК

1.1 Скачивание на Windows 10

1.2 Скачивание на Windows XP

1.3 Скачивание на Windows 7

1.4 Скачивание на Windows 8

2. Скачивание Instagram на ПК: требования

2.1 Пользуемся веб версией сайта

2.2 Пользуемся эмулятором Bluestacks

3. Скачиваем Instagram на персональный компьютер или ноутбук

4. Описание основных функций Инстаграм на персональном компьютере

5. Перечень достоинств и недостатков

6. Специфика использования компьютерной версии Инстаграм в Windows

7. Вход в Инстаграм с персонального компьютера или ноутбука

8. Специфика Инстаграм в Windows XP, 7, 8, 10

9. Заключение

Скачивание Instagram на ПК

Для скачивания Инстаграм на ПК следует предпринять представленные ниже действия. На самом деле операция несложная, просто нужно соблюдать требования администрации и проводить её сообразно с операционной системой, установленной на персональном компьютере.

В веб версии управление происходит при помощи трех кнопок в верхнем углу. При помощи первой вы попадёте в "Интересное". При помощи второй вы увидите отметки и уведомления. Третья кнопка ведёт пользователя к собственному аккаунту. Тут вы сможете заниматься редактированием учетной записи и настроить приватность.скачать инстаграм на пк

скачать инстаграм на пк

Базовая веб версия не позволяет загружать новые фото и видео, размещать и редактировать stories, запуск трансляций также будет недоступен. Единственной доступной опцией остаётся изменение аватарки в профиле. Загрузка снимка возможна с компьютера или ноутбука.

Скачивание на Windows 10

Для Windows 10 доступна последняя русскоязычная версия Instagram, которую можно использовать на ПК. Те, кто пользуется данной версией, легко смогут установить специальное приложение. Преимущества данной версии:

  • Для данного программного обеспечения есть стандартный магазин приложений, в котором его можно легко найти
  • Жесткий диск не теряет в объеме от использования данного программного обеспечения. В Windows 10 свободные медиафайлы представлены в достаточном количестве.

Расширенную версию Instagram можно установить только на Windows 10, причём это должна быть лицензионная версия. Установленное приложение обеспечит возможность просмотра контента, оставления комментариев и сохранения роликов.

Скачивание на Windows XP

При наличии устройства, оснащенного операционной системой Windows XP, невозможна бесплатная загрузка и установка Instagram. Понадобится установка дополнительного приложения BlueStacks, эмулирующего стандартный мобильный смартфон с OS Android. При помощи данного приложения вы получаете те же функции, которые предоставляет смартфон. Чтобы приобрести данный продукт, потребуется совершить действия:

  1. По переходу к сайту с утилитой
  2. По скачиванию программы
  3. По установке программного обеспечения
  4. По запуску приложения
  5. По активации Instagram

На установку уйдет около 20 минут, после этого вы сможете пользоваться полноценным функционалом социальной сети.Скачивание на Windows XP

Скачивание на Windows XP

Скачивание на Windows 7

Для работы с Instagram на Windows 7 потребуется использование хорошего эмулятора Android.Можно пользоваться мобильной версией сайта. При использовании эмулятора BlueStacks для бесплатного скачиванияInstagram на ПК потребуются следующие действия:

  • Переходим к официальному сайту эмулятора
  • Запускаем полученный файл
  • Выбираем, куда файл будет сохранен
  • Ждём окончания распаковки и открытия программы
  • Кликаем по плюсику в открывшемся окне
  • Авторизуемся в Google
  • Проводим выбор языка
  • Заполняем учетную запись

Изменение остальных параметров необязательно. Завершив авторизацию, вы сможете попасть в "Центр приложений". Тут вы найдете и установите Инстаграм.

Скачивание на Windows 8

Доступ к Инстаграм в Windows 8можно получить при помощи эмулятора, либо воспользовавшись версией соцсети. Вариант 1 аналогичен рассмотренному в Windows 7, для варианта 2 потребуются следующие действия:

  1. Перейти к официальной странице соцсети
  2. Активировать учетную запись
  3. Кликнуть по "Войти"

Выполнив эти требования, вы получите отображение актуальной новостной ленты. Ленту формируют публикации из ваших подписок. Stories просматривать не получится, зато просмотр фотографий доступен.

Скачивание Instagram на ПК: требования

С установкой Instagram на ПК придется повозиться. Чтобы получить полноценную версию со всеми возможностями, вам потребуется Windows 10. Остальные обречены на использование эмуляторов и веб версий. Основные требования, предъявляемые к использованию продукта:

  • Наличие английской раскладки на клавиатуре. Заходите в настройки и отмечаете пункт "Английский язык".
  • Вы должны быть зарегистрированы в Google play. С регистрацией проблем, как правило, не возникает.

Если вы являетесь владельцем YouTube аккаунта или Gmail, скачивание Instagram на ПК пройдёт без проблем. При соответствииданным требованиям, использование Инстаграм на ПК будет разрешено.

Пользуемся веб версией сайта

Если вы не обновляли Windows, можно пользоваться официальной веб версией социальной сети. Первый запуск потребует авторизации. Для этого существует два способа:Пользуемся веб версией сайта

Пользуемся веб версией сайта

  • Воспользоваться Facebook для перехода к ресурсу
  • Ввести логин и пароль своего профиля

Получив в распоряжение компьютерную версию, вы поймёте, что от мобильной она отличается, разве что, функционалом. В веб версии вы сможете:

  • Оставлять комментарии
  • Просматривать загружающуюся ленту
  • Изменять персональный профиль
  • Сохранять фотографии при помощи правой кнопки мыши
  • Подписываться на интересующие вас профили

Добавить фотографии, stories, воспользоваться Директ не получится. Все ограничения отмечены соответствующим образом, - не перепутаете.

Пользуемся эмулятором Bluestacks

Для загрузки Instagram можно воспользоваться множеством эмуляторов. Bluestacks в этом плане универсален, он работает даже с компьютерами Макинтош.

Приложение устанавливается несложно. Вы скачиваете его и используете ярлык для запуска. Чтобы найти установленное приложение, можнотакже воспользоваться поиском. Запустив программу в первый раз, вы получите уведомление об авторизации или о создании аккаунта. Если у вас уже есть аккаунт, понадобится введение логина и пароля.

Скачиваем Instagram на персональный компьютер или ноутбук

Для установки Instagram на персональный компьютер кроме Bluestacks можно воспользоваться программами Nox или Genymotion Shell. По степени надежности, продуманности и функционалу они не уступают Bluestacks. Установка, обычно, проходит без ошибок.

Зарегистрировав аккаунт, пользователь может приступать к использованию Instagram на своём компьютере. Предоставляются следующие возможности, вы сможете:

  1. Отслеживать достижения и события конкурентов
  2. Оставлять комментарии
  3. Ставить лайки
  4. Знакомиться с деятельностью, которой люди готовы поделиться в Инстаграм

Люди, учившиеся и работавшие вместе или жившие поблизости, объединяются программой и рекомендуются друг другу.

Описание основных функций Инстаграм на персональном компьютере

Использование Инстаграм на компьютере отличается ограниченным функционалом, несмотря на это, он очень схож с мобильным вариантом. Каждому пользователю доступны следующие действия, пользователь может:

  • Публиковать сколько угодно фотографий и видеороликов
  • Комментировать публикации других пользователей
  • Пользоваться редактором для обработки фотографий и выставлять их в галерее
  • Пользоваться хэштегами

Прииспользовании эмуляторов, вы получите возможность одновременного ведения нескольких аккаунтов. Программа может быть установлена на Windows Phone.

Перечень достоинств и недостатков

Если вы решили пользоваться Инстаграм, не лишним будет ознакомиться с её положительными сторонами и недостатками. Плюсы:

  1. Социальная сеть удобна и практична. Использование смартфона для производства снимков и размещение их в ленте доступно практически всем пользователям. Это хороший способ поделиться с близкими своими достижениями, а с клиентами – информацией о товарах или услугах.
  2. Многочисленные возможности и опции
  3. Возможность использования хэштегов
  4. Можно пользоваться интерфейсом для мгновенного размещения фотографий

Единственный минус - это спам. Многие компании и их филиалы используют данную соцсеть для продвижения своих товаров и раскрутки своих страниц.

Специфика использования компьютерной версии Инстаграм в WindowsСпецифика использования компьютерной версии Инстаграм в Windows

Специфика использования компьютерной версии Инстаграм в Windows

В программе очень много времени уделяется работе с фотографиями. Скачав и установив Ruinsta, после регистрации социальной сети у вас появится доступ к профилю, где при помощи телефона вы сможете отредактировать личные сведения и перенести фотографии с HDD или SSD. Для простого размещения фотографий потребуются следующие действия:

  • Кликните по изображению камеры в верхней части
  • При необходимости импорта фотографий с диска нажмите "Загрузить". Можете создать и сохранить новую фотографию, для этого воспользуйтесь значком с веб камерой.
  • Доступна обработка фотографий при помощи встроенных фильтров. Отредактировав фотографию, жмёте на изображение стрелочки и дожидаетесь, пока загрузка завершится.
  • Создаёте описание для снимка и размещаете его в ленте.

В программе доступно не только скачивание и редактирование фотографий, но и отправка их в директ соцсети.

Вход в Инстаграм с персонального компьютера или ноутбука

Если вы скачали и установили приложение или пользуетесь русскоязычной веб версией Instagram, можно запускать его. Для этого нужно пройти 4 шага:

  • Запускаете выбранное и установленное приложение
  • Регистрируетесь
  • Выбираете, куда будет распакован файл
  • Авторизуетесь и используете встроенные функции

Если Инстаграм запускается с сайта, потребуется введение личных данных и логина с паролем. Важно привязать почту, на адрес электронной почты поступит письмо, содержащее активную ссылку. Для завершения будет необходимо пройти по данной ссылке. Вы попадёте в Instagram. Осуществив вход, вы получите возможность использовать его функции и обмениваться фотографиями.

Специфика Инстаграм в Windows XP, 7, 8, 10

В play market существуют специальные клиенты и веб утилиты, использование которых открывает перед пользователем большие возможности, пользователь сможет:

  1. Знакомиться с чужими профилями
  2. Редактировать личные данные
  3. Работать со страницей в качестве администратора
  4. Знакомиться со stories и фотографиями
  5. Вести переписку
  6. Обращаться в техподдержку

При загрузке социальной сети на Windows 10 или Windows XP возможна настройка уведомлений на рабочем столе. С их помощью вы будете своевременно узнавать о происходящих в сети событиях, к примеру, когда кто-либо поставит вам лайк, вы увидите уведомление на экране. Уведомления будут приходить если:

  • Вы получаете сообщение
  • При публикациях новых фотографий
  • В случае если появляются новые подписчики
  • Появляются stories и тому подобное

Существует возможность настройки Instagram уведомлений под ваши нужды. Вы можете поставить фильтр на события. Кроме того доступны настройки по безопасности и публичности фотографий, видео и так далее. Загрузка фотографий в профиль невозможна. Для этого придется воспользоваться смартфоном, утилитой BlueStacks или специальной веб-версией для использования с компьютером или ноутбуком.

Заключение

Инстаграм является уникальным приложением. Соцсеть шагает в ногу со временем. Пользователю доступны публикации изображений, расстановка лайков, создание тематических и популярных хэштегов, оставление комментариев. Обширные возможности предусмотрены для бизнесменов, работающих в Instagram. При помощи большого количества инструментов можно продвигать свою компанию, фирму или искать клиентов.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика