Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
24 июля 2020 г. 13:29 1869 15

​Serpstat – сервис для Сео-продвижения сайтов. Обзорная статья

Сервис Serpstat – это инструмент для СЕО - анализа Вашего собственного сайта, а также сайтов конкурентов для оптимизации процесса развития вашего интернет-ресурса.
​Serpstat – сервис для Сео-продвижения сайтов. Обзорная статья

Сервис Serpstat – это инструмент для СЕО - анализа Вашего собственного сайта, а также сайтов конкурентов для оптимизации процесса развития вашего интернет-ресурса. Сервис предназначен для анализа конкурентных сайтов, и последующего использования результатов анализа с целью успешного продвижения собственного сайта с использованием обнаруженных достижений конкурентов. Также с его помощью возможно исследовать собственный сайт для выявления ошибок, мониторинга позиций в выдаче и др...

Содержание

Что представляет собой сервис Serpstat?

Назначение сервиса

В сети постоянно растет конкуренция. Пробиться в ТОП удается только тем сайтам, владелец которых активно работает над их продвижением, уделяет внимание сбору семантического ядра, грамотно подходит к публикации материалов.

Сервис, который мы разберем поможет в первую очередь тем владельцам сайтов, кто ничего не понимает в СЕО. В статье содержатся инструкции и советы по использованию Serpstat.

Сервис предназначен для анализа конкурентных сайтов, и последующего использования результатов анализа с целью успешного продвижения собственного сайта с использованием обнаруженных достижений конкурентов. Также с его помощью возможно исследовать собственный сайт для выявления ошибок, мониторинга позиций в выдаче и др

Как тут регистрироваться?

Для регистрации нужно просто войти на сайт serpstat.com/ru, кликнуть последовательно на «Вход» и «Регистрация», а затем заполнить регистрационную форму.

Для чайников существует возможность просмотра демо, где подробно и наглядно описан весь процесс регистрации и предоставляется тестовый период бесплатного пользования сервисом.

регистрация

регистрация

По завершению регистрации следует добавить свой домен в админку. Теперь рассмотрим набор инструментов, предлагаемых сервисом.

Позиции

Чтобы узнать, какие позиции занимает Ваш сайт и по каким ключевым запросам, последовательно кликните: «Анализ сайта», «Анализ доменов», «SEO-анализ», и «Позиции»

Позиции

Позиции

В открывшемся окне представлена подробная статистика по занимаемым сайтом позициям. При желании, тем же путем Вы можете ознакомиться с информацией о позициях конкурентов.

В чем смысл позиций?

  • По результатам анализа домена становится понятно, какие ключи действуют эффективно, а какие из них необходимо поднять повыше в ТОПе.
  • Из данных статистики видно, что, допустим, в поисковике GoogIe ваш сайт не занимает первых позиций, в отличие от поисковика Яндекса. Это означает, что Вам необходимо разобраться, что в Вашем сайте не устраивает Гугл, и принять меры по исправлению ситуации.
  • Есть возможность подсмотреть у конкурентов ключи, которые обеспечивают им высокую частотность выходов в ТОП, и которые отсутствуют у Вашего блога. Вы сможете оптимизировать свой ресурс в поисковиках, вставив эти ключи в семантическое ядро вашего сайта

Конкуренты

Чтобы ознакомиться со статистическими данными ваших конкурентов кликните последовательно: «Анализ сайта», «Анализ доменов», «SEO-анализ», «Конкуренты».

В открывшемся окне представлена статистика вебсайтов на темы сходные с Вашими.

Как извлечь пользу из конкурентов?

Ищите у конкурентов отсутствующие у Вас ключевые фразы, а также удачные запросы, для использования их на вашем вебсайте.

Развивайте Ваш вебсайт с помощью удачных решений, придуманных конкурентами.

Страницы-лидеры

Чтобы выяснить, какие страницы вашего вебсайта пользуются наибольшей популярностью, кликните последовательно: «Анализ сайта», «Анализ доменов», «SEO-анализ», «Страницы-лидеры».

Страницы-лидеры


Страницы-лидеры

Проанализируйте, на основании каких причин определенные статьи имеют более высокую популярность, чтобы, пользуясь этим опытом, улучшать качество материала на вебсайте, и привлекать дополнительный трафик, поднимая сайт в ТОП.

Ключевики

Чтобы узнать ключевые фразы, способствующие успеху конкурента, последовательно кликните: «Анализ сайта», «Анализ страниц», «Ключевые фразы».

Для чего нужны ключевые фразы?

Зная выигрышные ключевые фразы, использованные конкурентами, Вы сможете вставлять их в свои статьи, обеспечивая их попадание в ТОП по ключевым запросам.

Упущенные фразы

Чтобы определить не использованные Вами слова и выражения из тех, что приносят дополнительный трафик, кликните последовательно: «Анализ сайта»,» Анализ страниц», «Упущенные фразы»

Упущенные фразы

Упущенные фразы

Проанализируйте полученную информацию, чтобы определить недостающие в ваших статьях слова, привлекающие внимание читателей.

Анализ ключевиков

Кликните на «Анализ ключевых фраз»

Тут проведите анализ по той же схеме, только используя в качестве объекта исследования вместо ссылок ключевые слова. Такую услугу предоставляет также сервис wordstat.yandex.ru, однако на данном ресурсе весь материал сведен в единую статистику.

Анализ ссылок

Чтобы выяснить, какие ссылки и в каком количестве ведут на Ваш сайт, последовательно кликните: «Анализ ссылок», «Суммарный отчет»

Serpstat предлагает свою оценочную шкалу: pagerank и trustrank.

Зачем анализировать ссылки?

Выясните, какие домены и в каком количестве размещают ссылки на Ваш вебсайт, какую вам выставляют оценку, какие анкоры используют для ссылки на Вас.

После этого проведите сравнительный анализ этой информации с данными Ваших конкурентов, чтобы понять, в чем вы отстаете от них.

Ссылающиеся домены

Чтобы выяснить, какие вебсайты ссылаются на интересующий вас домен, последовательно кликните на: «Анализ ссылок» и «Ссылающиеся домены».

Ссылающиеся домены

Ссылающиеся домены

Вы получите список вебсайтов, с информацией, насколько все они трастовые.

Использование информации о ссылающихся доменах

Теперь, имея список вебсайтов, содержащих ссылки на ваших конкурентов, Вы можете размещать на этих ресурсах ссылку на свой собственный вебсайт. В отдельных случаях сайты взимают за это плату, но эти вложения окупятся дополнительно привлеченным трафиком.

Проведение мониторинга позиций

Для отслеживания динамики позиций Ваших статей, добавляйте их перечень с ключами. Старайтесь оперативно принимать меры по улучшению позиций, покупайте ссылки!

Аудит сайта

Последовательно кликните на: «Аудит сайта», «суммарный отчет»

Аудит сайта/суммарный отчет

Аудит сайта/суммарный отчет

Этот аналитический инструмент позволяет выявлять ошибки, которые видят на вебсайте поисковики. Наличие ошибок снижает позиции ресурса в поиске.

Ошибки подразделяются по степеням приоритета:

  • Высокий
  • Средний
  • Низкий

Внизу окна размещается сводка по ошибкам, из которой можно узнать, что представляет собой ошибка, и как её исправить.

Суммарный отчет

Для вызова отчета с общей информацией по вкладкам на определенной страничке, кликните последовательно: «Анализ сайта», «Анализ доменов», «Суммарный отчет»

Анализ доменов/Суммарный отчет

Анализ доменов/Суммарный отчет

Здесь сведена в единую статистику информация о страничке.

Что мы имеем в результате?

Выше приведен далеко неполный перечень инструментов, которые Серпстат предлагает для анализа вебсайта. Но, как вы могли убедиться, с их помощью вполне возможно значительно поднять рейтинг ресурса.

Расценки

С ценами на услуги сервиса можно ознакомиться в разделе Тарифы.

Тарифы

Тарифы

Бесплатные функции сервиса

Внизу раздела тарифов упомянута возможность бесплатного тестирования сервиса, о которой говорилось выше в этой статье.

Бесплатные функции

Бесплатные функции

Дополнительные возможности

Служба поддержки

На сайте сервиса действует чат службы поддержки, где всегда готовы дать консультации по любым проблемам, связанным с использованием сервиса.

Часто задаваемые вопросы

На странице часто задаваемых вопросов содержатся ответы в текстовом виде в сопровождении картинки формата Gif.

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы


Блог

В блоге на сайте можно отыскать много полезной информации по lT тематике. Кроме того, тут публикуются статьи о пользовании сервисом от опытных блогеров.

Реферальная программа

Сервис предлагает возможности дополнительного заработка с помощью распространения реферальных ссылок. Гарантирован доход в размере 30% от доходов, полученных с каждого привлеченного клиента. Для участия в данной программе вам необходимо зарегистрироваться на сайте serpstat.com/ru

Реферальная программа

Реферальная программа

Подведение итогов:

Таким образом, Serpstat представляет собой удобный инструмент анализа вебсайтов, где собраны функции, встречающиеся на различных ресурсах по-отдельности. Сервис предоставляет хорошие возможности для клиентов в области контекстной рекламы. Сервис динамично развивается, и постоянно добавляет новые функции.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (1)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

  1. henti
    Мне разными сервисами доводилось свои сайты продвигать, сравнивал эффективность многих из них. Наилучшего профита смог добиться, когда стал заказывать ссылки тут https://zenlink.ru/ и подключил ещё контекстную рекламу. Это позволило привлечь трафик, улучшить конверсию и позиции сайта в выдаче.
Яндекс.Метрика