Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 марта 2021 г. 14:20 7810 5

Пошаговая настройка рекламы в Tik Tok в 2021 году со скриншотами, обзор кабинета, настройки

Какие виды рекламы есть в Тик Ток, о том, как ее запускать, и о других важных нюансах поговорим в этой статье.
Пошаговая настройка рекламы в Tik Tok в 2021 году со скриншотами, обзор кабинета, настройки

Согласно исследованию Out Digital, проведенному в начале 2020 года, у приложения TikTok около 18 миллионов активных пользователей в месяц. За 30 дней вы увидите более 20 миллиардов видео. Неудивительно, что все ведущие бренды уже открыли аккаунты в этой «молодежной» социальной сети. Реклама в TikTok предлагает огромные возможности для компаний. Это следует использовать сейчас, пока в социальной сети еще не так много коммерческих видео.

Кому лучше запускать рекламу в TikTok

Прежде чем приступить к планированию рекламной кампании в TikTok, необходимо определить, входит ли ваша целевая аудитория в аудиторию данной социальной сети. По данным на январь 2020 года, состав пользователей здесь следующий:


В начале 2019 года приложение запустило бета-версию рекламы. С тех пор такие крупные бренды как Grubhub, Nike, Fenty Beauty и Apple Music используют рекламу в TikTok для продвижения своих продуктов в нестандартном формате. Продвинутый таргетинг и уникальные возможности для создания рекламы отличают TikTok от своих предшественников. При правильном подходе с помощью рекламы в TikTok можно получить доступ к одному из самых прибыльных сегментов аудитории.

Однако продвижение в TikTok подойдет не каждому бизнесу. Прежде чем инвестировать силы и время в рекламу, стоит ответить на два вопроса.

В связи с тем, что крупные бренды, такие как Nike, Disney и Grubhub, быстро переходят на TikTok, реклама на местах может быть не очень доступна для малого бизнеса.

Какой примерный бюджет на рекламы в Tik Tok

Реклама в TikTok встречается редко и публикуется недавно. Таким образом, цены больше соответствуют премиум-сегменту - средняя цена за тысячу показов составляет около 10 долларов США, а общий бюджет рекламных кампаний может достигать 300 000 долларов США. Кроме того, минимальный бюджет для начала кампании составляет 500 долларов США. Следовательно, TikTok - не лучший вариант для бизнеса, нуждающегося в доступной рекламе с предсказуемыми результатами.

Если вы ответили утвердительно на оба вопроса, вот руководство по размещению рекламы в TikTok.

Как запустить таргетированную рекламу в Tik Tok в 2021 году

Сначала нужно создать рекламный ролик, соответствующий правилам размещения рекламы в «ТикТоке»:

  • длина ролика — 5-60 сек.;
  • размер видео — до 500 Мб;
  • разрешенные форматы — .mov, mp4,.mpeg, .avi, .gif;
  • разрешение вертикальных роликов в пикселях — 720х1280, горизонтальных — 1280х720, квадратных — 640х640 (соотношение сторон, соответственно, — 9:16, 1:1 и 16:9).

Чтобы элементы изображения не обрезались при показе, следует оставить по краям «зазоры»:

  • 130 пикселей сверху,
  • 484 пикселя внизу,
  • 44 пикселя слева,
  • 140 пикселей справа.

Видео можно создать в редакторе TikTok, используя готовые шаблоны из Video Creation Kit и свои изображения. Там же можно наложить бесплатные аудиодорожки.

Рекламное объявление в TikTok также можно сопроводить текстом длиной 12-80 символов и призывом к действию.

Шаг 1. Создайте рекламный кабинет в ads.tik.tok

Для создания первой рекламной кампании в Тик Ток, необходимо перейти на страницу https://ads.tiktok.com/ и нажать кнопку "Create an Account"
Выберите страну, и укажите в какик целях вы будете использоваться рекламу. Помните, что выбор страны означает автоматически и выбор валюты, и учет налоговых платежей. То есть если вы укажете Россию, то расходы на рекламу будут включать в себя НДС.

После этого необходимо заполнить все контактные данные:

Важно в пункте "Веб-сайт компании" укажите ссылку на свой профиль в Тик Ток, иначе нажать кнопку "Передать" у вас не получится

На указанную вами почту или номер телефона, в зависимости от выбранного вами способа, придет проверочный код, по завершении регистрации войдите в рекламный кабинет

По завершении регистрации зайдите в рекламный кабинет, кликните по кнопке «Кампании», а потом нажмите на «Создать»:


Далее вам предстоит выбрать цель кампании из пяти существующих:

  • Охват. Для максимального охвата целевой аудитории; подойдет для медийных задач.
  • Трафик. Для повышения посещаемости сайта.
  • Установка приложения. Для привлечения внимания пользователей к фирменному приложению.
  • Просмотры видео. Для привлечения пользователей к просмотру ролика.
  • Конверсия. Для отслеживания конверсии (чтобы настроить такую рекламу, нужно установить пиксель).

Затем назовите РК и задайте бюджет. По необходимости можно задать дневной и общий лимиты. Минимум дневного лимита — 5 000 руб. Если вам необходим лимит ниже, то пропустите этот шаг. На этапе работы с объявлениями вы сможете задать меньший лимит.

На этом настройки кампании заканчиваются. Теперь переходим на уровень группы объявлений. Ее тоже нужно назвать, а затем выбрать плейсменты — места для публикации рекламы. Здесь вам будет предложен список из нескольких приложений, включая, конечно, сам «ТикТок». Другие опции малоизвестны в России, но подключены по умолчанию. Их лучше отключить, если ваша реклама нацелена на аудиторию только из России.

Следующий шаг — создание объявления. Здесь вам нужно указать ссылку, по которой будут перенаправляться пользователи. Введите также краткое описание компании, загрузите квадратную аватарку профиля, выберите подходящую категорию и впишите ключевые слова, по которым приложение будет фильтровать показы. На этом же этапе можно отключить комментарии и возможность скачивать ваше видео.

В разделе «Таргетинг» задайте нужные характеристики аудитории:


Помимо настроек по демографии и интересам, вы можете таргетироваться на пользовательские аудитории:

  • по идентификаторам IDFA и GAID;
  • на вовлеченных пользователей, которые взаимодействовали с вашим контентом в TikTok;
  • на активную в вашем приложении аудиторию;
  • на пользователей, посещавших ваш сайт.

После устанавливается дневной или общий бюджет для конкретного объявления. Лимит на минимальный дневной бюджет составляет 2 000 руб.

Следующий шаг — выбор графиков показов рекламной кампании, в том числе и конкретные часы.

Цель оптимизации выставляется автоматически в зависимости от выбранной цели кампании. Далее вы задаете ставку и выбираете скорость открутки РК (стандартную или ускоренную).

Затем переходите к созданию рекламного объявления. На данном этапе нужно выбрать креатив с одиночным видео или изображением. Вы можете загрузить готовый ролик, выбрать из библиотеки или создать новый на основе шаблона. После создания креатива добавьте текст для рекламы и призыв к действию.

После пополнения бюджета рекламная кампания в «ТикТоке» будет проверена и запущена.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 15 из 22

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (1)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

  1. Андрей
    Андрей 2 года назад
    Здравствуйте, нет Казахстана в списке стран, при регистрации рекламного аккаунта, может это как то фиксится?
Яндекс.Метрика