Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
05 мая 2020 г. 19:35 1980 15

​Гайд по созданию Слайд-шоу в ТикТок: 19 идей и примеры

Данная статья поможет в публикации слайд-шоу и покажет несколько идей, которые можно использовать, как в личных аккаунтах, так и в профилях компаний. Слайд-шоу - это одна из разновидностей видеороликов в ТикТок...
​Гайд по созданию Слайд-шоу в ТикТок: 19 идей и примеры

Слайд-шоу - это одна из разновидностей видеороликов в ТикТок. Заключается в подборке и использовании фотографий. Данная статья поможет в публикации слайд-шоу и покажет несколько идей, которые можно использовать, как в личных аккаунтах, так и в профилях компаний.

Создание слайд-шоу в ТикТок: подробный гайд

Чтобы создать слайд шоу в ТикТок, нужно выполнить несколько несложных действий. Сначала нужно определиться с фотографиями или картинками для слайд-шоу, а потом перейти вТикТок и нажать на центральную клавишу с плюсиком.

Нажимаем "Загрузить" и выбираем раздел "Изображение".

Изображение

Изображение

Здесь нужно выбрать фотографии (выбранные фотографии получат номер) и нажать "Слайд-шоу". В скобках будет показано, сколько фотографий вы выбрали.

количество фотографий

количество фотографий

Внизу есть возможность изменения музыки, добавления эффектов или изменения перехода. Здесь два вида перехода - по вертикали и по горизонтали.

Эффекты перехода

Эффекты перехода

Закончив с настройкой, нажимаем "Далее". Переходим к составлению описания, добавлению хэштегов, выбору друзей и обложки. Настраиваем фильтры по просмотру ролика, включаем или отключаем возможность комментариев и дуэтов. Если есть необходимость сохранения ролика в памяти телефона, поменяйте положение ползунка на On (зелёный цвет) у пункта "Сохранить на устройство".

Далее видео публикуется или остаётся в черновиках для будущих публикаций.

Читайте также: Инструкция по прохождению верификации аккаунта и получению синей галочки в TikTok

Идеи для слайд-шоу в ТикТок

Для блогеров

1. Подборка с любимыми образами

Это самый распространенный вид слайд-шоу в ТикТок. Для такой подборки используются лучшие фотографии. Таким образом люди показывают, насколько они красивые.

Подборка с любимыми образами

На заметку: подбирайте максимально сходные фото, чтобы переход был более плавным.

2. Изменение внешности в процессе взросления

Одна из первых реализованных в ТикТок идей, быстро ставших сверх популярными - люди делают подборки из своих фотографий разных годов. Актуальность идеи по-прежнему высока. Очень интересно наблюдать возрастные изменения известных личностей.

Изменение внешности в процессе взросления

3. Подборки приколов

Подборки юмористического содержания. Можно использовать веселые мемы или анекдоты, но, лучше всего, показать собственную креативность и срежиссировать собственную весёлую постановку с забавной развязкой.

Подборки приколов

4. Изготовление мини-сериала

Взяв за основу предыдущую идею, вы без труда сможете создать мини-сериал. Сделайте из каждой подборки отдельную серию, под конец серии обеспечьте интригу (по аналогии с телевизионными сериалами), и результат не заставит себя долго ждать. Вы гарантированно получите увеличение просмотров, а подписчики будут ожидать выхода новых роликов.

5. Подборки с мероприятий

Фотографии о проведении досуга. Схема несложная - присутствуем на интересном мероприятии, отмечаем дни рождения, проводим время в кругу друзей, выезжаем на природу (когда снимут карантинные меры) - и создаём слайд-шоу. Подписчики будут в восторге.

Подборки с мероприятий

6. Подборки воспоминаний

Подборки приятных, знаковых моментов жизни - выпускной, признание в любви, свадьба... Подборки могут получиться очень классными.

Подборки воспоминаний

7. Подборки из путешествий

В путешествиях и туристических поездках люди делают сотни и тысячи снимков, чтобы выложить их потом в Инстаграм. Повторите это в ТикТок. Если сейчас ваши путешествия сводятся исключительно к поездкам на дачу - не проблема, их тоже можно выложить.

Подборки из путешествий

8. Подборки с тренировок

Похвастайтесь классными фотками из тренажерного зала, никто не узнает, что кроме фоток вы там ничего не делаете. Такая подборка способствует увеличению просмотров, появлению завистливых комментариев, ну и как бонус - продвижению темы здорового образа жизни.

Подборки с тренировок

9. Подборка на тему сравнения поколений

Оригинальная идея, вовсю использующаяся в ТикТок. Сравнивайте родительские фото с вашими: мама и дочь, отец и сын. Чем вы отличаетесь или похожи на родителей? Как они выглядели в детстве и юности, а как вы? Фамильное сходство порой просто поразительно.

Подборка на тему сравнения поколений

10. Подборка из личной фотосессии

Выкладывайте классные фотографии со студии, а в отдельной подборке покажите то, что не попало в кадр - нанесение макияжа, установка декораций, комичные моменты в процессе съемок.

Подборка из личной фотосессии

11. Подборка с домашними животными

Идея очень легко реализуется. Подборка может быть на тему: один день из жизни моего пса, как спит моя кошка, черепашка-путешественница покоряет квартиру, гуляем с моим питомцем.

Подборка с домашними животными

12. Создание креативного слайд-шоу

На данный момент ТикТок особо нечем похвастаться в этом плане. Фильтры цветокоррекции представлены в достаточном количестве, переходов, явно, недостаточно (только по горизонтали и вертикали), а эффекты отсутствуют напрочь. Подойдите к проблеме изобретательно, используйте сторонние сервисы, таким образом, вы будете выгодно отличаться от конкурентов. Используйте современный редактор для обработки фотографий и выложите подборку в ТикТок как видео.

13. Создание портфолио

Для кого функция слайд-шоу может стать идеальным помощником в работе, так это для фотографов, дизайнеров и художников - с её помощью в одном видео можно продемонстрировать несколько примеров работ.

Это интересно: Как прикрепить стикер к объекту в TikTok? Пошаговая инструкция

Для компаний

Как повысить продажи:

В первую очередь, нужно обратить внимание на аудиторию. Дело в том, что в ТикТок сидят, в основном, молодые люди, и продавать им что-то при помощи унылого ряда однотипных фотографий, практически, невозможно. Тут нужен креативный подход. Пользуйтесь фото и видеоредакторами, где есть интересные эффекты и переходы, или же сконцентрируйтесь на фотографиях, которые будут привлекать внимание, основательно поработайте над сюжетом слайд-шоу. Юмор приветствуется.

1. Подборка, демонстрирующая товар или образ

Основная идея в том, чтобы ваш продукт выглядел " вкусным и привлекательным". К примеру, вы занимаетесь продажей одежды, в этом случае для подборки следует использовать стильные образы, добавление фильтров и динамичных переходов.

Демонстрация товара или образа

2. Демонстрация достоинств товара

Отличительные особенности и преимущества продукта стоит продемонстрировать в нестандартной форме. К фотографиям можно добавить забавные надписи. К примеру, вы занимаетесь продажей солнечных очков. Сделайте фотографию на тему " собака украла мои очки RayBan. В итоге 50cent собирается писать с ней альбом". Используя тот же принцип, добавляем еще несколько фотографий в подборку.

3. Освещение новостей компании

Новости нужно подавать внестандартной или забавной форме. Сделайте подборку фотографий, чтобы дать представление о событии.

4. Подборка на тему: смешные рабочие будни

Тут нужно показать неформальную обстановку на работе. Отдых сотрудников, проведение корпоративов, нестандартные ситуации, мемы.

5. Демонстрация рабочего процесса

Действия по производству товара, по приготовлению его к отправке. Если занимаетесь продвижением услуг - продемонстрируйте, как вы это делаете. Выкладывайте мемы с фэйлами конкурентов. Опять же, не забываем об аудитории - в первую очередь, креативность и юмор. К примеру, слайд-шоу на тему "Когда делаешь тату по акции".

6. Подборка с довольными клиентами

Просьба к клиентам, сделать весёлые фото с вашим товаром. Тут конечно нужно какое-то поощрение - скидки, подарки или жепредставить всё это дело в форме конкурса на самую креативную фотографию.

Заключение

Слайд-шоу стоит использовать для демонстрации интересных, весёлых или красивых подборок фотографий. Его использование особенно актуально в условиях дефицита времени на съемку роликов и необходимости сохранения у пользователей внимания к вашему профилю.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика