Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
07 нояб. 2019 г. 13:11 970 3

Сжатие и сокращение ссылок в сети интернет.

В этой статье мы разберем понятие "короткий URL", рассмотрим где и когда его можно применить, а также разберем на примере создание такого URL.
Сжатие и сокращение ссылок в сети интернет.

Очевидно, что красивый лаконичный адрес легче обращает на себя внимание и проще запоминается, поэтому так велика степень включения этого нюанса в рекламную кампанию различных ресурсов интернета.

Компактный адрес удобен, когда хочется с кем-то им поделится, он визуально более привлекателен. Можно следить за статистическими данными и проводить анализ трафика, используя сжатый URL.

Как сделать короткий URL?

Коротким считается URL-адрес, который состоит не более, чем из двадцати символов, вместе с https://. Поменять длинное название домена на укороченное можно благодаря онлайн сервисам.

Длинный URL-адрес передается сервису, который обрабатывает ее следующим образом: ссылка загружается в базу данных сервиса, затем ей присваивают уникальный ключ. Этот уникальный ключ и будет новой укороченным URL. Переходя по этому короткому адресу, запрос автоматически будет перенаправлен по длинной ссылке.

Какие бывают сервисы?

Подобные сервисы просты и удобны в использовании, нет необходимости скачивать и устанавливать специальное программное обеспечение – как правило, ими можно воспользоваться онлайн. Чтобы получить желаемый результат достаточно ввести в предлагаемое поле длинную ссылку URL, сервис выводит готовый короткий адрес. Есть ресурсы, которые могут предложить еще и аналитику с возможностью регулирования параметров.

Ниже приводится пример одного из самых лучших и надежных сервисов.

ur1.kz

Это один из лидеров в СНГ сегменте, крупнейший сервис по сокращению ссылок. Центральный офис поставщика услуг находится в Шымкенте, а среди постоянных потребителей его услуг крупнейший производитель носков в Казахстане - "Алем" и курьерская служба QSD. Стоит ли говорить о надежности сервиса такой величины?

Параметры сервиса:

  • Можно воспользоваться услугами, не проходя регистрацию;
  • Возможность получить статистику (если зарегистрирован сокращенный адрес пользователя);
  • Предоставляется услуга самостоятельного ввода
  • Простой в обращении интерфейс
  • Круглосуточная техническая поддержка
  • Основные услуги предоставляются бесплатно
  • Можно кастомизировать URL при необходимости
  • Список дополнительных эксклюзивных услуг за отдельную плату: создание адреса фирмы или бренда и расширенная аналитика.
  • Поддержка корпоративных запросов.


Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика