Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
06 янв. 2021 г. 3:17 763 4

Манга «Атака титанов» завершится 9 апреля спустя 11 лет.

Kodansha объявил во вторник, что Хадзиме Исаяма завершит свою мангу "Атака титанов" в майском выпуске журнала Kodansha Bessatsu Shōnen Magazine 9 апреля после 11 с половиной лет сериализации. Тридцать четвертый и последний том манги выйдет 9 июня.
Манга «Атака титанов» завершится 9 апреля спустя 11 лет.

Исаяма отметил, что с восьми лет назад он говорил, что закончит мангу еще через три года, но теперь он, наконец, может закончить мангу, как и обещал. Он подчеркнул, что объем манги продлен не редакцией, а вопросом «когда она закончится?». Он часто возникал во время финального рывка. Автор так же надеется, что фанаты будут продолжать наслаждаться мангой до конца, и пообещал приложить все усилия до финала.

Kodansha также говорил, что многие проекты готовятся к завершению манги, и отметил, что манга имеет тираж более 100 миллионов копий по всему миру.

В ноябре Исаяма сообщил, что манга находится на 1-2% от завершения.


Исаяма запустил мангу в журнале Kodansha Bessatsu Shōnen Magazine еще в 2009 году. Kodansha Comics публикует мангу на английском языке в цифровом формате и в печатном виде, а 22 декабря она опубликовала 32-й том.

Исаяма представил черновой вариант макета финальной панели манги в документальной программе MBS J programnetsu Tairiku в ноябре 2018 года, а в декабре 2019 года заявил, что он намеревался закончить мангу в 2020 году.

Премьера первого телевизионного аниме-сезона по манге состоялась в апреле 2013 года, а второго сезона - в апреле 2017 года. Премьера первой части третьего сезона состоялась в июле 2018 года, а вторая половина - в Японии на канале NHK General в апреле 2019 года. Атака титанов Последний сезон, премьера которого состоялась на NHK 7 декабря, продлится 16 серий.

Манга также послужила источником вдохновения для создания множества дополнительных манга и романов, нескольких дополнительных аниме-игр, видеоигр и проекта фильмов с живыми боевиками. Тираж манги превышает 100 миллионов экземпляров по всему миру.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика