Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
08 окт. 2020 г. 14:31 900 4

​YouTube тестирует новые способы по борьбе с потенциально вредоносными комментариями

В данной статье мы рассмотрим новые возможности по борьбе с нежелательными комментариями.
​YouTube тестирует новые способы по борьбе с потенциально вредоносными комментариями

YouTube продолжает борьбу с оскорбительными и гневными комментариями, теперь у авторов появится автоматический "помощник". Вкладка 'Held for Review' ("Изъятые комментарии для дальнейшей проверки") будет с помощью алгоритмов анализировать комментарии пользователей и в случаях потенциальных угроз она будет изымать такие комментарии из общего доступа и помещать их в отдельную вкладку.

Все это схоже и с действиями со стороны Фейсбук, которые тоже решили обезопасить пользователей Инстаграма от оскорбительных или угрожающих комментариев. Помимо этого YouTube, также пытается и уменьшить количество самих таких комментариев, посредством нового уведомление, оно будет высвечиваться у пользователей, которые написали потенциально оскорбительный или угрожающий комментарий.

Статья в тему: Отключение комментариев на YouTube

Как заявил YouTube:

"Чтобы поощрить более уважительное общение в комментариях, мы также тестируем новый вид уведомлений, который будет напоминать пользователям о более дружеском общении и даст время обдумать, и возможно изменить или добавить некоторые детали в комментарий. Но вы всё также сможете свободно опубликовать и первый вариант своего комментария".

Всё это делается для безопасности и комфорта других пользователей, и подобные решения также недавно приняла соц.сеть LinkedIn.

И результат уже можно отследить благодаря Инстаграм так как там данная функция работает уже с прошлого декабря. Результат очевидно положительный.

YouTube уже давно пытается содержать секцию комментариев в более дружественной и уважительной атмосфере, для этого им пришлось скрыть комментарии по умолчанию, а в видео предназначенных для детской аудитории комментарии вообще отключены. А вот уведомление и возможность повлиять на таких комментаторов это огромный шаг по борьбе с подобным поведением в интернете.

Также данный процесс подразумевает автоматическое полное удаление комментария если автор канала не предпринял никаких действий в течение 60 дней.

Читайте также: Обновления YouTube помогут авторам точнее понять свою аудиторию

Всё выше перечисленное в первую очередь нужно для более комфортного нахождения на YouTube, а также, чтобы уменьшить влияние троллей и других гневных комментаторов.

Поначалу данные функции будут доступны лишь определенному кругу лиц, для того чтобы собрать больше информации и проанализировать её.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика