Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
20 марта 2020 г. 18:55 1937 10

Инструкция по прохождению верификации аккаунта и получению синей галочки в TikTok

Галочка в TikTok – это так называемый показатель качества внутри этой социальной сети. Наличие галочки вызовет доверие у пользователей и поможет отличить ваш настоящий аккаунт от фейковых. Из этой статьи вы узнаете обо всех видах верификации в TikTok, для каких целей необходима галочка и как ее заполучить.
Инструкция по прохождению верификации аккаунта и получению синей галочки в TikTok

Значение галочки в TikTok и за что ее выдают

Каковы преимущества галочки в TikTok и почему большое количество пользователей так хотят ее заполучить?

Доверие аудитории. Пользователям известно о трудности получения галочки в любой социальной сети, а в особенности тем, кто не является известной личностью за ее пределами. Верифицированный аккаунт доказывает то, что владелец профиля реальный человек или компания, а не какой-нибудь мошенник. К профилям такого вида доверие больше и новые пользователи активнее на них подписываются.

Показатель популярности. Галочки выдают знаменитостям и топовым блогерам. Верифицированный аккаунт показатель того, что вы пользуетесь популярностью и вызываете интерес у аудитории.

Защита от фейков. Галочка является прямым подтверждением, что вы и есть реальный владелец профиля. Она поможет защитить вас и ваших подписчиков от плагиата и фейковых страниц, которые выдают себя за вас.

Продвижение. Может быть, вы видели в трендах TikTok (в веб-версии) и в разделе рекомендованных видео то, что там часто находятся видеоролики тех пользователей, которые уже стали популярными. В разделе с рекомендованными профилями можно увидеть, что у большинства из них есть галочки. Логика такова – чем больше людей на вас подписываются и просматривают ваши видеоролики, тем выше шансы у видеороликов и профиля заполучить позиции с наибольшей выгодой. Так как галочка увеличивает доверие и подталкивает пользователей оформлять на вас подписку, то в конечном счете это станет хорошей помощью в продвижении ваших видеороликов и профиля в целом.

Заинтересованность рекламодателей. Все пункты, которые перечислены выше оказывают влияние на отношение рекламодателей к вам. С верифицированным аккаунтом вы можете рассчитывать на то, что ваш доход от рекламы потихоньку будет увеличиваться. Рекламодатели в первую очередь оценивают контент, число подписчиков и их активность, но галочка является дополнительным преимуществом и служит для них мотивацией сделать выбор в пользу вас.

Важно: не направляйте все свои усилия на получение галочки и не отчаивайтесь, в случае ее отсутствия. Есть возможность заработка в TikTok и без галочки. Куда важнее создавать качественный контент.

Какие бывают верификации в TikTok?

В TikTok существовало 3 вида галочек: набирающий популярность, популярный автор и верифицированный аккаунт.

Набирающий популярность

Такая галочка выдавалась автору, если его количество подписчиков от 50 000,в редких случаях от 20 000. Уровень популярности рассчитывался исходя из прироста подписчиков и лайков.

Популярный автор

Галочку такого типа могли получить авторы, имеющие от 200 000 подписчиков.

Популярный автор в TikTok

Популярный автор в TikTok

Две первые галочки были не постоянными. Роботы TikTok делали проверку всех условий каждый месяц для галочки первого вида и раз в два месяца для второго. Эти галочки могли как присваивать, так и забирать в абсолютно любое время.

Также можно заметить галочки, которые отражают род деятельности автора, к примеру, «музыкант».

Пример музыканта в TikTok

Пример музыканта в TikTok

На момент выхода данной статьи, в социальной сети TikTok уже нет двух предыдущих галочек и осталась лишь одна – «верифицированный аккаунт». Пока неизвестно будут ли их возвращать назад, создадут новые или в TikTok так и останется один тип галочки.

Верифицированный аккаунт

Данный статус присваивают топовым блогерам, брендам и звездам. Если две предыдущих галочки выдавались автоматически алгоритмом TikTok, то заявки на получение верифицированного аккаунта проходят проверку вручную. Ранее для верификации необходимо было количество подписчиков от 1 миллиона, но в 2020 году галочку возможно получить всего лишь от 20 000 подписчиков.

Пример верифицированного аккаунта в TikTok

Пример верифицированного аккаунта в TikTok

Прохождение верификации и получение галочки в TikTok

Публичные люди и бренды, которые известны вне социальной сети, могут рассчитывать на то, что успешно пройдут верификацию сразу же по окончанию регистрации в TikTok – это могут быть звезды шоу-бизнеса, политики и прочие известные личности. Другим людям нужно будет пройти стандартную процедуру:

  • Собрать не менее 20 000 подписчиков. Чем больше количество, тем лучше.
  • Составить письмо на английском языке и отослать его на адрес tiktok.easteu.creators@tiktok.com. В письме нужно указать следующие данные:
  1. ссылка на ваш аккаунт в TikTok;
  2. число подписчиков;
  3. ссылки на остальные социальные сети и число подписчиков в них;
  4. еще можно добавить свои комментарии, к примеру, почему, по вашему мнению, вы заслуживаете галочку.

Пример письма администрации TikTok

Пример письма администрации TikTok

Ответ от техподдержки приходит обычно за 1-3 дня. Если хоть одно требование не выполнено, то администрация вправе отказать вам в верификации. Может быть такое, что вас попросят документально подтвердить свою личность. Если у вас ничего не вышло с первого раза, то поработайте над контентом и спустя некоторое время попытайтесь еще раз.

Как увеличить шансы в получении галочки?

На решение администрации TikTok по подтверждению верификации аккаунта и выдачи долгожданной галочки оказывает влияние не только число подписчиков или подтверждение личности. Существует еще несколько критериев получения галочки. Нам не известны все из них, но вот что точно влияет на прохождение верификации:

  • Темпы прироста подписчиков. Если аккаунт активно становится все популярнее и популярнее, то это отличный знак для TikTok. Конечно же, и речи не может быть об искусственных накрутках, так как из-за этого ваш аккаунт могут заблокировать, и никакой галочки вы не получите. Прирост должен происходить естественным образом.
  • Частота публикаций. Вы не должны забрасывать свой профиль. Всякая площадка неравнодушна к тем, кто систематически публикует новый контент, это и понятно. Как часто добавлять видеоролики? Строго установленных правил нет, все зависит от контента. Одни блогеры публикуют видеоролики ежедневно, другие же пару раз в неделю. Если вы давненько ничего не добавляли, то для начала верните активность, оживите свой профиль, а после этого отправляйте запрос на верификацию. Не можете решить, что добавлять? У нас есть множество идей для роликов.
  • Активность в профиле. Показателем интересного, качественного контента выступает активность подписчиков в профиле, присутствие комментариев и лайков. Если у профиля большое количество подписчиков, но совсем немного лайков и комментариев, то либо пользователям не интересен контент, либо подписчики накручены.
  • Креативность. Данный показатель также играет не последнюю роль. Пытайтесь создавать необычные видеоролики, это окажет вам помощь в наборе подписчиков и в получении расположения администрации TikTok. И разумеется, контент должен быть уникальным, а не краденым, ведь добавлять чужие видеоролики, выдавая их за свои нельзя, подобные действия быстро узнаются и пресекаются.

Итак, в 2020 году в социальной сети TikTok осталась единственная галочка «верифицированный аккаунт». Для получения галочки, для начала необходимо сделать прокачку своего аккаунта, а уже после этого оставлять заявку для администрации социальной сети. Верифицированный аккаунт вызывает больше доверия у подписчиков и рекламодателей, так как галочка косвенно оказывает помощь в повышении популярности профиля и, следовательно, повысит уровень доходов блогера.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика