Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 дек. 2019 г. 1:31 2024 3

Создание своей геолокации в таких социальных сетях, как Instagram и Facebook

Эта статья научит вас создавать собственное местоположение, а также добавлять уже существующее. Вы убедитесь, что это умение будет вам полезным, а главное в этом нет ничего сложного!
Создание своей геолокации в таких социальных сетях, как Instagram и Facebook

Геолокация в Instagram — это координаты, отмеченные на карте, на которых сделана фотография. Это место может быть абсолютно любым: от фитнес-клуба до обычного пляжа. Компании делают свои отметки на карте для того, чтобы клиентам было проще их найти. Простые пользователи социальной сети ставят отметку местоположения, где у них был отдых или же где хотели бы побывать.

Из данной статьи вы узнаете, как создать собственное место и сделать его отметку в Instagram, а еще как добавить местоположение на публикации или в истории.

Зачем же ставить свое местоположение в Instagram

Нажимая на местоположение, можно увидеть точку на карте и даже конкретный адрес. В большинстве телефонов, местоположение по умолчанию отображается в Google Maps, но посмотреть ее возможно и в каком-либо другом картографическом приложении. Еще вы можете построить маршрут до необходимого места.

Пример отметки местоположения

Пример отметки местоположения

Геолокация в Instagram используется и для продвижения бизнеса. На публикации можно сделать отметку популярных мест города, находящихся по близости или сделать запуск массового фоловинга, лайкинга или лукинга. При помощи специальных сервисов можно получить целевую аудиторию по геолокациям в Instagram.

Также по каждой метке местоположения есть ТОП публикаций и отображаются последние добавленные истории. Таким образом, отметка популярных геолокаций, позволит добиться большего охвата для ваших публикаций.

ТОП публикаций по отметке местоположения

ТОП публикаций по отметке местоположения

Добавление местоположения в Instagram

У некоторых пользователей возникает такая проблема, что у них не получается поставить местоположение. Чтобы устранить эту проблему надо на вашем телефоне зайти в настройки и включить определение местоположения. В IPhone делаем следующие действия: «Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации». В представленном перечне отметьте социальные сети, которые вам нужны — Facebook, Instagram и сделайте их активацию.

Далее как всегда выбираете фото, набираете текст и ставите метку вашей геолокации. Если такое местоположение уже есть, то вы просто можете его использовать. Зачастую после ввода первых букв, появляется наименование места, которым можно воспользоваться для добавления к своему посту. Таким же образом можно поставить геолокацию и для видеоролика. Но поменять местоположение для уже добавленного поста не получится.

Публикация фото с отметкой места

Публикация фото с отметкой места

В историях Instagram, вы также выбираете фото, проводите пальцем вверх и добавляете «Геоданные».

Добавление геоданных в истории Instagram

Добавление геоданных в истории Instagram

Но как быть, если вы только открываете свою компанию и она ещё не представлена в перечне возможных мест для отметки? В данной ситуации создайте место и добавьте его в базу Instagram для использования в будущем. Пользоваться созданным местоположением будете как вы сами, так и остальные пользователи социальной сети.

Создание своего местоположения и добавление его в Instagram

Сделать собственную геолокацию не очень то и сложно, но весь процесс создания осуществляется не в Instagram. Этой платформой владеет Facebook и для начала нужно поставить геолокацию у бизнес-странички в Facebook. Далее местоположение будет в доступе для выбора в Instagram и название у него будет таким же, как и на вашей страничке в Facebook.

Для создания своей собственной точки на карте, потребуется открыть Facebook и сформировать там бизнес-страничку или пройти авторизацию, если она у вас до этого уже была. Затем:

Шаг 1. Заходим на страничку компании и открываем раздел «Информация».

Открываем раздел "Информация" на Facebook

Открываем раздел "Информация" на Facebook

Шаг 2. В появившемся окне нажимаем «Редактировать».

Нажимаем «Редактировать»

Нажимаем «Редактировать»

Шаг 3. Пишем адрес:

  • конкретный адрес: улица и дом (микрорайон или квартал);
  • населённый пункт (город, село, деревня);
  • индекс.

Вводим свой адрес

Вводим свой адрес

Теперь у вас есть возможность добавить свое местоположение в двух соцсетях. А еще отмечать местоположение на публикациях. Отыскать любое место можно вписав наименование в поисковике по местоположению.

Почему в Instagram не получается определить геолокацию

Если у вас не получается определить вашу геолокацию, то стоит сделать проверку в настройках вашего телефона и гео датчика. В данной ситуации, вам надо перезагрузить устройство или сделать проверку подключения к сети интернет. Затем вновь попробовать определить местоположение.

Включаем определение местоположения на Android

Вам потребуется открыть настройки на вашем смартфоне. Найти «Личные данные» и выбрать «Месторасположение». Включаем данную опцию, сдвигая ползунок. Теперь вам представлен список с приложениями, которые будут делать сбор данных о вашем местоположении. Также вам надо предоставить доступ двум социальным сетям — Facebook и Instagram.

Включение определения местоположения на Android

Включение определения местоположения на Android

Включаем определение местоположения на iPhone

Переходим в «Настройки», выбираем «Конфиденциальность». Заходим в «Службу геолокации» и разрешаем доступ двум социальным сетям — Facebook и Instagram.

Включение определения местоположения на IPhone

Включение определения местоположения на IPhone

Как вы могли понять, создать и использовать геолокацию под силу любому желающему. Такая функция будет полезной компаниям и обыкновенным владельцам аккаунтов в социальных сетях.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика