Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
19 марта 2021 г. 14:20 7926 15

Лучший способ как сделать свайп ссылку в истории Инстаграм в 2021 году

Истории Инстаграм стали одной из наиболее удачных функций соцсети. Мы расскажем вам о способах создания ссылки в Instagram stories, кроме того вы получите информацию по оформлению свайпа в stories, чтобы пользователи чаще использовали прикрепленную ссылку...
Лучший способ как сделать свайп ссылку в истории Инстаграм в 2021 году

Истории Инстаграм стали одной из наиболее удачных функций соцсети. Данные, которые представляет Инстаграм, говорят о том, что ежедневное использование stories пользователями переваливает за полмиллиарда.

Читайте также: Инстаграм тестирует «Двухстрочную Ленту Историй», с некоторыми пользователями

При помощи ссылки в Instagram stories пользователь может перейти к другому сайту или странице. Для того, чтобы воспользоваться ссылкой, пользователю потребуется свайпнуть (провести пальцем) по экрану телефона снизу вверх.

Мы расскажем вам о способах создания ссылки в Instagram stories, кроме того вы получите информацию по оформлению свайпа в stories, чтобы пользователи чаще использовали прикрепленную ссылку.

Обзор способов по созданию ссылки в Instagram Stories

Для начала определимся с понятиями. Существует условное разделение ссылок в stories по двум типам: они бывают внешние и внутренние.

  • Переходя по внешней ссылке, человек покидает социальную сеть и переходит к сайту, YouTube каналу или блогу. Добавление внешних ссылок в stories доступно аккаунтам, набравшим свыше 10.000 подписчиков. Такую ссылку можно добавить, когда происходит запуск рекламы. Для отображения внешних ссылок используется свайп и надпись "Ещё".
  • Переход по внутренней ссылке, выводит пользователя к объекту, находящемуся в пределах социальной сети: к аккаунту, посту или другой stories. Отображение может быть различным, такая ссылка может выглядеть как внешняя, являться упоминанием или репостом.

Разберемся с тем, как добавлять эти ссылки.

Добавление внешней ссылки в stories для перехода к сайту, блогу или YouTube

Первым делом разберёмся с внешними ссылками. Добавлять внешние ссылки в сторис могут бизнес-аккаунты, на которые подписано свыше 10.000 пользователей. Кроме них это могут делать те, кто занимается запуском рекламы в Instagram.

Вариант 1: Если у вас более 10 тысч подписчиков

Для закрепления ссылки в сторис воспользуемся следующим алгоритмом:

1. Кликаем по иконке, чтобы добавить новую историю - ищите её наверху, слева, там, где находятся опубликованные пользователями stories.

2. Добавляем фотографии или ролики из галереи, либо сразу снимаем или записываем ролик на камеру.

3. Кликаем наверху по значку ссылки.

кликаем по значку ссылки

4. Когда откроется окно, нажимаем на "Ссылка на сайт".

Ссылка на сайт

5. В открывшееся поле можно вставить ссылку. Копируем и вставляем в него ссылку. Ссылка может вести к сайту, лендингу, отдельной статье, товару из интернет-магазина, к YouTube или Telegram каналу.

скопировать и вставить ссылку

Статья в тему: Как сделать ссылку на What's App

Видеоинструкция как сделать ссылку для свайп в Инстаграм

6. Производим добавление дополнительных элементов и надписей. Переход по ссылке в stories вызывает трудности у многих пользователей. Оставьте им подсказку к фотографии или ролику для побуждения к переходу по ссылке. Оставьте надпись наподобие: "проведите пальцем вверх, там ещё интереснее", либо "жмём Ещё для перехода к сайту магазина".

После того, как ссылка будет опубликована, вы можете заглянуть в статистику stories, здесь можно посмотреть, сколько раз пользователи воспользовались данной ссылкой. Чтобы проанализировать переходы в системе веб-аналитики, можно воспользоваться UTM метками или другой разметкой.

Полезная статья: Как удалить несколько комментариев за раз в Инстаграм

Вариант 2: Использование рекламы в Историях

Этот способ потребует больше времени, но и эффектапринесёт больше. Для настройки рекламы потребуется перейти к профилю в Фейсбук, к которому привязан бизнес аккаунт Инстаграм и кликнуть по "Создать рекламу". В качестве альтернативы можно воспользоваться менеджером рекламы Фейсбук.

Заходим в личный кабинет, нажимаем "Создать объявление" и выполняем несколько действий.

Выбор цели рекламы. Ссылки в stories можно применить к 6 целям, в том числе к Трафику, Установке приложения и Конверсиям. Осуществляем выбор подходящей цели, основываясь на формате бизнес аккаунта и продвигаемой ссылки.

Выбор цели кампании. Выбираем между кликами и просмотрами. Вы оплачиваете либо клики по ссылке, либо переходы на страницу, когда она загрузится.

Настройка аккаунта. Если это ваш первый опыт создания рекламы в Фейсбук, потребуется указание часового пояса, страны и валюты.

Настройка аудитории. Производим выбор объекта, на который пользователь выходит по ссылке - сайта, приложения или мессенджера. Производим заполнение требуемых параметров, которыми характеризуется целевая аудитория: пола, возраста, интересов и другого.

Выбор площадки для рекламы. В настройках по умолчанию для показа объявления используются три площадки. Если вам необходимы исключительно Instagram stories, нажмите на "Редактировать плейсменты" и уберите все галочки кроме "Instagram", "Истории".Редактировать плейсменты

Редактировать плейсменты

Настройка бюджета и выбор стратегии ставок. Есть возможность установки дневного лимита бюджета или суммы на кампанию, его равномерное распределение будет обеспечено системой. После производим выбор стратегии ставок - системой автоматически производится выбор минимальной цены. Есть возможность собственноручной настройки через " Установите предельную ставку". Шансы на показ объявления тем ниже, чем ниже ставка.

Выбор формата рекламы. Возможен выбор одной фотографии или ролика. Маркетологи советуют выбирать видео ролик - реклама, конечно, ограничена 15 секундами, нозадача донесения идеи до пользователя с помощью него выполняется лучше, кроме того, видео гораздо лучше побуждает к действию.

Заполнив все необходимые поля, вы получите доступ к предпросмотру. Здесь у вас появляется возможность загрузки рекламных роликов и изображений, добавление призыва к действию, добавление и изменение URL. После сохранения начнётся показ вашего объявления целевой аудитории с выбранными параметрами и установленным бюджетом.предпросмотр рекламы

предпросмотр рекламы

Продолжительность рекламных объявлений в Историях Инстаграм коротка. Вдобавок, у пользователя после просмотра нет возможности пересмотреть их повторно. Вставляйте четкие, лаконичные, красочные призывы к действию - это приведет кповышению конверсии.

Добавление внутренней ссылки в stories к посту, аккаунту или IGTV

Данную ссылку не получится оформить как свайп в stories, она будет представлена в качестве упоминания.

Новость в тему: Инстаграм: следующий этап монетизации IGTV

Вариант 3: размещение ссылки в stories на пост

  1. Открываем пост, которым собираемся поделиться при помощи ссылки.
  2. Кликаем по иконке с самолетиком, расположенной ниже, и выбираем "Добавить публикацию в вашу историю".
  3. Добавляем стикеры и оформляем всё на своё усмотрение.

размещение ссылки в stories на пост

размещение ссылки в stories на пост

Вариант 4: размещение ссылки на другую stories

Действуем так же, как и в предыдущем примере.

  1. Открываем Историю, которой собираемся поделиться при помощи ссылки.
  2. Находим изображение иконки с самолетиком и кликаем по ней.
  3. Выбираем в stories поделиться.
  4. Добавляем стикеры и оформляем на своё усмотрение.

Вариант 5: размещение ссылки на аккаунт

  1. Начинаем создание Сторис
  2. Открываем панель со стикерами и выбираем стикер Упоминание. Выбираем аккаунт, куда будет вести ссылка.
  3. Оформляем stories и производим добавление других элементов на своё усмотрение.размещение ссылки на аккаунт

размещение ссылки на аккаунт

Вариант 6: размещение ссылки на IGTV

  1. Открываем какой-либо канал в IGTV.
  2. Выбираем ролик, на который собираемся делать ссылку.
  3. Жмем на изображение самолётика под видео и выбираем " Добавить видео в свою историю".
  4. Оформляем stories и производим размещение других элементов на своё усмотрение.


размещение ссылки на IGTV

размещение ссылки на IGTV

Добавление свайпа к stories в Instagram

Использование свайпа в stories становится возможным только при условии того, что вы добавили внешнюю ссылку. Доступ к нему открывается после достижения 10.000 подписок или при запуске официальной рекламы.

Чтобы оформить свайп в истории,потребуется использование макета stories. При использовании макета, место расположения ссылки и свайпа можно выделить или подсветить. Для этого можно воспользоваться бесплатным сервисом Canva.

Читайте также: Набираем популярность в Инстаграм без накруток: топ-10 советов и рекомендации

1. Регистрируемся на сайте

2. Производим выбор шаблона Instagram stories и оформляем свою stories через редактор.оформляем stories через редактор

оформляем stories через редактор

3. Переходим к разделу с элементами, вводим в поисковую строку "swipe" и производим вставку необходимого элемента в макет, в место расположения ссылки.вставка swipe в макет

вставка swipe в макет

В случае, когда планируется публикация life-видео, можно указать на необходимые действия, которые должны совершить ваши подписчики, и обозначить ссылку при помощи жеста.

При работе с внутренними ссылками пользуйтесь редактором stories. Используйте вставку текста, стрелочек и гифок в stories для того, чтобы показать пользователям пути перехода.

Подведение итогов

Использование ссылок в Instagram stories - один из вариантов работы с аудиторией. Блогеры могут использовать данный способ, чтобы дополнительно монетизировать аккаунт.

В Сторис доступна публикация ссылки для перехода к внешнему ресурсу или к объекту внутри Инстаграм.

  • Бесплатно добавить ссылку в историю можно, если у вас не менее 10.000 подписчиков.
  • Добавить ссылку в рекламную сториз могут все, но нужны будут финансовые вложения.


Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 6

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика