Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
22 апр. 2021 г. 14:45 24762 10

15 лучших корейских дорам про любовь с русской озвучкой 2020-2021 года

Представляем вам лучшие корейские дорамы про любовь, от которых нельзя оторваться 2020-2021 года
15 лучших корейских дорам про любовь с русской озвучкой 2020-2021 года

Начинаем с 15-ого места рейтинг лучших корейских дорам 2020-2021 года

15.Врачи скорой помощи (Emergency Couple)

Если вы с самого начала искали захватывающую и динамичную медицинскую драму, то этот сериал для вас. Врачи скорой помощи рассказывают историю двух студентов-медиков, Чин Хи {и Чан Мин.

Они влюбляются, но вынуждены расстаться из-за давления родителей и финансовых проблем. Но они еще не осознают, что любви не избежать. Экс-влюбленные снова встречаются после 6 лет стажировки...

Мне понравился весь каст сериала, особенно актриса Сон Джи-хё из «Бегущего человека». В дораме есть все, что я люблю — чудесная история, милые и смешные моменты, чередующиеся с боевыми сценами, а также отличный актерский состав и глубокая мораль. Еще это одна из немногих дорам, в которых мне понравился конец. Было очень здорово посмотреть на подборку неудачных дублей со съемок и флешбеков из сериала.

Смотреть онлайн дораму Врачи неотложки с русской озвучкой и субтитрами

14. Доктор незнакомец (Doctor Stranger)

Вам нравятся фильмы на медицинскую тему, сочетающие в себе драму, боевик и любовную линию? Тогда вы наверняка не сможете оторваться от «Доктора незнакомца» на протяжении всех 20 серий! Эта дорама не похожа на типичные корейские сериалы, и вы поймете, почему, как только прочитаете аннотацию.

Мне кажется, у «Доктора незнакомца» по-настоящему уникальный сюжет. Он понятный, интригующий и логически завершенный. Я рекомендую этот сериал всем любителям медицинских драм, но только не тем, кто не выносит вида крови. И не ожидайте от сериала много сцен, которые заставят трепетать ваше сердце! Но даже с учетом сказанного, я постоянно плакала над дорамой и хотела смотреть ее без перерыва.

Пак Хуна, ребенка из Южной Кореи, похитили и привезли в Северную Корею. Но он не один — вместе с ним увезли его отца, всемирно известного хирурга Пах Чхоля, который должен прооперировать северокорейского лидера. Но хоть операция прошла успешно, отец с сыном не могут просто так вернуться на родину.

Пак Хун растет в Северной Корее и учится на доктора под руководством своего отца. Он влюбляется в красивую девушку, но скоро его начинают преследовать северокорейские власти. Вам нужно посмотреть эту дораму, чтобы узнать, как Пак Хун сбежит из страны и сможет ли он найти и спасти свою возлюбленную.

Смотреть онлайн дораму Доктор-чужестранец с русской озвучкой и субтитрами

13. Игра лжецов (Liar Game)

Если вам нравятся сложные математические игры и мрачная манга, то обязательно обратите внимание на эту дораму. «Игра лжецов» наверняка пробудит в вас любопытство из-за всех своих вопросов без ответов, и заставит вас прилипнуть к экрану до самой последней серии, чтобы узнать, чем все закончится.

Я не читала мангу и не видела японскую экранизацию, потому не могу сравнить. Но сериал показался мне очень интересным, он завлек меня и заставил ломать голову над своими загадками на протяжении всех 12 серий!

«Игра лжецов» снята по мотивам одноименной японской манги. Действие дорамы вращается вокруг участников телевизионного шоу «Игра лжецов», в котором обычные люди получают возможность выиграть миллион долларов. Победителем становится тот, кому удастся обмануть остальных. Один из конкурсантов — наивная девушка, которая хочет погасить долг своего отца.

Ей помогают гениальный мошенник и бывший преподаватель психологии. Само шоу прекрасно иллюстрирует то, как оно разрушает нравы участников и то, как далеко способны зайти люди ради денег. Это довольно короткий сериал, и все 12 серий можно посмотреть залпом. Если вы ищите другие небольшие дорамы, то обратите внимание на этот список коротких корейских сериалов, которые можно посмотреть за одни выходные.

Смотреть онлайн дораму Игра лжецов с русской озвучкой и субтитрами

12. Городской охотник (City Hunter)

Если вы ищете дораму с экшеном, боевыми сценами, хорошо продуманным сюжетом, основанным на мести, а также с любовной линией, то этот сериал для вас. Городской охотник — это тайная личность Ли Юн-сона, человека, чья единственная цель в жизни заключается в желании отомстить убийцам своего отца. Юн-сон с детства готовился к мести. Молодой человек дистанцируется от людей, чтобы никто не отвлекал его от цели. Но несмотря на все усилия, он влюбляется в женщину, с которой работает.

Мне понравилось, как режиссер нашел баланс между романтикой и жаждой мести. Мне кажется, вы должны посмотреть этот сериал, если вам нравятся боевики и романтические комедии. Были моменты, когда напряжение в сериале просто убивало меня. Я бы не советовала смотреть этот сериал залпом, иначе высок риск получить сердечный приступ.

Смотреть онлайн дораму Городской охотник с русской озвучкой и субтитрами

11. Хилер (Healer)

Еще один драматический боевик для ценителей жанра. Хотя в нем есть не только экшен, но и любовная линия, и тайны. Вы обязательно должны включить «Хилера» в свой список на просмотр хотя бы из-за его отличных спецэффектов и интересного сюжета. Сериал рассказывает о звездном репортере, который ищет помощи шпиона по имени Хилер в расследовании темных секретов власти.

Мне очень понравилась игра всех актеров сериала! Эта захватывающая и напряженная дорама полностью завладеет вашим вниманием и заставит вас испытать весь спектр эмоций. От этой дорамы действительно невозможно оторваться. Я оценила то, что мужские и женские персонажи одинаково хорошо прописаны. Еще в сериале добротная романтическая линия без каких-либо типичных любовных треугольников. Эта дорама определенно понравится вам, если вы любите хороший экшен, романтику и политические интриги.

10. Убей меня, исцели меня (Kill Me, Heal Me)

Душераздирающе. Трогательно. Незабываемо. Это те слова, которые скорее всего придут вам на ум после просмотра сериала. «Убей меня, исцели меня» — комедийная драма о человеке, который страдает провалами в памяти и множественным расстройством личности.

Его проблемы были вызваны травмирующим опытом в детстве. Личность миллиардера в третьем поколении раскалывается на 7 разных личностей. Он тайно просит помощи в лечении своего недуга у первокурсницы психиатрического факультета. В итоге девушка влюбляется в одну из его личностей.

Что отличает этот сериал от прочих, так это его постоянные повороты сюжета. Мне было просто некогда заскучать во время просмотра, потому что в каждой серии происходило что-то важное. Я советую вам посмотреть «Убей меня, исцели меня», если вы устали от предсказуемых дорам.

9. Лунный свет, нарисованный облаками/Любовь в лунном свете (Moonlight Drawn by Clouds)

«Лунный свет, нарисованный облаками» или, как ее часто называют, «Любовь в лунном свете» — историческая дорама с налетом мелодрамы. В ней очень харизматичный и приятный актерский состав, а также великолепные декорации, костюмы и сценарий. Кроме того, немного современного юмора делают эту дораму веселой и забавной.

Этот сериал — замечательная молодежная историческая драма. Он рассказывает историю принца, который влюбляется в девушку, скрывающуюся под личиной евнуха. Героям предстоит столкнуться с множеством испытаний, чтобы сохранить в тайне свои отношения и защитить королевский трон. Первая половина сериала сфокусирована на романтике, в ней много юмора и динамичного развития отношений между героями. Вторая половина в основном сосредоточена на политике.

Эта дорама полностью увлекла меня! Думаю, не будет преувеличением сказать, что «Любовь в лунном свете» — прекрасная дорама про взросление. Если она вам понравилась, то определенно стоит посмотреть и другие исторические корейские дорамы.

8. Тюремная мудрость (Prison Playbook)

Каждая история, рассказанная в этом сериале, затронет ваше сердце, и вы полюбите всех главных героев. Этой дораме есть что предложить зрителю. В ней замечательно показаны теплые дружеские отношения, и не только между заключенными.

Действие «Тюремной мудрости» разворачивается в тюрьме. Сериал рассказывает историю игрока в бейсбол, приговоренного к заключению. Во время просмотра вы поймете, почему он и другие герои оказались за решеткой, в этом вам помогут многочисленные флэшбеки из прошлого. Истории некоторых персонажей просто прекрасны! Но учтите, что это скорее комедия, а не криминальная драма.

Мне очень понравился сериал, хотя начало показалось мне скучноватым. В самых первых сериях я почти ничего не узнала ни про сюжет, ни про персонажей. Но потом в каждом эпизоде главный герой сталкивается с испытаниями, через которые он должен пройти. По мере развития сюжета и узнавания истории персонажей, я нашла красоту в этой дораме.

7. Гоблин (The Lonely and Great God – Goblin)

Если вам нравится романтическое фэнтези, чей сюжет охватывает несколько веков, то вы должны посмотреть этот сериал. «Гоблин» (также известный как «Токкэби: Одинокий и великий бог») предлагает вам окунуться в свежую и уникальную историю, красиво рассказанную в каждой серии. Также эта дорама просто прекрасна визуально и от нее просто невозможно оторваться. Честно, я пробовала

Это фантастическая дорама, повествующая о современном гоблине, защитнике душ. Чтобы завершить свою бессмертную жизнь, от которой он уже порядком устал, ему нужно жениться на человеческой девушке. Однако, как только гоблин находит свою невесту, он осознает, что не хочет, чтобы его жизнь заканчивалась.

Я смеялась и плакала над «Гоблином». Я была поражена его эпической любовной линией, историей дружбы, а также мистикой и саспенсом. Все это было дополнено загадочностью персонажей и неожиданной развязкой.

6. Пиноккио (Pinocchio)

Вы ищете дораму с запутанным сюжетом? Посмотрите эту, и вы будете ошеломлены тем, как много всего вместилось в 20 эпизодов! «Пиноккио» рассказывает историю мужчины, которого когда-то оболгал хладнокровный репортер. И теперь все, о чем может думать герой — это месть.

Но внезапно он обнаруживает, что влюбился в дочь своего врага. У девушки синдром Пиноккио — стоит ей соврать, как она тут же икает. Так что она вынуждена всегда говорить правду. Чтобы узнать о том, как герой будет мстить за былую несправедливость, посмотрите эту дораму.

Сериал показался мне настолько захватывающим и хорошо продуманным, что я не хотела, чтобы он заканчивался! Совершенно точно могу сказать, что эта дорама смотрится очень легко и от нее просто невозможно оторваться. Я решила посмотреть «Пиноккио» из-за сюжета, потому что тема ложных новостей и вводящих в заблуждение заголовков актуальна в наше время. Мне очень понравилось развитие персонажей, их решения и неожиданные действия, которые заставляют зрителя задуматься.

5. Женщина с достоинством (Woman of Dignity)

Если вы ищете напряженную и динамичную дораму с великолепной актерской игрой, отличными диалогами и налетом комедии, то обратите внимание на эту мелодраму.

«Женщина с достоинством» рассказывает нам о жизни богатого семейства. Элегантная женщина А-джин купалась в роскоши благодаря богатству своего свекра, пока ее комфортабельная жизнь не начала рушиться из-за появления в доме новой смотрительницы Пак Пок-ча. Она бедна и вошла в дом с единственной целью — стать частью семьи и таким образом вырваться из низшего класса.

Дорама меня очень заинтересовала тем, что в ней два центральных женских персонажа! Но и истории второстепенных персонажей тоже достойны внимания. Я рада тому, что сериал не сосредотачивается полностью на романтических отношениях (что слишком популярно и уже наскучило), поэтому смотреть его было весело и интересно.

4. Силачка До Бон Сун (Strong Woman Do Bong Soon)

Если вы находитесь в поисках забавной дорамы, в которой романтическая комедия сочетается с мрачными криминальными вставками, а главные герои нереально милы, то вы должны посмотреть «Сильную женщину До Бон-сун». В сериале сильная во всех смыслах героиня и мечтательный, благородный герой.

До Бон-сун кажется маленькой и хрупкой, но на деле она обладает сверхъестественной силой, которую наследуют все женщины в ее семье. Она старается скрывать свою способность, потому что не хочет показаться чудачкой. Однажды Ан Мин-хёк, глава игровой компании, становится свидетелем ее суперсилы. Он заинтересован и увлечен девушкой. Вскоре он сталкивается с угрозой своей жизни, и решает нанять До Бон-сун в качестве своего телохранителя.

3. Наследники (The Heirs)

«Наследники» — очень приятная дорама, рассказывающая историю влюбленных под несчастливой звездой. Вам понравится романтическая линия между главными героями. Ким Тан — наследник огромного состояния и сын главы компании Empire Group. Он приезжает в США на учебу.

Там он знакомится с Ын Сан, которая приехала в Америку в поисках лучшей жизни. Девушка проживает далеко не лучший свой момент, и сердце Ким Тана переполняется жалостью к ней. Он решает увезти ее к себе в Корею. Но оказывается, что мать Ын Сан — домработница в доме Ким Тана. И сюрпризы на этом не заканчиваются…

Сюжетная линия далеко не новаторская, но дорама предлагает свежий взгляд на ситуацию, которую все мы видели уже миллион раз. Мне нравится этот сериал тем, что он современный, забавный, романтичный, в чем-то причудливый, а в чем-то грустный. «Наследники» созданы для тех дней, когда хочется тепла и уюта.

2. Человек со звезды (My Love From The Star)

Если вы обожаете фантастические мелодрамы, но вам обязательно нужно посмотреть этот сериал. Эта дорама свела мир с ума после показа самых первых серий! Так почему же она так популярна в Корее и за ее пределами?

«Человек со звезды» рассказывает историю инопланетянина с суперспособностями, который много лет назад приземлился на нашу планету и сейчас работает университетским профессором. Он очень хочет вернуться домой, но все меняется, когда он знакомится с популярной актрисой.

В этой дораме есть все, что только можно пожелать. Харизматичные герои, которым веришь, злой антагонист, романтика, комедия, мелодрама и путешествия во времени. Я настоятельно рекомендую «Человека со звезды» всем поклонникам научной фантастики! Вас ждут телепортации, остановки времени и другие захватывающие вещи. К тому же, герои обладают отличным чувством юмора и между ними ощущается химия.

1. Потомки солнца (Descendants of the Sun)

Сериал «Потомки солнца» стал настоящим хитом, как только вышел. У него были высокие рейтинги, также он завоевал несколько наград от KBS Drama Awards. Поскольку дорама была снята до выхода в эфир, сюжетную линию нельзя было изменить на основании зрительского рейтинга. Видимо, из-за этого в сериале всего 16 серий, несмотря на его огромную популярность.

Любовная линия дорамы разворачивается вокруг женщины, возглавляющей медицинскую бригаду, и капитана подразделения спецназа, который выполняет секретные миссии. Действие происходит в вымышленной стране Урук, находящейся в состоянии войны. Они оба каждый день сталкиваются со смертельной опасностью. Могут ли они позволить себе риск влюбиться?

Топ-15 лучших корейских дорам

  • Врачи скорой помощи (Emergency Couple) — 21 серия
  • Доктор незнакомец (Doctor Stranger) — 20 серий
  • Игра лжецов (Liar Game) — 12 серий
  • Городской охотник (City Hunter) — 20 серий
  • Хилер (Healer) — 20 серий
  • Убей меня, исцели меня (Kill Me, Heal Me) — 20 серий
  • Лунный свет, нарисованный облаками (Moonlight Drawn by Clouds) — 18 серий
  • Тюремная мудрость (Prison Playbook) — 16 серий
  • Гоблин (The Lonely and Great God – Goblin) — 16 серий
  • Пиноккио (Pinocchio) — 20 серий
  • Женщина с достоинством (Woman of Dignity) — 20 серий
  • Силачка До Бон Сун (Strong Woman Do Bong Soon) — 16 серий
  • Наследники (The Heirs) — 20 серий
  • Человек со звезды (My Love From The Star) — 21 серии
  • Потомки солнца (Descendants of the Sun) — 16 серий


Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 28 из 45

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика